NAZA-M LITE

M03G
ssilk:

а передатчик и приемник какие?

FrSky D8R-II Plus + FrSky DJT-II (V2)

Serg_r34:

выключаю передатчик, ползунок переходит на ФС
И это то чего нужно достичь в итоге

Groza:

У меня тож не перескакивает. Пробовал на улице, выключал аппу. включается Fail-Safe.

Странно, у кого то перескакивает у кого то нет…

Iluhis
vef_1974:

ну, что, кому ответили? три письма в DJI по разным адресам сгинули в пучине интернета 😃
Думаю, таки, звонить. Наверно придется звонить в Китай

sergius-vk8
Iluhis:

ну, что, кому ответили? три письма в DJI по разным адресам сгинули в пучине интернета Думаю, таки, звонить. Наверно придется звонить в Китай

на винде ХР у меня все четко заработало, выше указанный способ сброса назы ни к чему не привел - не сбросилось там ничего))) у меня просто с юсб определением косяк какой-то, я снова летаю каждый день и вам того же!!!

Iluhis

меня, таки, стремает делать сброс без официального ответа от DJI, более того, тут жаловались, что контроллер, вообще, перестал отвечать

ssilk
M03G:

Странно, у кого то перескакивает у кого то нет…

У меня нормально работает с двумя разными приемниками, Футаба и Турнига стоковый, фэйсэйв на приемниках я не настраивал… В ассистанте ползунок двигается как положено, в полетном состоянии но на земле, светодиод переходит от одиночных желтых к частым желтым…

Iluhis:

стремает делать сброс без официального ответа от DJI

А откуда взялась инфа, что нужно сделать сброс?
Картинку и кривой перевод выше я видел, но кто сказал что это надо делать?

Iluhis

а, просто, я не знаю что в моей проблеме еще делать

M03G
ssilk:

У меня нормально работает с двумя разными приемниками, Футаба и Турнига стоковый, фэйсэйв на приемниках я не настраивал… В ассистанте ползунок двигается как положено, в полетном состоянии но на земле, светодиод переходит от одиночных желтых к частым желтым…

Все моя невнимательность… Не переключил тумблер на аппе в fail-safe когда настраивал fail-safe на приемнике. В итоге ползунок так и оставался в режиме GPS.Atti. Теперь все переключается… осталось дождаться моторы и можно лететь 😃

fleshget

Подскажите , есть ли на Naza Lite “Акрорежим”, такой как на Multiwii называется Horizont?? Т.е. если стик в упор - он переворачивается, а только стик вернулся в центральное (нейтральное) положение - он сразу держать горизонтальное положение начинает.

Vladp1

Такой режим в NAZA называется Manual.
Но при отпускании стиков в нем наза не выровняется в горизонт, по крайней мере сразу. Для выравнивания прийдется переключиться в любой из режимов удержания. Именно этими режимами и славится наза, поэтому акробатику на ней мало кто крутит.
Но летать акробатику можно, именно в Manual, при заруле переключаемся в ATTI, главное чтобы запас высоты был.

rustyarh

Здравствуйте, перечитал ветку форума, голова сейчас взорвется. Купил naza m lite, регули mystery 30a simonk, моторы sunnysky 2212-13 980kv, рама qav400. Все собрал, запустил, полет нормальный, начал настраивать пиды, все отлично. Пока заряжались батареи наткнулся на форуме, что вроде бы как надо калибрировать регуляторы, а я ведь этого не сделал! Отрегулировал регуляторы (всех в один пучок и в 3й канал, вообщем как вот здесь

) Они пробикали как и должны, дал чуть-чуть газу - моторы все стартуют одновременно.

Так вот после калибровки все изменилось . Если раньше я активировал полетный режим (стики вниз и в центр) тут же моторы жужжали, давал газу и коптер поднимался. Сейчас же активирую полетный режим, и тишина, я чуть газу - закрутится один мотор, а может и два, я еще газу – третий закрутился, я еще - коптер начинает ерзать на полу и вот закрутился четвертый мотор, коптер поднимается, управление нормальное, летает, небольшой дрейф, сажу его убираю газ – 3 мотора остановятся, один крутится еще несколько секунд.

Что за беда? Я уже несколько раз регули калибрировал, и всех вместе и по одному, в программе naza assistents по дефолту сбрасывал, там где можно. Иногда кажется, что при запуске какой нить мотор так и не стартонет, коптер перекувырнется.

vef_1974

просто в асисте подними скорость моторов и будет тебе счастье

dilkins

а родные назовские регуляторы надо калибровать???

rustyarh
vef_1974:

просто в асисте подними скорость моторов и будет тебе счастье

Как сам не догадался! Спасибо за помощь!

fleshget

Помогите разобраться в чем дело? Я просто сегодня первый день как с Naza Lite познакомился.

Подключаю питание на все. Наза начинает часто моргать желтым. Армиться не хочет. Регуляторы и компас не калибровал.

Аппаратура шестиканальная - четыре управление и два трехпозиционных тумблера (min, mid, max) подключены на U и X1. В Ассистанте когда тумблером переключаю режимы - то стрелочка переходитс места на место, но режимы не подсвечиваются!!! Мне кажется проблема где-то тут.

sergius-vk8
fleshget:

Ассистанте когда тумблером переключаю режимы - то стрелочка переходитс места на место, но режимы не подсвечиваются!!!

значения миксов на тумблерах подгони чтоб горели))) цифирки поправь

devv
fleshget:

режимы не подсвечиваются!!! Мне кажется проблема где-то тут.

да
надо чтоб подвечивались

vef_1974
fleshget:

Помогите разобраться в чем дело? Я просто сегодня первый день как с Naza Lite познакомился.

Подключаю питание на все. Наза начинает часто моргать желтым. Армиться не хочет. Регуляторы и компас не калибровал.

Аппаратура шестиканальная - четыре управление и два трехпозиционных тумблера (min, mid, max) подключены на U и X1. В Ассистанте когда тумблером переключаю режимы - то стрелочка переходитс места на место, но режимы не подсвечиваются!!! Мне кажется проблема где-то тут.

ваш вопрос к назе не имеет отношения разбирайтесь с настройками пульта управления ,пока его не настроите ничего никуда поподать не будет по умолчанию так как наза не умеет определять как и что вы включаете

dedok
fleshget:

Помогите разобраться в чем дело?

Дело в том, что вы не удосужились прочитать мануалы к назе и своему пульту.

dr_jekil66
vef_1974:

Помогите разобраться в чем дело? Я просто сегодня первый день как с Naza Lite познакомился.

Подключаю питание на все. Наза начинает часто моргать желтым. Армиться не хочет. Регуляторы и компас не калибровал.

Аппаратура шестиканальная - четыре управление и два трехпозиционных тумблера (min, mid, max) подключены на U и X1. В Ассистанте когда тумблером переключаю режимы - то стрелочка переходитс места на место, но режимы не подсвечиваются!!! Мне кажется проблема где-то тут.

Для того чтобы подсвечивались режимы синеньким, необходимо после переключения подогнать положение ползунка В Ассистанте при помощи настройки конечных точек на апе.