Tarot T810

karpenko_a

хотел бы я хоть разок посмотреть видео болтанки от недогруза.

Ustas69
karpenko_a:

хотел бы я хоть разок посмотреть видео болтанки от недогруза.

Я на ненагруженном Т960 летаю на 16 пропах, с грузом на 18. Надо попробовать без груза на 18. Но болтанка от перекомпенсации это обычное дело, не всегда можно залечить перенастройкой.

karpenko_a
Ustas69:

Я на ненагруженном Т960 летаю на 16 пропах, с грузом на 18. Надо попробовать без груза на 18. Но болтанка от перекомпенсации это обычное дело, не всегда можно залечить перенастройкой.

Какова ваша конфигурация без груза? какие акб, вес и т.п.?

Datos
karpenko_a:

хотел бы я хоть разок посмотреть видео болтанки от недогруза.

летал на недогруженной раме RCT800 и Назе. Недогруз выражался:

  • в меньшей мере в сложности настройки ПИДов Назы - как-то очень мягко и нестабильно особенно на ветру
  • большой парусности системы - легкие поддувы и мы “унитазим”
  • в редких, но все-же слышимых срывах синхры даже на перешитой паре регуль-мотор из-за ненагруженных моторов

как только догрузил до предполагаемого значения все встало на свои места. Управляемость более точная, поведение на ветру сильно улучшилось, моторы зашуршали ровно, четко и в унисон. Все закономерно. Если убрать парашютиста из под парашюта - парашют будет мотылять по небу вместо плавного, направленного спуска.

kedrikov
Datos:

.летал на недогруженной раме RCT800 и Назе. Недогруз выражался:

Тоже чувствуется недогруз.
Полетный 6500г проп 15х5.5 mn4010 475kv.Если добавляю вес аккумами до 7500 то гекса становится более устойчива к ветру и более предсказуема нет той расхлябанноси при недогрузе.
Вот дума стоит ли этот недогруз компенсирывать уменьшением диаметра пропа до 14"???

1 month later
tiger99

а как Вам такой наборчик?
моторки ТМ MN4012 340KV t-motor
регули ESC 40A BEC t-motor
пропы 15*5 т- t-motor

для 810 рамы?

Andrey_Ch
tiger99:

моторки ТМ MN4012 340KV t-motor

А чего, 400 Kv не взял?

tiger99
Andrey_Ch:

А чего, 400 Kv не взял?

еще не взял…только собираюсь заказать
просто tarot рекомендует 320 kv…я мот не знаю, 400 от недогруза не будет колбасить?

1 month later
desprit

Доброго всем дня, товарищи!)

Налетался на своих F450 и 690, хочется дальше, больше и интереснее, взялся сделать сетап под BMPCC, блэк меджик. Хотел бы спросить совета вашего, что посоветовали бы, 810 или 960?
Пока что в калькуляторе накидал MN4012-11 400kv, 15*15.5 T-motor, две 6000 6S. Честно говоря, не хочу сразу Z15 ставить на него, думал на счет такой бюджетной альтернативы (подсмотрел где-то на rc групс кидали): hobby-wing.com/arris-zhaoyun-3-axis-brushless-gimb…
Получается, что сама BMPC весит 350гр, плюс к ней широкоугольник какой-то грамм на 350-450 (в наличии сейчас у меня Samyang 8mm, поэтому начну с него). Итого у меня вышло 6200гр с тремя ногами-крабами
foxtechfpv.com/Φ25mm-carbon-fiber-crab-p-1044.html Ecalc говорит, что будет 12.5 минут в висении, что, в общем то маловато, хотелось бы около 10минут нормального полетного.
В будущем большое желание поставить складные ноги, что прилично добавит в весе и все таки Z15, который на 500гр тяжелее и общий вес будет уже 7100.
Вопрос - оставлять ли все это на 810 раме или лучше будет строить на 960ой?

tiger99
desprit:

Честно говоря, не хочу сразу Z15 ставить на него

По моему под BMPCC они еще не продают подвесы …

tiger99
rinatka7:

Уже продают!

чет цены подозрительно низкие

desprit
tiger99:

чет цены подозрительно низкие

Они же под все типы камер стоят одинаково? 2.5к$

15 days later
ashtray

Подскажите. Сейчас на Тарот 960 стоят 350kv моторы и 1550 пропы, имеет ли смысл поставить 17-18 пропы? я так понимаю стабильней станет?

map

эхххх улетела моя гекса…в Нижний Новгород(((( Кому надо остались новые ноги и комплект крепления подвеса и батарей.

kedrikov

Жаль 😦 мои соболезнование…
Ну опишите как это было да в подробностях, контролер,ттх ,радио и т.д.

ashtray
map:

эхххх улетела моя гекса…в Нижний Новгород(((( Кому надо остались новые ноги и комплект крепления подвеса и батарей.

забрал бы

kedrikov:

Жаль 😦 мои соболезнование…
Ну опишите как это было да в подробностях, контролер,ттх ,радио и т.д.

гексу продали, я не успел купить 😃 опередил кто то

kedrikov

тююю блин а я думал сама рванула 😃 😃

1 month later
kedrikov

Ребят поделитесь опытом кто как реализовал крепление подвеса с возможностью оперативно,быстро отстегнуть подвес от коптера. Или может есть готовые решения в продаже типа этих штук

21 days later
Andruhapes

Всем добрый день!
Тоже недавно стал обладателем рамы Tarot 810.
При сборке рамы случайно потерял пружинку из крепёжной защёлки луча.
Дома всё перерыл- ума не приложу на что её можно заменить.
Может кто- нибудь из Вас сталкивался с этим?
Подскажите, где в Москве можно купить эту защёлку или на что заменить пружинку?
Уже два дня хожу с отвёрткой и всё разбираю в поисках заветной пружинки 😃))