NAZA-M LITE

cfero

Я нормально летал на little bee, но… выкинул назу. Подключитесь blheli suite конфигуратором к регулям и поставте все настройки в дефолт. Там вроде бы кнопка такая есть

u3max
cfero:

Я нормально летал на little bee, но… выкинул назу. Подключитесь blheli suite конфигуратором к регулям и поставте все настройки в дефолт. Там вроде бы кнопка такая есть

Так оно должно помочь или всё таки что-то придётся исключить как в Вашем случае?

cfero

Назу я исключил по другим причинам. А так, полтора сезона на таком сетапе с мт3506 отлетал. Но все регули сразу прошивал и скидывал в дефолт, тк пришли с разными прошивками и настройками

AlexOff

Добрый всем! Летаю на назе лайт уже год с прошивкой v2. Ну и вот как обычно выходные н даче, набрал высоту 1200 метров и потом ручку газа опустил в ноль ( чтобы быстрее снизится) а наза выключила движки все и он долго падая вращался вокруг своей оси. Запустить движки в воздухе не получилось. Шмякнулся в высокую траву, потери минимальны, даже зеркальный фотик цел. Так вот вопрос: из за чего наза выключила движки, год летая такого небыло . Судя по видео, он снижался где-то секунд 10 потом толи от ветра незнаю его качнуло и двигатели остановились.

serg2557
u3max:

Здравствуйте.
При подключении через Naza вот такое поведение двигателей в определённом диапазоне газа:
Куда копать?
Спасибо.

Проверьте правильно ли направление движения двигателей, в ту ли сторону они вертятся и в правильном порядке ли подключены.

AlexOff:

Добрый всем! Летаю на назе лайт уже год с прошивкой v2. Судя по видео, он снижался где-то секунд 10 потом толи от ветра незнаю его качнуло и двигатели остановились.

какой режим отключения двигателей стоит? надо ставить интелектуальный.

AlexOff
serg2557:

Проверьте правильно ли направление движения двигателей, в ту ли сторону они вертятся и в правильном порядке ли подключены.

какой режим отключения двигателей стоит? надо ставить интелектуальный.

Он и стоит… Тоесть газ в ноль убрал , он снижается пока не упрется в землю, после чего отключает движки. А тут он в воздухе отключил

serg2557
AlexOff:

Он и стоит… Тоесть газ в ноль убрал , он снижается пока не упрется в землю, после чего отключает движки. А тут он в воздухе отключил

он отключает движки после того как какое то время давление на повышается, видимо корпус у назы спрятан или еще чего, что затрудняет доступ к барометру. Или банально села батарейка

vef_1974
AlexOff:

Он и стоит… Тоесть газ в ноль убрал , он снижается пока не упрется в землю, после чего отключает движки. А тут он в воздухе отключил

возможно порывом воздуха крен квадрика превысил допустимый после чего наза и вырубила моторы

AlexOff

Всмысле… Тоесть из за большого крена наза вырубает моторы???

vef_1974

ну в этом режиме да в целях безопасности

AlexOff
vef_1974:

ну в этом режиме да в целях безопасности

Если я отключу интеллектуальный режим, то при посадке автономной он не будет выключать моторы пока я сам не отключу их, так?

vef_1974

интеледжент в любом режиме управления, нажать только обе палочки в левой или правой нижней может остановить моторы.В atti./Режим GPS, одного из следующих случаев остановки двигателей. (1)Вы не нажимаете на ручку газа после запуска двигателей в течение 3 секунд. (2)ручка газа до 10%, а после приземления на 3 секунды. (3)угол наклона мульти-ротора свыше 70°, и ручку газа до 10%.

Немедленно в любом режиме управления, как только двигатели запустить и ручка газа составляет более 10%, моторы немедленно прекращается, когда рычаг возвращается под 10%.В этом случае, если вы нажимаете на ручку газа более 10% в течение 5 секунд после остановки двигатели, двигатели вновь начнется. Если Вы не нажимаете на ручку газа после того, как моторы начать в течение 3 секунд, двигатель автоматически останавливается.

Help

Всем привет! Собрал квадрик на Naze m lite с не родным Gps n8n после калибровки компаса мигает постоянно красный сигнал (я так понял ошибка ) в чем может быть проблема ? gps сломан ?

www.youtube.com/watch?v=6k97RRQNdHc

P.s Там на видео не видно но мигает постоянно красный сигнал!

u3max

Была проблема со связкой Naza + Little bee
rcopen.com/forum/f123/topic326974/11209
Подтверждаю, смена Little bee на Simonk решила проблему. Вибрации прекратились. Little bee не очень совместимы с Naza

Help

Должен ли в Ассистенте отображать модуль GPS N8n?

Alibaba
Help:

Должен ли в Ассистенте отображать модуль GPS N8n?

да

Da4nik
u3max:

Была проблема со связкой Naza + Little bee
rcopen.com/forum/f123/topic326974/11209
Подтверждаю, смена Little bee на Simonk решила проблему. Вибрации прекратились. Little bee не очень совместимы с Naza

Но симонки прекрасно горят и сами и когда коптер коснётся земли вращающимся пропом, рекомендую DYS, пока не сгорел не один, даже при торможении движка-пропа, просто отключается движок.
PS Сорри за офтоп.

Help
Alibaba:

да

Тогда хотел узнать … как в чем может быть неполадка в naze или gps ?

Alibaba
Help:

как в чем может быть неполадка в naze или gps ?

ну здесь два варианта, взять назу или жпс и заняться перестановкой

trew21
Help:

как в чем может быть неполадка в naze или gps ?

а в этом окне что показывает?

Help
trew21:

а в этом окне что показывает?

Вообще не отображает компас.

Alibaba:

ну здесь два варианта, взять назу или жпс и заняться перестановкой

Да вот в том то и проблема не знакомых с квадриками у меня в Рязане(