NAZA-M LITE

GooLord
Sorcer:

на неоригиналах - провод сзади

Так и у любых других контроллеров он тоже сзади
А я ещё смотрю такой на стрелочки и думаю:" Ну не может же gps криво ставиться!"
Это программно(как на apm,например) не подправить?

Sorcer

Нет, в ассисте только координаторы расположения вбиваются. причём обратите внимание - что в настройках, зелёная - это отрицательная. ГПС по Z всегда будет в минусе…
Хотя сколько менял, большой разницы не заметил…

GooLord

Ну,это я,вроде,правильно выставил
А аракоптер бы уже с ближайшей возвышенностью знакомился…

Почему на win10 программа не видит коптер?
Провод один,наза одна,программа одна.Только на планшете с win10 ассист v2 не видит назу,хоть и драйвера установлены

Jentosik86

Блин, там же стрелочка есть на гпс)))))) может теперь полетит как надо

GooLord
Jentosik86:

там же стрелочка есть на гпс

Срелочка,блин

Провод сзади быть должен,а так - не по феншхую

GooLord:

А я ещё смотрю такой на стрелочки и думаю:" Ну не может же gps криво ставиться!"

В общем,развернул я жпс. Леатет. Правда,всё равно в районе метра унитазится(прошита в v2)
Покупать дешёвый китайски gps я не хочу,а на дорогой пока денег жалко,т.к. наземку урвать бушную охото

mfilitovich
GooLord:

Правда,всё равно в районе метра унитазится

Если унитазит, то надо калибровать компас. Если просто позицию плохо держит, то скорее всего нужно гейны подстраивать.

vef_1974

если унитазит в одну сторону ,то просто повернуть немного в сторону сам гпс

mfilitovich
GooLord:

Провод сзади быть должен,а так - не по феншхую

В общем, прочти наконец-то инструкцию! ))

Urriy

Надыбал размагнитку для кинескопов, хочу компас размагнитить, вопрос как правильно размагничивать - на коптере? с подключенным питанием или нет? (магнитные болты из ЖПС выкручены)

Alibaba
Urriy:

Надыбал размагнитку для кинескопов

я знаю как устроен компас и я бы этого не делал

ser65

А я простым магнитом размагничивал, как на видео DJI, и нормально. Есть особенность: магнитом водим и смотрим в ассистанте. Вроде всё нормально, но после калибровки(обязательно делать после магнита) значения превышают предел. В общем, за 2-3 раза получилось.

cfero

едет из поднебесной размагничиватель для часов и инструмента. Попробую на нем старый модуль от апм с запредельными оффсетами

librol

Перешел на таранис. Опять похожая хрень, как и с радиолинком, при потере связи кувырок, фейлсейв не сработал в жизни, в программе все отрабатывает.
Настроил custom фейлсейв.

mfilitovich
librol:

с радиолинком

У меня с ним никаких проблем! В меню аппы FS поставил для всех каналов режим NOR и в ассистенте стал четко срабатывать F/S как положено. В полете также проверил выключением аппы - коптер возвращается.

librol
mfilitovich:

проверил

mfilitovich:

возвращается

везет, у меня не возвращался в обоих случаях

mfilitovich
librol:

у меня не возвращался в обоих случаях

Значит допускаешь одну и ту-же ошибку при настройке.
Вот видео демонстрирующее простую и верную настройку режима F/S на назе для Radiolink AT9:

librol
mfilitovich:

Значит допускаешь одну и ту-же ошибку при настройке.

При настройке чего??

У тараниса нет вообще заводских миксов.
В ассистенте включается фейлсейв при отключении аппы, а дрон падает.
Видать видеоинструкция не панацея. Я настроил индивидуально аппаратуру в обоих случаях.

mfilitovich
librol:

В ассистенте включается фейлсейв при отключении аппы, а дрон падает.

Какой режим выключения моторов настроен?

librol:

У тараниса нет вообще заводских миксов.

Для корректной отработки FS по пропаданию радио, не нужны никакие миксы! Это и есть твоя ошибка - FS по пропаданию радио включается НЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ режима полета в FS, а совершенно самостоятельно.

librol
mfilitovich:

включается НЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ режима полета в FS, а совершенно самостоятельно.

ага, FS у назы это как раз полетный режим, самостоятельно он у меня включается только в программе, как раз, как в видео

mfilitovich
librol:

самостоятельно он у меня включается только в программе

В аппе (Radiolink AT9) необходимо в меню FS для канала №3 установить значение NOR, иначе при включении FS по пропаданию РУ канал газа №3 будет принимать значение 15% и коптер будет падать. Видимо, твой случай. Всё это для случая подключение приемника к назе по sbus.