NAZA-M LITE

trew21
GooLord:

Получается,такой спокойно заработает?

почитайте в темах, я вам давал ссылки
я штатной пользуюсь

kbit
GooLord:

Только через переходник,который я на али не нашёл)

а для подключения пульта управления radiolink t9 у которого приемник R6DS SBUS тоже нужет будет переходник? или подключил, настроил, забыл?

vef_1974

ну читайте мануал!!! какие переходники для подключения приемников ?

GooLord

Для справки
Без замены пума,работают только n1 и n2
N3 - это уже полная копия оригинального osd и работать без can шины(которую даёт пум v2),не будет,как и орига

GooLord
vef_1974:

ну читайте мануал!!! какие переходники для подключения приемников ?

Я про osd говорил!!

Jentosik86

S-OSD еще посмотрите. Но большая и с пучком проводов. Но функционал классный.

ctakah

Тут рассматривался вопрос родного гпс и гпс+глонасс купленный у наших братьев )) . Сегодня поставил купленный гпс ( не родной на назу лайт) откалибровал, но чтоб висела в точке так и не смог добиться. Поменял обратно на родной гпс-висит как обычно. Поставил второй гпс+глонасс ( брал две шт.у одного продавца) - та же ситуация-не держит точку и все тут , крутил туда сюда ,калибровал, поставил липошку вместо лионки (лионка имеет железный корпус) -не хочет держать точку и все тут , причем не круги нарезает, а просто "гуляет " сам по себе в радиусе примерно 3 метра. осд показывает 15 спутников, на родном всего 7. Вывод: для надежности все таки лучше поставить с глонассом, последнее время гпс стал странно работать , но для локальных съемок где важна точность позиционирования-наверно лучше все таки использовать родной)

trew21
ctakah:

та же ситуация-не держит точку и все тут

может приподнять?

ctakah

Ну тут я “постарался” -17 см на алюминевой ножке…Дело не в компасе или забитию приема гпс, тут какой то затык в обмене гпс-наза…Ну или мои кривые руки ( скорее всего)))))

AlexOff
trew21:

может приподнять?

Что то тут мудрите мудрите… У меня родной гпс и все держит до полуметра, при том что гпс поднят на стойке всего 10 см. от квадра и от аккумулятора 15 см… Даже в плотнозастроеных кварталах, возле домов и так далее… Дело может в качестве сборки вашего квадра?..

trew21
AlexOff:

гпс поднят на стойке всего 10 см

7 см у мну-родной
предложил поднять-попробовать исключить ошибки по наводке

Alibaba
ctakah:

Вывод: для надежности все таки лучше поставить с глонассом, последнее время гпс стал странно работать , но для локальных съемок где важна точность позиционирования-наверно лучше все таки использовать родной)

странно, у нас два жпс куплены в разное время, коптеры висят как вкопанные и летали в -25. одна у нас наза от фантика перешитая, вторая наза-лайт тоже перешитая. на родной жпс очень долго ищет спутники, сейчас убрали станции, так иногда очень плохо ищется. на неродных 10-14 ищется быстро.возврат домой ошибка в метр.

GooLord

И снова можно убедиться в том,что покупка не родного жпс - лотерея

Serjio_S
GooLord:

И снова можно убедиться в том,что покупка не родного жпс - лотерея

Сколько у Вас было родных и не родных модулей, в Ваших руках и на Ваших моделях, применительно к NAZA?

GooLord

Я только задумываюсь о покупке
И чтобы не пролететь - читаю форум
Мнения очень сильно расходятся: на каждый положительный отзыв,всегда выскакивает отрицательный
На родной никто не жалуется,только на китайские
Теперь давай слегка подумаем
Если у кого-то Китай работает отлично,а у кого-то в мороз глючит,унитазит, является ли это гарантией того,что после покупки китайского жпс,100% всё будет отлично?
Кажется,нет
Значит,для себя можно сделать вывод,что это таки лотерея
Нет?

Selections

Столкнулся со странными проблемами может кто сталкивался:
1.пиды отстроил - квадрик как вкопанный, но на высоте резко теряет баланс и качаясь резко снижается, включаю возврат домой он сразу приходит в чувства и стабилизируется.
2.Когда включаю режим возврата домой или он его ловит теряя связь - квадрик летит на точку взлёта, но переключить управление обратно на апу не выходит пока не сядет и не передёрну питание.
3.После прошвки v2 квадрик настраиваю и летаю но потом чтобы его опять увидел комп(при usb подключении тускло горит зелёный диод) надо заново перепрошивать.

поделитесь своим опытом, мне его не хватает…

сборка frame 550+m-light_gps(прошитая в v2) + frsky tyrnigy9xr+e310

bedouin
Selections:

Столкнулся со странными проблемами может кто сталкивался:
1.пиды отстроил - квадрик как вкопанный, но на высоте резко теряет баланс и качаясь резко снижается, включаю возврат домой он сразу приходит в чувства и стабилизируется.
2.Когда включаю режим возврата домой или он его ловит теряя связь - квадрик летит на точку взлёта, но переключить управление обратно на апу не выходит пока не сядет и не передёрну питание.
3.После прошвки v2 квадрик настраиваю и летаю но потом чтобы его опять увидел комп(при usb подключении тускло горит зелёный диод) надо заново перепрошивать.

поделитесь своим опытом, мне его не хватает…

сборка frame 550+m-light_gps(прошитая в v2) + frsky tyrnigy9xr+e310

У меня была проблемма №2, причина была в неточной настройке режимов в ассистанте, т.е движок стоял на границе синего поля режима. Попробуйте зайти в ассистант и проверить : нужно что бы при переключении режимов (gps-atti-mnl) движек стоял четко посередине синего подсвечевания режима.

GooLord

По проблеме 3
А если в сток прошиться,нормально видится?

mihasi

Выручайте! Не могу прошить naza m lite в naza v2, вылетает ошибка runtime error при запуске Naza-upgrade_1.0.1. Я уже несколько осей установил, сейчас стоит XP x32 sp3, все тоже самое, на моей семерке такая же ошибка, все библиотеки C++ установлены, а результат тот же… Что делать не знаю…

serg2557
mihasi:

Выручайте! Не могу прошить naza m lite в naza v2, вылетает ошибка runtime error при запуске Naza-upgrade_1.0.1. Я уже несколько осей установил, сейчас стоит XP x32 sp3, все тоже самое, на моей семерке такая же ошибка, все библиотеки C++ установлены, а результат тот же… Что делать не знаю…

проверьте есть ли доступ в интернет? Его надо отключить. И еще надо отрубить антивирусы.

mihasi
serg2557:

проверьте есть ли доступ в интернет? Его надо отключить. И еще надо отрубить антивирусы.

В том то и дело, антивируса нет вообще, так как только что ось поставил именно для назы на отдельном винте. С вкл и выкл интернетом тоже самое.

Pelemen

Можно пж ссылку на приложение для DJI Naza-м Lite? Зарание спасибо.

Selections

Столкнулся со странными проблемами может кто сталкивался:
1.пиды отстроил - квадрик как вкопанный, но на высоте резко теряет баланс и качаясь резко снижается, включаю возврат домой он сразу приходит в чувства и стабилизируется.
2.Когда включаю режим возврата домой или он его ловит теряя связь - квадрик летит на точку взлёта, но переключить управление обратно на апу не выходит пока не сядет и не передёрну питание.
3.После прошвки v2 квадрик настраиваю и летаю но потом чтобы его опять увидел комп(при usb подключении тускло горит зелёный диод) надо заново перепрошивать.

поделитесь своим опытом, мне его не хватает…

сборка frame 550+m-light_gps(прошитая в v2) + frsky tyrnigy9xr+e310

bedouin:

У меня была проблема №2, причина была в неточной настройке режимов в ассистанте, т.е движок стоял на границе синего поля режима. Попробуйте зайти в ассистант и проверить : нужно что бы при переключении режимов (gps-atti-mnl) движек стоял четко посередине синего подсвечевания режима.

Спасибо, но не помогло, хотя стоит на самом центре, специально взлетел, переключил тройником в возврат домой, он полетел ко мне, включил обратно gps но он пока не сел на меня не реагировал…

GooLord:

По проблеме 3
А если в сток прошиться,нормально видится?

Да, норм, через какое то время отваливается.

mihasi:

Выручайте! Не могу прошить naza m lite в naza v2, вылетает ошибка runtime error при запуске Naza-upgrade_1.0.1. Я уже несколько осей установил, сейчас стоит XP x32 sp3, все тоже самое, на моей семерке такая же ошибка, все библиотеки C++ установлены, а результат тот же… Что делать не знаю…

Было. Всё потому что какая то приложуха сидит на 80 порту(любая инет софтина может быть), у меня это был скайп. Есть 2 варианта - 1. через таскменеджер повырубать все процессы и надеется успеть прошится пока ктонибудь не занял порт или 2 чтоб время не тратить на установку ос разворачивай на виртуальной машине.

igorshiling
mihasi:

В том то и дело, антивируса нет вообще

Надо отминить подписку драйверов, заново установить драйвер (он скорей всего установился криво), отключить все программы которые работают с инетом (скайп вайбер и т.д.)и должно сработать.

mihasi

Парни решил проблему, процессор другой поставил (одноядерный старый) и гуд, прошил)) А так ничего не помогало. Спасибо всем кто откликнулся