Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

Андрей_Гапонов
sanik:

Вот думаю что Артем это имел ввиду, коптер резкие и быстрые развороты делает. Настройки после загрузки видео скрины сделаю надо считать последние настройки

youtu.be/6Cl4DnMRrAw

НУ если на этом виде рамку ни кто не поворачивает
Я прям и не знаю что вам на это ответить
Прям магик вуду

RTemka

Сегодня если ребенка заставлю проверю в машине 😃

Rave

Ребята, подскажите новичку.
Прошил строго по инструкции 3-Stab, в ГУИ всё видно, датчик отрабатывает, но моторы молчат. Красный светодиот моргает…
Что не так делаю?

UPD: Нашел, сила моторов была 0%

Андрей_Гапонов
Андрей_Гапонов:

Вот как можно понять что вы там не так делаете если вы не прислали скриншоты всех параметров а лучше видео
Можно мне на почту Gaponow@yandex.ru
Тут вроде нету экстрасенсов

Повторюсь еще раз

Nesenin
Андрей_Гапонов:

yadi.sk/d/0aiz__r8g4aef
Вот исправил
не работало управление по ось YAW

при первой настройке заработало и управление и follow me по YAW
после полетов (в котором все работало) при вторичном изменении настроек отвалился follow me
на изменение вкл\выкл и настроек и на перезагрузку контроллера\По follow me стабильно не работает.
после перепрошивки все заработало. при изменении значений folloe me и перезагрузке пропадает follow me… возврат значений не помогает.

25 days later
Khrapov_Alexandr

Всем привет!)
Подскажите пожалуйста, после перемотки мотора 3оси, появились подёргивания при повороте ротора во время вращения коптера на 360 градусов, нужно ли заново ковырять настройки в мозгах контроллера? Или может быть проблема в самом моторе? Сам статор 24 зуба, с 22 магнитами.

RTemka

Попробуй одну их старых прошивок.
У меня на хвосте стоит dt750 перемотанный.
На прошлогодней весенней все работало.
А на последних такие же сиптомы.

Андрей_Гапонов
Khrapov_Alexandr:

появились подёргивания при повороте ротора во время вращения коптера на 360 градусов

Можно видео как это приисходит

RTemka

Если P убавить по хвосту то видно, что он двигается от полюса к полюсу рывками.
Обрати внимание на равномерные рывки.
Это слегка замедленная запись.

www.youtube.com/watch?v=TteYAUPFeFQ&feature=youtu.…

Khrapov_Alexandr

Андрей Гапонов, спасибо, проблему решил, такое поведение было из-за какой то одной неправильно намотанной фазы, перемотал заново, все прекрасно, работает идеально, даже наверно чуть лучше чем раньше.)
Вышло по 65-70 витков на каждый зуб, очень тщательно мотал)
И последний вопрос, можно сделать фоллоу ми во время поворота? Или только стабильно подвес будет направлен в ту сторону в которую смотрит во время вращения коптера?

Андрей_Гапонов
Khrapov_Alexandr:

И последний вопрос, можно сделать фоллоу ми во время поворота?

Не понят что что вы хотите

20 days later
adenis

Коллеги, нужна помощь.

Периодически летал на этом контроллере с прошивкой от Андрея. С декабря 2013 не менял прошивку, т.к. все устраивало. Тут с месяц назад случился краш у коптера. Подвес частично (механика) пострадал. Механику переделал. Дай думаю и прошивку обновлю. Обновил до 3STAB_1_2_1704. ГУИ соответственно. Так вот, настраивая по методике Андрея:

Принцип настройка таков

1 Стовим все по 0 кроме POWER и Max rate deg/s=10
2 Ставим предпологаемый POWER
3 Поднимаем D (крутя мотор чувствуешь что он становить как бы ватным)до того как начнет гудеть убавляешь чтоб перестало
4 Подбираем P до того чтоб ошибка по углу была минимальная

не могу избавится от ошибок по углам в 20-30 градусов. Очень медленно отрабатывает подвес. Откатился на старую прошивку от 08.12.2013. Все работает нормально.

Подскажите методику настройки новой прошивки. Пожаааалуйста…😒

dion72

Здраствуйте форумчане,не могу прошить контроллер,все делаю по инструкции,подключал и через фтди и через 2102,в флеш лоадере вылетает два вида ошибок,помогите советом…

adenis
dion72:

Здраствуйте форумчане,не могу прошить контроллер,все делаю по инструкции,подключал и через фтди и через 2102,в флеш лоадере вылетает два вида ошибок,помогите советом…

Перемычки ставили/снимали вовремя?