DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Nikolik

Конечно я все проверил все четко и дергал раз 30 наверное 😃 на пятый раз загорается постоянно зеленый огонек и ничего не меняется, если не трогать коптер он через какое то время тухнет.

Skank

Он не может просто тухнуть.Зеленый мигает гпс,желтый мигает атти,желтый горит вы в режиме калибровки компаса

ssilk
Nikolik:

загорается постоянно зеленый огонек и ничего не меняется

Поверните коптер мордой вниз и сделайте оборот вокруг себя… Не исключено, что горизонтальную часть калибровки Вы уже сделали нечаянно…)

сандор
ssilk:

А как же

?
Что то Вы скрываете…)

Может я переключал еще и забыл , если так прошу прощения что ввел в заблуждение:)

Nikolik

Мне кажется что контроллер все же бракованный 😦
Говорят должен ораньжевым светиться - он не светится и красного цвета я тоже не вижу - моргать умеет только зеленым.
Снял видео что просиходит:

Sabotaghe74

Я не знаю что у Вас с назой. Но скажу одно: ПРОПЫ НЕ ПРАВЛЬНО СТОЯТ 😃

Nikolik
Sabotaghe74:

ПРОПЫ НЕ ПРАВЛЬНО СТОЯТ

странно 😃 ща проверю но вроде все как в инструкции и летит же…
А как правильно?
Там где антенна видео свисает - зад коптера.

Skank

Как-то диод и правда странно себя ведет…вы точно разъемы правильно вставили в назу?если вставить их наоборот,led тоже будет светится…моторы армятся/крутят?

John34
Nikolik:

странно ща проверю но вроде все как в инструкции

имелось ввиду, не направление перепутано, с ним все нормально, потому и летит, а некоторые пропы вверх ногами прикручены.

Первый круг нужно делать в плоскости горизона на 360 градусов. Может под углом делаете или недокручиваете. В конце круга диод должен просигналить.

Nikolik
Skank:

вы точно разъемы правильно вставили в назу?если вставить их наоборот,led тоже будет светится…моторы армятся/крутят?

Правильно ибо Led в Led порт а PMU в EXP - вариантов то нет других и коптер армится без проблем вообще. Коптер даже летит, но вот с калибровкой засада.

John34:

а некоторые пропы вверх ногами прикручены.

Я тут гуглом даже фотки посмотрел других коптеров таких - все как у меня… может покажете где есть правильное изображение?

John34:

Первый круг нужно делать в плоскости горизона на 360 градусов. Может под углом делаете или недокручиваете. В конце круга диод должен просигналить.

Да крутить можно как угодно 😃 он в режим не входит и меня это беспокоит.

Skank

Понятно что лед в лед,но при прокладке проводов всякое бывает…перепроверьте все разъемы

Наза новая?

John34
Nikolik:

правильное изображение

На фото 2 одинаковых пропа ccw вращения. Зеленый лежит правильно, а черный вверх ногами.

Skank

Вы точно где-то что-то напутали с подключением,возможно просто плохо вставлен разъем,проверяйте или вас ждет долгий процесс гарантийного ремонта

Nikolik
Skank:

Вы точно где-то что-то напутали

Точно не напутал, там нет вариантов.
Два разъема всего…

Nemalo
Nikolik:

Говорят должен ораньжевым светиться - он не светится и красного цвета я тоже не вижу - моргать умеет только зеленым

А он у вас хоть раз каким ни будь другим цветом светился, кроме зеленого?
Похоже, что просто сам LED модуль неисправен. Там стоит трехцветный светодиод и есть подозрение, что два других кристалла, кроме зеленого, не работают (повреждены, непропай, мертвая обвязка…). При подаче питания светодиод должен перемигиваться красный-желтый-зеленый, а у вас только зеленый. Поэтому вы может просто не видите желтый при калибровке (желтый формируется одновременным “зажиганием” нескольких кристаллов) так как светодиод не может его “сформировать”.
Скорее всего все у вас в полном порядке, но, неисправен LED модуль.

Nikolik
Nemalo:

Скорее всего все у вас в полном порядке, но, неисправен LED модуль.

У меня точно такая же мысль возникла ибо как я и ранее писал кроме зеленого - я других цветов у него не видел плюс когда присмотришься то зеленый чуть мерцая горит.

Skank

После удачной калибровки он отмаргиавается как раз зеленым,а у вас просто горит,думаю проблема не в диоде

Опять же в режиме гпс он должен мигать зеленым,на видео видно,что мигать он может…а у вас или горит или не горит

П.с. я один раз случайно перепутал эти входы и диод тоже горел,тоже только зеленым…еще раз настоятельно рекомендую перепроверить эти 2 разъема,если вы этого еще не сделали!!!вот прям снимите диод,чтобы видеть весь провод и воткните в нужный вход!!ну оооочень все похоже на это,а то как все уверены в правильности своей сборки,проходили не раз…

Nemalo
Skank:

После удачной калибровки он отмаргиавается как раз зеленым

После удачной калибровки он тухнет, что как раз и видно на видео.

Khrapov_Alexandr
Nikolik:

Мне кажется что контроллер все же бракованный 😦
Говорят должен ораньжевым светиться - он не светится и красного цвета я тоже не вижу - моргать умеет только зеленым.

Ваше положение для калибровки должно быть в режиме GPS, может быть конфликт двух переключателей… Уберите двухпозиционник. И сделайте реверс трехпозиционного переключателя, что бы положение от вас было GPS. и попробуйте пройти калибровку.

Skank
Nemalo:

После удачной калибровки он тухнет, что как раз и видно на видео.

Как этот тухнет?он всегда мигает,показывая или режим или калибровку или ошибку

Nemalo
Skank:

Как этот тухнет?он всегда мигает,показывая или режим или калибровку или ошибку

Смотрите внимательно видео!!! Переключатели каждый раз оставлялись в положении “MANUAL”. В мануале светодиод не горит, а так как компас нормально откалибровался, то и сообщений об ошибках нет.

Skank

Оо не включам мануал,извиняюсь.А что в положении мануал оставались видел,тоже хотел сказать про возможный конфликт переключателей…пока грузил видео минут 20,забыл

Nikolik
Khrapov_Alexandr:

может быть конфликт двух переключателей… Уберите двухпозиционник.

Я двухпозиционник недавно добавил как раз из за того что стрехпозиционным не получалось, плюс какой смысл в реверсе если мы просто дергаем тумблер?
Плюс как я писал, то при переключении из мануал в жпс или атт в жпс одинаково потом горит зеленый.
Я могу даже ради интереса другую аппаратуру попробовать но это вряд ли поможет.

Nemalo

Что бы получить “желтый”, надо одновременно зажечь “зеленый” и “красный” кристалл в трехцветном светодиоде (как раз в LED модуле и стоит трехцветный - синий, зеленый, красный).
Если красный не работает, то желтый мы ни когда не увидим.
В GPS горит зеленый как и положено.
В ATTI - горит тоже зеленый вместо желтого так как зеленый горит, а красный нет.
Так же и при калибровке компаса должен гореть сначала желтый (зеленый+красный), а потом просто зеленый, но так как красный не работает, то мы всегда видим только зеленый.
Посмотрите сам модуль, может внутри банальный непропай.