NAZA-M LITE

kbit

а третий пойдет?
и еще можно ли к naza подключить телеметрию RPM-02 и 2 сервопривода на подвес, будет ли работать?
и чем лайт отличается от обычной версии?

GooLord

Третий да,полный комплект. Но тут уже возвращаемся к разговору о gps

ssilk:

Когда не было альтернативных модулей, об этой проблеме никто и не слыхал…
Когда появились первые альтернативные, стоимостью от 50 долларов, такой проблемы тоже не было…
Проблемы появились с приходом на рынок альтернативных модулей 2го поколения, по цене меньше 30 долларов, и то не у всех. Что говорит о, как минимум двух разных модулях в одинаковом корпусе.
Сейчас покупать неродной модуль имеет смысл, только в том случае, если нужен ГЛОНАСС, потому что “правильный” модуль стоит дороже родного, а с дешевым - лотерея…

kbit:

и еще можно ли к naza подключить телеметрию RPM-02

Только через переходник,который я на али не нашёл)

kbit:

и чем лайт отличается от обычной версии?

По назам можно почитать тут

trew21
GooLord:

Только через переходник,который я на али не нашёл)

в теме про АТ9 на ардуинке+RPM-02 делали вроде

GooLord
trew21:

PMU заменить и будет, если о родном осд говорим, а так

Получается,такой спокойно заработает?

kbit
GooLord:

По назам можно почитать тут

и еще вопрос
где то слышал что на naza стоит ограничение по высоте? так ли это? какая высота максимальна?

vef_1974

ограничение только в ассисте ,а максимум как поднимете главное что бы камнем не вернулась (под 2 км поднимали)

AlexOff
kbit:

и еще вопрос
где то слышал что на naza стоит ограничение по высоте? так ли это? какая высота максимальна?

В настройках сам ставиш и дальность и высоту максимальную

trew21
GooLord:

Получается,такой спокойно заработает?

почитайте в темах, я вам давал ссылки
я штатной пользуюсь

kbit
GooLord:

Только через переходник,который я на али не нашёл)

а для подключения пульта управления radiolink t9 у которого приемник R6DS SBUS тоже нужет будет переходник? или подключил, настроил, забыл?

vef_1974

ну читайте мануал!!! какие переходники для подключения приемников ?

GooLord

Для справки
Без замены пума,работают только n1 и n2
N3 - это уже полная копия оригинального osd и работать без can шины(которую даёт пум v2),не будет,как и орига

GooLord
vef_1974:

ну читайте мануал!!! какие переходники для подключения приемников ?

Я про osd говорил!!

Jentosik86

S-OSD еще посмотрите. Но большая и с пучком проводов. Но функционал классный.

ctakah

Тут рассматривался вопрос родного гпс и гпс+глонасс купленный у наших братьев )) . Сегодня поставил купленный гпс ( не родной на назу лайт) откалибровал, но чтоб висела в точке так и не смог добиться. Поменял обратно на родной гпс-висит как обычно. Поставил второй гпс+глонасс ( брал две шт.у одного продавца) - та же ситуация-не держит точку и все тут , крутил туда сюда ,калибровал, поставил липошку вместо лионки (лионка имеет железный корпус) -не хочет держать точку и все тут , причем не круги нарезает, а просто "гуляет " сам по себе в радиусе примерно 3 метра. осд показывает 15 спутников, на родном всего 7. Вывод: для надежности все таки лучше поставить с глонассом, последнее время гпс стал странно работать , но для локальных съемок где важна точность позиционирования-наверно лучше все таки использовать родной)

trew21
ctakah:

та же ситуация-не держит точку и все тут

может приподнять?

ctakah

Ну тут я “постарался” -17 см на алюминевой ножке…Дело не в компасе или забитию приема гпс, тут какой то затык в обмене гпс-наза…Ну или мои кривые руки ( скорее всего)))))

AlexOff
trew21:

может приподнять?

Что то тут мудрите мудрите… У меня родной гпс и все держит до полуметра, при том что гпс поднят на стойке всего 10 см. от квадра и от аккумулятора 15 см… Даже в плотнозастроеных кварталах, возле домов и так далее… Дело может в качестве сборки вашего квадра?..

trew21
AlexOff:

гпс поднят на стойке всего 10 см

7 см у мну-родной
предложил поднять-попробовать исключить ошибки по наводке

Alibaba
ctakah:

Вывод: для надежности все таки лучше поставить с глонассом, последнее время гпс стал странно работать , но для локальных съемок где важна точность позиционирования-наверно лучше все таки использовать родной)

странно, у нас два жпс куплены в разное время, коптеры висят как вкопанные и летали в -25. одна у нас наза от фантика перешитая, вторая наза-лайт тоже перешитая. на родной жпс очень долго ищет спутники, сейчас убрали станции, так иногда очень плохо ищется. на неродных 10-14 ищется быстро.возврат домой ошибка в метр.

GooLord

И снова можно убедиться в том,что покупка не родного жпс - лотерея

Serjio_S
GooLord:

И снова можно убедиться в том,что покупка не родного жпс - лотерея

Сколько у Вас было родных и не родных модулей, в Ваших руках и на Ваших моделях, применительно к NAZA?