NAZA-M LITE

mfilitovich

Так в итоге, у кого-то работает ручная запись курса для режима курслок рядом с точкой взлета?

Jentosik86

Впервые столкнулся с софтовой проблемой. есть ноут, работает давно, все ок, софта там минимум, самое необходимое, браузер, офис и все наверное. решил поставить ассистент на него. После выбора языка при установке выдает такую ошибку

при попытке поставить драйверы, выдает подобное, только написано уже Cannot import MSGBOX. Впервые подобное вижу, куда копать?

GooLord

Получил я назу лайт
Всё настроил,откалибровал,взлетел
Это нормально,когда в gps моде,квадр совсем не держит точку?
Как будто я совсем без gps летаю!
Спутники показывает,их больше 6-ти

ssilk
Jentosik86:

куда копать?

фреймверки, права, ява…

GooLord:

квадр совсем не держит точку?

Домашнюю точку записывает? Длинной серией зеленых…

Jentosik86
GooLord:

Спутники показывает,их больше 6-ти

больше шести это сколько? моргает в полете только зеленым? у меня, если 6-7, то плохо держит точку, на метр полтора плавает. спутников должно быть от 10.

mfilitovich
GooLord:

Получил я назу лайт
Всё настроил,откалибровал,взлетел
Это нормально,когда в gps моде,квадр совсем не держит точку?
Как будто я совсем без gps летаю!
Спутники показывает,их больше 6-ти

А как именно не держит, в чем выражается? Если по кругу плавает, то это компас дурит (калибровать), а если просто беспорядочно болтается, то может быть очень высокий уровень вибраций и контроллер с ума сходит.

GooLord
ssilk:

Домашнюю точку записывает? Длинной серией зеленых…

Да

Jentosik86:

больше шести это сколько? моргает в полете только зеленым? у меня, если 6-7, то плохо держит точку, на метр полтора плавает. спутников должно быть от 10.

Сколько точно не скажу,т.к. телеметрии нету,мигает только зелёным

mfilitovich:

А как именно не держит, в чем выражается? Если по кругу плавает, то это компас дурит (калибровать), а если просто беспорядочно болтается, то может быть очень высокий уровень вибраций и контроллер с ума сходит.

Он улетает с точки
Если больше пары секунд не центрировать его,то пытается куда-то в сторону улететь. Прям намеренно кренится и улетает потихоньку. Но на стики отзывается
Я,вот,думаю,а не может ли это быть из-за того,что значения с аппы чуть-чуть плавают?Вот прям совсем чуть-чуть. Просто как-то слишком намеренно он куда-то улетает

Jentosik86
mfilitovich:

то может быть очень высокий уровень вибраций и контроллер с ума сходит.

от вибраций она сходит по другому. у меня когда были с этим проблемы в двух случаях, то она периодически подрывалась на полном газу вверх и в сторону. на пол метра, метр…

GooLord:

Если больше пары секунд не центрировать его,то пытается куда-то в сторону улететь.

непрошитый лайт у меня так себя вел сразу после взлета. через минуту примерно успакаивался. долго висели?

GooLord
Jentosik86:

долго висели?

Не больше 3-х минут(каждый раз)
Два раза без перезагрузки и третий после перезагрузки

mfilitovich

Компас в ассистенте в Mod нормальные цифры пишет?

appolinari
GooLord:

Это нормально,когда в gps моде,квадр совсем не держит точку?

Возможно не корректно настроены режимы и наза просто не переключается в “gps мод” ?

GooLord
mfilitovich:

Компас в ассистенте в Mod нормальные цифры пишет?

Вроде,ничего криминального. Но вот в одном посте писалось про какие-то большие цифры,а у меня совсем маленькие.

appolinari:

Возможно не корректно настроены режимы и наза просто не переключается в “gps мод” ?

С этим тоже всё хорошо,можно глянуть на скрине выше

mfilitovich
GooLord:

Вроде,ничего криминального.

А где компас?! Или в Lite его показания не выводятся? У меня просто шитый в V2 контроллер, поэтому использую соответствующий ассистент.

GooLord
mfilitovich:

А где компас?! Или в Lite его показания не выводятся?

Видимо,не выводят
Но табличка,вышедшая после нажатия “check IMU status”,говорит,что всё должно быть нормально

Только получил лайт,а уже 153 повода прошиться нашёл))
Но я хотел сначала типа такой “мега” анализ провести,есть ли большая разница в полётных хар-ках между lite и V2
Да и для прошивки,надо от назы всё отключать,а это опять крышку снимать,опять 33 болта откручивать

mfilitovich
GooLord:

Но табличка,вышедшая после нажатия “check IMU status”,говорит,что всё должно быть нормально

Она лишь о состоянии IMU пишет, про компас она ничего не говорит. А судя по симптомам, как раз компас и дурит.
Я свой сразу отшил прямо из коробки и ни разу ещё не пожалел.

GooLord
mfilitovich:

Я свой сразу отшил прямо из коробки и ни разу ещё не пожалел.

Не,у а как же шь

GooLord:

типа такой “мега” анализ,есть ли большая разница в полётных хар-ках между lite и V2

Хотя,если после прошивки она колом встанет в точке,то уже и анализировать будет нечего)))

Точно не может быть с гейнами связано?

Jentosik86

Попробуйте подольше повисеть или погреть ее у земли. Хотя три минуты довольно большой срок, тем более не одна попытка была))) а так я бы прошил)))

GooLord
Jentosik86:

Попробуйте подольше повисеть или погреть ее у земли.

Попробую. Как дождь уйдёт домой,я выйду.

Jentosik86:

а так я бы прошил)))

Сразу после следующего полёта!

mfilitovich
GooLord:

Попробую. Как дождь уйдёт домой,я выйду.

А в ATTI как висит? В принципе,если ветра нет, то коптер особо-то и не таскает - я вон даже в комнате небольшой смог минутку без проблем отвисеть в ATTI пока настройки подвеса проверял (на улице погоды нет):

www.youtube.com/watch?v=BeQBaBHvx4Y