NAZA-M LITE

fleshget

Помогите разобраться в чем дело? Я просто сегодня первый день как с Naza Lite познакомился.

Подключаю питание на все. Наза начинает часто моргать желтым. Армиться не хочет. Регуляторы и компас не калибровал.

Аппаратура шестиканальная - четыре управление и два трехпозиционных тумблера (min, mid, max) подключены на U и X1. В Ассистанте когда тумблером переключаю режимы - то стрелочка переходитс места на место, но режимы не подсвечиваются!!! Мне кажется проблема где-то тут.

sergius-vk8
fleshget:

Ассистанте когда тумблером переключаю режимы - то стрелочка переходитс места на место, но режимы не подсвечиваются!!!

значения миксов на тумблерах подгони чтоб горели))) цифирки поправь

devv
fleshget:

режимы не подсвечиваются!!! Мне кажется проблема где-то тут.

да
надо чтоб подвечивались

vef_1974
fleshget:

Помогите разобраться в чем дело? Я просто сегодня первый день как с Naza Lite познакомился.

Подключаю питание на все. Наза начинает часто моргать желтым. Армиться не хочет. Регуляторы и компас не калибровал.

Аппаратура шестиканальная - четыре управление и два трехпозиционных тумблера (min, mid, max) подключены на U и X1. В Ассистанте когда тумблером переключаю режимы - то стрелочка переходитс места на место, но режимы не подсвечиваются!!! Мне кажется проблема где-то тут.

ваш вопрос к назе не имеет отношения разбирайтесь с настройками пульта управления ,пока его не настроите ничего никуда поподать не будет по умолчанию так как наза не умеет определять как и что вы включаете

dedok
fleshget:

Помогите разобраться в чем дело?

Дело в том, что вы не удосужились прочитать мануалы к назе и своему пульту.

dr_jekil66
vef_1974:

Помогите разобраться в чем дело? Я просто сегодня первый день как с Naza Lite познакомился.

Подключаю питание на все. Наза начинает часто моргать желтым. Армиться не хочет. Регуляторы и компас не калибровал.

Аппаратура шестиканальная - четыре управление и два трехпозиционных тумблера (min, mid, max) подключены на U и X1. В Ассистанте когда тумблером переключаю режимы - то стрелочка переходитс места на место, но режимы не подсвечиваются!!! Мне кажется проблема где-то тут.

Для того чтобы подсвечивались режимы синеньким, необходимо после переключения подогнать положение ползунка В Ассистанте при помощи настройки конечных точек на апе.

Selections

привет, заказал назу без gps. Так вот вопрос: на сколько стабилен будет квадрик на назе без gps? И стабильние ли криуса aio(летаю щас на нём)

serzhe
Selections:

на сколько стабилен будет квадрик на назе без gps?

Лайт стабилен, по высоте не прыгает, а вот без gps на месте естественно летать не будет, с ветром не борится, тоесть в ветер его будет сносить, в остальном нареканий нету.

Alexey_K

Друзья, такой вопросик: из квадрика сделал гексу, летает, но при плавном добавлении газа (плавный взлет) шестеренка начинает подпрыгивать, скакать и при резких поворотах тоже подпрыгивает. Менял гейны по вертикали со 120 до 160 особо не понял. Что все таки может быть?

ssilk

Догрузите… Слишком легкий аппарат получился…

Alexey_K

В принципе он будет на 400 гр тяжелее, пока без подвеса и видео передатчика. Попробую до грузить, испытания полетов прошел.

fleshget
dr_jekil66:

Для того чтобы подсвечивались режимы синеньким, необходимо после переключения подогнать положение ползунка В Ассистанте при помощи настройки конечных точек на апе.

С аппаратурой разобрался, миксы подстроил, теперь четко подсвечиваются три полетных режима.

Появилась следующая проблема с калибровкой компаса: вхожу в режим калибровки, загорается желтый цвет; кручу горизонтально - загорается зеленый цвет, кручу под наклоном… и получается в индикации частомигающий красный светодиод, т.е. во время калибровки произошла ошибка. Калибровку делал как на улице, так и в квартире, результат одинаковый.(делал раз восемь)

Я что-то не так делаю?

Моторчики запускаются, уровень оборотов регулируется. Что можете порекомендовать?

Den978
fleshget:

Калибровку делал как на улице, так и в квартире, результат одинаковый.(делал раз восемь)

Я что-то не так делаю?

Девятую калибровку сделайте в ассисте, он вам и ошибку с номером сообщит.

dr_jekil66

Нужно не под наклоном, а поставить Коптер вертикально. И может еще чуть побыстрее вращать.

dilkins

сначало крутите его горизонтально, как только загорится светодиод другим цветом поворачиваете его передом вниз вертикально и еще 360 градусов крутите

fleshget

Все заработало!!!
После Multiwii это просто сказка!!! Барометр изумительно держит высоту. На улице еще не пробовал только в квартире. Интересно как он с ветром борется с GPS 😒

По ходу возник еще вопрос: есть две защиты по напряжению, первый уровень когда мигать диод начинает и вторая, когда он возвращается домой.
Так вот я бы хотел оставить только первую, а вторую не хочу, так как при просадке напряжения контроллер подумает что АКБ уде разрядилась, и незапланировано полетит домой. А Ассистант может или обе или вообще никак.

И еще, аппаратура шестиканальная. Четыре канала на управление, пятый на режимы полета, шестой у меня подключен на чувствительность коптера. А еще хотел бы функцию Курслок. Можно организовать чтобы и чувствительность и Курслок был на 6-ом канале?

dr_jekil66
fleshget:

Можно организовать чтобы и чувствительность и Курслок был на 6-ом канале?

Если регулировку чувствительности убрать) Нафига она нужна? Настроил и забыл…

А режимы автопилота лучше все на 3-х позиционник вывести, выкл, курслок, хоумлок…

еще лучше 2 трехпозиционника) 1-й - файлсейф, атитьюд, жпс. Ну 2-й - чуть выше…

В любой момент, чувствуя что коптер неизвестно где, щелкаем файлсейф и он дома) Уже раз испытал. Не очень приятные ощущения терять аппарат из поля зрения…

fleshget

Только что так и сделал: пятый канал подключил на вход U (режимы полета Atti, GPS), а шестой канал подключил на вход Х2, настроил чтобы подсвечивались курслок и хомлок. Поставил галку в IOC.

Но теперь после того как отключаюсь от USB, индикатор начинает часто моргать красным. В Ассистенте отображается ошибка Х1-ERR.
Пробовал так взлететь. Проявляются очень сильные осциляции. Нужно ползунок чувствительности загрубить, а мышкой ползунок не регулируется, только подачей канала с приемника на Х1.

Может есть способ заставить Naza Lite летать на шестиканалке (чтобы и курслок/хомлок работал и светодиод красный не моргал и загрубить чувствительность)??

bobmp
fleshget:

Может есть способ заставить Naza Lite летать на шестиканалке (чтобы и курслок/хомлок работал и светодиод красный не моргал и загрубить чувствительность)??

Способ точно есть 😃 Я летаю на 6-ти канальном и раньше были IOC-режимы (сейчас на этот канал управление камерой повесил). Так что борись!
Я не очень большой спец в этом, но если речь идет про гейны - выставь в assistant по таблице рекомендаций от DJI и забудь про них. В нашем случае тратить канал на них есть смысл только при начальной настройке. Иначе слишком жирно.

fleshget

Спасибо огромное! Наконец разобрался куда вписывать гейны. Уже проверил,полетал по комнате.Отлично управляется, не болтает.По прежнему часто мигает красный светодиод и в assistant-е отображается ошибка-х1-err.Так и хочет чтобы ему на вход х1 подали сигнал.
Как сделать чтобы красный светодиод перестал мигать?

bobmp
fleshget:

Как сделать чтобы красный светодиод перестал мигать?

Выйти на улицу? 😃 “GPS satellites < 5”
У меня сейчас Х1 вообще отключен (провод идет на камеру). Поэтому уверен, что можно без него обойтись.