NAZA-M LITE

Вальдемар88

S500 Расположение модуля в программе указал верно. В Atti летает. В принципе по моему нормально. Но я покупал именно с GPS для того что бы полетать в очках… повисеть… поснимать… А он абсолютно никак положение свое не держит. Соответственно возврат домой деже пробовать боюсь. Или в Китай улетит или расшибется. Я его еле еле в режиме GPS удерживаю- вообще ведет себя не адекватно

matikus
Вальдемар88:

Но я покупал именно с GPS для того что бы полетать в очках… повисеть… поснимать… А он абсолютно никак положение свое не держит

Просто у меня было похожее, передвинул стойку в другое место - все стало гуд. Но у меня gps оригинальный правда. Так что попробуйте, хуже уже точно не будет. Может намагнитился модуль?

ansiivan
Вальдемар88:

Не знаю у меня точно нет

Не знаю, или точно нет? скрин мод компасса покажите.

Вальдемар88
ansiivan:

Не знаю, или точно нет? скрин мод компасса покажите.

Ну что вы имеете в виду? Покупал все новое из китая. Рядом с магнитами не хранил. В микроволновку не клал… m8N GPS модуль

Borboris
Вальдемар88:

Ну что вы имеете в виду? Покупал все новое из китая. Рядом с магнитами не хранил. В микроволновку не клал… m8N GPS модуль

Балансировку винтов проверял ? может вибрация слишком большая

Вальдемар88
Borboris:

Балансировку винтов проверял ? может вибрация слишком большая

Винты балансированые. Попробую другие

ansiivan

Если шил назу в 2, сделай скрин в DJI NAZAM Assistant вкладка Tools. У мня похожее бывает (только с падение), если компас намагничен.

monstr188
ansiivan:

-18, не хера не вышло.

Может проще и спокойней в Atti летать ?

Вальдемар88
ansiivan:

Если шил назу в 2, сделай скрин в DJI NAZAM Assistant вкладка Tools. У мня похожее бывает (только с падение), если компас намагничен.

Нет не перешивал

ansiivan
monstr188:

Может проще и спокойней в Atti летать ?

Как? если наледь на пропах, тяга почти пропадает, управление ухудшается) да и в атти возле себя летать, или на дальняк, когда не знаешь а сдохнит ли компас?) Заюзаю силикон, дальше буду тестить gps компас.

monstr188
ansiivan:

да и в атти возле себя летать, или на дальняк, когда не знаешь а сдохнит ли компас?)

Именно . Я думаю меньше шансов влететь в планету при глюке компаса-ГПС при полете в Atti . Если все , что написано на последних 10 страницах про краши правда , то 90% их происходит из-за глюка компаса , ну и дрон соответственно находился в ГПС . Я до этого 2 года летал на АПМ , только в Althold (Atti) и ни разу сюрпризов не было . И на Назе тоже летаю только так . Про обледенение лопастей , согласен .

nick654
AlexOff:

Пощелкайте частоту сигнала. Мне помогло, я на макиюсимум поставил

В общем ничего не помогло, менял и 50, 100, 200, на 400 герц вообще дикая вибрация идет на серве. Оставил на 200. На наклоны квадра серва реагирует, а вот пульт вообще 0. Подключил к приемнику на 8й канал подвес на боковые крутилки подвес почему то по диагонали крутится вверх-вниз но никак не прямо. Крутилки настраивал в миксах тараниса, может еще копать где надо… Неделю уже сижу с этим квадром, куда дальше копать больше не знаю… Думается, то что наза подключена по s-bus, из за этого может быть никаких реакций с пульта не поступает на команды выхода контактов для подвеса

ssilk
nick654:

Думается, то что наза подключена по s-bus, из за этого может быть никаких реакций с пульта

Не, s-bus тут не при чем, если только конкретная реализация в Вашем приемнике… У меня все аппы футаба, то есть s-bus там роднее некуда, никогда проблем с каналами не было, в том числе и с выходами на сервы… Вполне возможно, что у Вас что то с миксами в аппе, у назы по определению перепутаны 5й и 7й каналы в s-bus, посмотрите что у Вас с назначением каналов в таранисе…
Кстати, все дешевые сервы работают на 50Гц…

Вальдемар88

Ребят снова совет нужен (наза лайт). Не калибруется компас. Вывожу в режим калибровки- загорелся желтый делаю горозонтальный оборот загорается зеленый опускаю носом вниз, делаю оборот и начинает моргать красный. Место менял. Одна и та же фигня… Спутники ловит (от 8 до 16)

AlexOff

Асистент в помощь… Смотрите что с данными возможно намагничивание компаса

Вальдемар88
AlexOff:

Асистент в помощь… Смотрите что с данными возможно намагничивание компаса

Разжуйте пожалуйста что вы написали… или ссылку на то что почитать дайте. Это мой первый коптер. Так что в понятиях, проблемах и методах их устранения я не силен…

AlexOff:

Асистент в помощь…

Я так понял Вы про прогу назовскую. Так а что там, там же нет ничего кроме значений по расположению самого компаса…

AlexOff:

Смотрите что с данными возможно намагничивание компаса

В каком разделе что смотреть? Что делать если компас намагничен?

monstr188
Вальдемар88:

Разжуйте пожалуйста что вы написали… или ссылку на то что почитать дайте.

Чуть выше на этой странице , или на предыдущей .

monstr188
Вальдемар88:

Почитал.

Наберите в поисковике “как размагнитить компас на квадрокоптере”

kriuk

Наза перестала конектится с компом. Загорается зеленый светодиод (слабо) и через 10 сек гаснет. Драйвер переустанавливал, программу переустанавливал. При подключении комп выдает звуковой сигнал, но в программа ее не видит. Провода прозвонил, все цело. Пробовал и разные (три штуки) шнурки. Подскажите куда копать?