NAZA-M LITE

stapelmoor
ssilk:

как будете подключаться к компу

функция не такая уж и востребованная, пользуюсь раз в год, в сети полно инфы как подключить на прямую без модуля

Alibaba
stapelmoor:

функция не такая уж и востребованная, пользуюсь раз в год, в сети полно инфы как подключить на прямую без модуля

диоды можно подключить через резисторы (200-300 ом) к двум средним контактам и на землю(правый контакт). чтоб ярко светило нужно городить схемку, проще это сделать через оптопару - тогда можно подключать и на 12 вольт

stapelmoor
Alibaba:

диоды можно подключить через резисторы

вопрос лишь в том как это сделать, я пробовал на прямую подсоединять диод к назе, в одном лишь положении он еле еле светился и то постоянно, хотя должен мигать, не все так просто там оказалось

Alibaba
stapelmoor:

не все так просто там оказалось

нет, там все просто. у меня на многих именно так и сделано. могу нарисовать схемку с оптопарой, как у вас дела с паяльником?

stapelmoor
Alibaba:

могу нарисовать схемку

набросай, сделать не проблема, оптопар в избытке, я так понимаю у него только два цвета красный и зеленый, желтый делается смешением

ansiivan

Хай. Подскажите, летал на пропах Dji 9450, apc 1045, на карбоне, и нейлон. Вчера поставил карбон 1038, взлетел, даю газу вперед, бросаю стик, коптер начинает раскачиваться как на волне, через секунды три стабилизируются, дунет ветер снова раскачка… Вес коптера 1300г, моторы dys bx2212 920kв, акум 3s.
Что подскажите, подкрутить гайны, пропы нетянут, недовес?

ssilk

Вообще, 3 банки для 1038 маловато… А пока поднимайте бейсик по 10% за раз и смотрите… Лучше всего повесить их на крутилку.

Alibaba
ssilk:

Вообще, 3 банки для 1038 маловато… А пока поднимайте бейсик по 10% за раз и смотрите… Лучше всего повесить их на крутилку.

у нас так и не получилось на таких винтах, вроде полетел, но почемуто время сократилось, и сильно.
а гекса нормально летала

ssilk
Alibaba:

но почемуто время сократилось, и сильно.

Не хватило динамики моторов и запаса мощности. То есть, мотор все силы вложил в раскрутку пропа при стабилизации, вылез за пределы эффективности и скушал батарейку…
Вот здесь, в левой части таблички видно… Если у Вас вес аппарата был в районе 400 граммов на ротор, то так и должно быть. А на гексе, наверное, вес на ротор был поменьше. Да и динамика при стабилизации там другая. Грубо говоря, чем больше в системе моторов, тем ниже требования к каждому.

monstr188
ansiivan:

коптер начинает раскачиваться как на волне, через секунды три стабилизируются

Чуть поднять бейсик и прибрать аттитьюд . Ну и как верно заметили выше , шаг маловат для 3S .

DumpDR

На санискай 2212 980кв летаю на АРС 11х5,5 отлично ведет себя коптер 450 размера и время висения на 3S 5000мА 18мин.

ansiivan

Поднял гайны, питч 130, ролл 130, аттитьюд 140, уже такой раскачки нету, еще немного шлифануть нужно. Потом поставил Dji 9450, при спуске газ почти в 0, пропала почти раскачка.

DumpDR:

На санискай 2212 980кв летаю на АРС 11х5,5 отлично ведет себя коптер 450 размера и время висения на 3S 5000мА 18мин.

У мня с АРС 1145 3S 5000мА активного полета выходило до 25 минут, без подвеса, вес всего 1400г.

nick654

Народ, нужна помощь по подключению маяка тигромуха к naza n1 osd. Припаял + - tx к черному входу куда втыкается разъём с gps. Но результата никакого…голос с рации говорит 0.0.0. Спутники ловит. Мигает синий светодиод на gps. Желтый диод горит на маяке. Существует ли вообще способ подключения через этот модуль? Полетать охота, а потерять коптер не очень)

nick654

Александр, это я уже смотрел ранее на сайте тигромуха. Но, вот то подключение которое мне нужно там нет.

AlexOff

Добрый день! Помогите… Чтото приключилось с назой или приемником gps… Стал мало спутников ловить. Раньше в городе 9-10 в деревне 14-16… Сечас что в городе что за городом 6-8… Постоянно краный местами горит когда менее 8. Что может быть. ? Наза лайт в v2 шитая с родным gps.

ssilk
AlexOff:

Что может быть. ?

Что, прямо внезапно стало меньше спутников? После чего это стало заметно? Прошивка назы 4.02 или уже 4.06?
Мало ли, сейчас глобальные праздники/выходные/каникулы, может часть группировки вывели на профилактику… Сравните с данными с этого сайта, разумеется для своего местоположения, с учетом времени суток.

AlexOff

Я не часто летаю… Перед празниками в городе подумал что наводки какие. Уехал на празники за город а тут тоже самое. И кроме как в ати немогу летать. Да и стремно потому как возврат домой не сработает если что. Прошивка 4.02

Я подвес только подвесил ранбше небыло его. Тоже на него погрешил, снял но тоже самое.

Точно утверждать немогу но помоему месяц назад уже замечал уменьшение количества спутников но не придал значения

AlexOff

Прошивал пробовал и в лайт и обратно в V2 но спутников так и нет… максимум это 9… Пытался найти ссылку на последнюю прошивку v2.06 тут в теме была, но что то не нашел ткните носом… уже по 10 раз перечитал последнии страницы…
И есть кто может из раменского района сколько у вас спутников ловит???

matikus
AlexOff:

Прошивал пробовал и в лайт и обратно в V2 но спутников так и нет… максимум это 9… Пытался найти ссылку на последнюю прошивку v2.06 тут в теме была, но что то не нашел ткните носом… уже по 10 раз перечитал последнии страницы…
И есть кто может из раменского района сколько у вас спутников ловит???

rcopen.com/forum/f123/topic319725/7427
Только думаете прошивка что-то изменит?