DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Bluebird
alezz:

Главная разница между первой и второй это цвет наклейки

У Вас неверные данные 😉 Железо получше у 2-ой

milkseller
Bluebird:

У Вас неверные данные Железо получше у 2-ой

дак что летает то лучше ? (=

железо лучше по заверениям производителя ?
я копался вчера полдня, и кроме дижиаевского ролика, упоминаний , что наза 2 летает стабильнее не встретил …

alezz
Bluebird:

У Вас неверные данные 😉 Железо получше у 2-ой

здесь: flydrones.ru/raznitsa-naza-m-lite-naza-m-v1-naza-m… есть снимок внутренностей v1 и v2, как говорится найдите 10 отличий. В принципе какие-то чипы могут менять по ходу производства без изменения номера версии, первые и последние v1 имеют небольшие конструктивные отличия, вспомним хотя-бы черную шторку на бародатчике которая появилась не сразу.

Bluebird
alezz:

есть снимок внутренностей v1 и v2, как говорится найдите 10 отличий

Не все отличия лежат на поверхности. Лимон и апельсин тоже выглядят для эскимоса одинаковыми 😉
Шторка у бародатчика это косяк! Слов нет - лопухнулись.

alezz
milkseller:

это всё вода ! где конкретика? =)

да, да хотелось бы конкретики! За сравнение с эскимосом спасибо 😃 Если посмотреть на официальные спеки dji то разница действительно есть, правда не в пользу v2, см. вложение. Кстати, на форуме же вроде есть люди у которых в парке имеется и v1 и v2, что то не встречал отзывов что v2 летает заметно лучше.

Bllizard

Имеется два одинаковых коптера с назой 1й и 2ой
С 2й висит по стабильней, по полету разницы не заметил)

milkseller

ну т.е. не разительно стабильнее !? ) а то в ролике там ваще небо и земля …

Bluebird
alezz:

За сравнение с эскимосом спасибо

Я кстати и про себя тоже 😉 Конкретику можно услышать от людей которые имеют и первую и вторую.
А в ролике ДЖИшном сплошной маркетинг - гладко и причесано для второй, и так все плохо для первой. Это же очевидно, даже эскимосу 😉
На самом деле, разницу можно почувствовать только полетав на обеих. Она небольшая, но есть. Ведь разницу между “плохо” и “хорошо” мы ощущаем четко, а вот разницу между “хорошо” и “очень хорошо” уже слабее, и не все её заметят. Разницу между коптерконтролом и назой я ощутил как “блин, как все плохо” и " епрст, как чудесно".

milkseller
Bluebird:

А в ролике ДЖИшном сплошной маркетинг - гладко и причесано для второй, и так все плохо для первой. Это же очевидно, даже эскимосу

Не, ну я в который раз понадеялся на честность китайцев (((=

nion17

Я заметил такую тенденцию, что первая наза к новым прошивкам уж очень капризна, во второй версии вообще никаких проблем нет с новыми прошивками.

alezz
Bluebird:

а вот разницу между “хорошо” и “очень хорошо” уже слабее, и не все её заметят

человек такое существо что может заметить эту небольшую разницу даже если ее нет, особенно заплатив лишние 100$ 😃 Но если она есть то должна же быть физическая причина, например установлен новый более точный бародатчик, и эту причину наверняка должно быть видно глазами. Ведь то что мы не видим глазами, прошивка, одинакова.

milkseller
nion17:

Я заметил такую тенденцию, что первая наза к новым прошивкам уж очень капризна, во второй версии вообще никаких проблем нет с новыми прошивками.

ну у меня и с первой всё тип топ при перепрошивках.

alezz:

Но если она есть то должна же быть физическая причина, например установлен новый более точный бародатчик, и эту причину наверняка должно быть видно глазами.

не , ну я могу ещё поверить в то,что они сменили датчики, их толком то не видно …

Олег#

Стас спасибо мне инфа про емкость нужна была заказал с линдингера в выходные у них -10% было
а суповой набор тут заказал с бесплатной доставкой
там же и s800 взял

Bluebird
milkseller:

Не, ну я в который раз понадеялся на честность китайцев

Гыы 😉 Не Вы один 😉

alezz:

человек такое существо что может заметить эту небольшую разницу даже если ее нет, особенно заплатив лишние 100$

Это называется “эффект Плацебо” 😉 Покупаешь масло в обыкновенной упаковке - вкусно, покупаешь в деревянной коробочке с повязочкой, но ценник вдвое больше = ой, вдвое вкуснее!!! 😉

alezz:

и эту причину наверняка должно быть видно глазами

Пока не найдутся люди которые расковыряют Назу 2 и не скажут что там датчики идентичны Назе 1 = вопрос останется открытым 😉, тут 50 на 50. ДЖИ говорили что датчики “другие”.

alezz:

Ведь то что мы не видим глазами, прошивка, одинакова.

Прошивка и будет одинакова! Маркетинг! Туды его в качель… Юзеры бы съели всех кто работает в ДЖИ и разнесли бы здание по кирпичику, если бы прошивки разделили.
Ведь Винда ХР ставится и на компы 2000 года выпуска и на 2005-го, и на 2010-го, если дрова поискать. 😉 Резину на авто мы ставим не задумываемся что дескать новая ж резина надо машину менять 😉
Если у производителя драйвера к датчикам одинаковые, читай производитель датчиков тот же - то и прошивка будет единой.
Если датчики стали лучше - та же прошивка подойдет и под старые датчики и под новые датчики - логично? 😉
Хорошо что линейку сделали совместимой по устройствам, пусть и через новое PMU. Модемы у меня прицепились к первой Назе и отлично все летает в автоматическом режиме 😉

AlexU

Я все таки заказал на международном складе. Выбора нет, на евро складе нет того что нужно. И деньги в виде бонусов на HK остались.
Интересно HK сколько будут праздновать?
Заказывал сегодня на химодел, у них написано, что они только с 1 по 3 октября не работают.

AlexU

Прошу прощения, по ошибке не в ту тему написал! ((((((

Рики
Роман1971:

Я летаю на точно таком же приемнике, правда аппаратура 10t, но там разницы особой нет. Движки не запускаются, т к каналы у Вас перепутаны (они запустятся , но при другом положении стиков - каком ХЗ). Поэтому чтобы сделать все нормально- ПРАВИЛЬНО подключите приемник к НАзе. То что Вы написали - ПРАВИЛЬНО ( я пока не трогаю дополнительные каналы для режемов назы только основные 4). Но как на самом деле? Это раз. Второе - в самой аппаратуре посмотрите какие каналы соответствуют каналам приемникам! По умолчанию обычно Они соответствуют аналогичным на приемнике, НО в новых передатчиках Спектрум каналы могут назначаться свободно. Поэтому , не поленитесь и войдите в в системное меню передатчика и затем в Chanel assign. Убедитесь что там Элерон на на Элероне, газ на газе, Рудер на Рудере, элеватор на Элеваторе и так до Aux1 на Aux1, Aux2 на Aux2. Потом выставите все необходимы реверсы на АППАРАТУРЕ, а не в ассистанте. Газ увиличте до 120-130% . Должно все заработать правильно.Надеюсь пропеллеры сняты. Удачи!

После длительных танцев с бубнами вокруг приемника, отвез его в магазин и что Вы думаете))) мне его поменяли т.к. никто не смог дать объяснения кто в нем ковырялся и менял стики механическим путем.
Но в ожидание запуска я приехал домой, пробиндил новый приемник, проверил еще раз подключение, настроил газ 130% и… НИЧЕГО(((( все отклично запускается, при включение звуковой сигнал, после чего лед подсветка мигает нужным светосигналом, делаю движение стиками для запуска, а в ответ два зеленых сигнала и потом начинает мигать желтым по два раза

Олег#:

Стас спасибо мне инфа про емкость нужна была заказал с линдингера в выходные у них -10% было
а суповой набор тут заказал с бесплатной доставкой
там же и s800 взял

данный набор можно купить за 720 у.е.

Роман1971

Хочется первое, узнать, что у Вас регуляторы какие стоят, заодно моторы - Кв их интересно, а также если можно видео , где Вы перемещаете стики на передатчике и должен быть виден экран с ассистансом, где можно сравнить что реально видет Наза. Так что у Вас конкретно пока сказать не могу. Но проверьте еще правильность подключения каналов, каналы на пульте должны соотвестсвовать каналам в ассистансе. Иначе, повторю еще раз, Наза может запуститься, но ни от разведения стиков вниз и в разные стороны, а при какой -нибудь другой комбинации. Также проверьте в меню программы какая там у Вас блокировка двигателей стоит. Если есть GPS, отключите его просто, он только мешать пока будет.

integro

Что может быть ?
Греется Dji IOSD Mini for Multi-rotor Multicopter Wookong-M NAZA-M NAZA-M V2
видео не передает.

Олег#

И даже если без всего включить
Чтото нагружает ее

Iguan

Добрый день
Столкнулся с проблемой
Naza v2 +dji моторы и регуляторы
При движении стиков в крайние левые положения наза не дает им дойти до крайних точек, тормозит на -800 примерно
на аппе крайние точки менял, подключал на этот канал крутилку, другую аппу-все равно не идет
До этого на старой аппе работало, а после подулючения новой перестало
А теперь и на старой не хочет