DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

lukacher

на V1 такого нету. Там диапазон от 10-100% (на родной прошивке)

serzhe

Ну если логически рассуждать, то наза взлетает и висит при 50% газа.

lukacher
pinco:

да это так называемая схема автовзлета во второй версии назы

это понятно. А если надо приземлиться быстрее и стик газа убавить до 30% к примеру - холостой ход ?

serzhe:

Ну если логически рассуждать, то наза взлетает и висит при 50% газа.

если логически, то это зависит от веса. На первой назе у меня висит на 45%

lukacher

ниже 50% моторы начинают крутить на холостом ходу
и мне нужно их ругулировать скорость

Skoda
avis:

Саму аппу и приемыш настрой в начале файл сейф
Чтобы был файлсейв надо биндить вот как:

  1. Вставил перемычку
  2. Включил акк (приемник заморгал)
  3. Вынул перемычку (приемник моргает) !!! Этот пункт обязательно, иначе файлсейв будет только на газ!!!
  4. Выставил положения стиков на передатчике
  5. Нажал бинд на передатчике
  6. включил передатчик.
    После того, как приемник проморгается и загорится постоянно - можно отключать.
    если в асистанте переключается это нечего не значит пока не настроенна аппа и приемыш…

Всё получилось. Теперь как и положено в ассистенте при отключении питания переходит в режим файл сейф.
Единственное что не понятно нужно ли стик газа ставить в положение 0% или 50% перед

avis:
  1. Выставил положения стиков на передатчике
  2. Нажал бинд на передатчике
  3. включил передатчик.

Большое спасибо за столь подробный ответ.😒

PaulM
lukacher:

ниже 50% моторы начинают крутить на холостом ходу
и мне нужно их ругулировать скорость

Вы это все пробуете дома на столе без пропов? Если так, то не заморачивайтесь. В реале уже на 45% газа будет плавное снижение. Тут дело не в версии назы, а в версии прошивки. Теперь просто ручка газа показывает контроллеру выше-ниже (относительно её позиции в 50%), и никак не связана с реальным газом, подаваемым на моторы.
Холостой ход надо просто поставить минимальный, при котором моторы уверенно крутятся. Есть второй подход - плавно уменьшать от дефолта, если на дефолте коптер взлетает.

Sabotaghe74
lukacher:

стик газа убавить до 30% к примеру - холостой ход ?

Нет. Холостой ход только 10-50% только при взлёте.

lukacher:

ниже 50% моторы начинают крутить на холостом ходу

НЕТ! На v2 газ висения всегда 50%(Хоть перегружен у тебя аппарат, хоть недогружен) Всё что выше 50% - взлёт, всё что ниже - посадка. ПОставишь 45% - будет медленно садиться, поставишь 20% - будет быстро садиться. Так понятнее?

lukacher

… ПОставишь 45% - будет медленно садиться, поставишь 20% - будет быстро садиться. Так понятнее?.. Вот это я и хотел узнать. Будет ли он работать нормально при пониженном газе 😃 Спасибо всем! Пошел летать 😃

Sabotaghe74
lukacher:

Будет ли он работать нормально при пониженном газе

Будет))) Только понятие “пониженный газ” очень расплывчато 😃 В пределах разумного надо газулю отпускать, ибо возможны расскачки. Ну Вы сами понимаете)

lukacher

да уж… с назой 2 намудрили. Надеюсь , что всё отлично будет. Квадрик для битья сделал, чтобы навыки оттачивать 😃

pinco

это просто наза 1 отстала от жизни 😉

lukacher
pinco:

это просто наза 1 отстала от жизни 😉

ну уж извиняйте 😃 В те года, когда покупал, был самый крутой вуконг. 😃 За то на назе v V1 знаю всё 😃 и летаю спокойно 😃 Спасибо всем! Успокоили 😃

maloi333

А вы когда последний раз обновляли свою в1??? У них прошивка одна. И ведут они себя одинаково.

lukacher

на v1 я могу плавно газовать с 10% до 100%, на v2 - запуск движков с 10% до 50%. Разница есть.
на первой назе стоит родная прошивка для первой назы. Летает нормально. Ставить туда прошивку от v2 ??? смысл ?

maloi333

Это фишка появилась очень давно. И сидит она в прошивке. Я использую только в1. Принципиально. Хотя лежит новая в2 рядом. И на в1 это тоже есть.

lukacher

это я в курсе 😃 Полетаю на последней прошивке наза v2, если понравится, то поставлю на v1 такую же. Пока летаю на старой прошивке. Крашей пока не было.

soundouk

Всех приветствую. Облетал сегодня DJI 450. Акки пока брал от вертолёта, шесть комплектов Lipo 2150mAh 3S 50C ULTRA. Хочу спросить это нормально, что почти сразу после набора высоты LED начинает моргать красным ,а уже минуты через две модель садится, хотя в акуме остаётся всегда 11,8-12 V? Спасибо.

maloi333

Нет. Не нормально. Видимо у вас в настройках стоит 4s акум. Вы вообще калибровали акум в асистенте?

maloi333

Приветствую. На какой отметке стоит отсечка? Первое предупреждение и второе??

Sabotaghe74
soundouk:

хотя в акуме остаётся всегда 11,8-12 V?

На сколько я понимаю это напряжение без нагрузки? Поставьте пищалку, с порогом 3,5V. Послушайте что она Вам скажет. И внимательно посмотрите на цифры в ассистенте, что там написано?

soundouk

Да конечно,без нагрузки. В ассистенте :No load 11.55V Loss(я не очень понял что это значит)0.00V
Вторая строка:No Load 11.50V Loss 0.00V
То есть это из-за аккума? Может быть стоит эту опцию вообще отключить?