NAZA-M LITE

Sergey21

Прошу помощи по настройке квадрокоптера. Маршрутный контроллер Naza-M-Lite V2, передатчик FlySky-i6X. Проблема в следующем: " Как объединить тройной и двойной переключатели чтобы они управляли режимами полёта (АТТi. - Маnual - GPS - Failsafe). Трёхпозиционник должен переключать первые три режима, а второй - Failsafe , не зависимо от положения трёхпозиционника. Трёхпозиционник подключил довольно легко, подвязать к нему двойной не выходит (видимо я чего то не допонимаю).
Заранее благодарю за помощь !

Serjio_S
Sergey21:

Маnual

Забудьте про этот режим на NAZA…

Ну не летает он на нем.

Sergey21

Почему не летает? При пропадании сигнала возвращается ведь домой.

Serjio_S
Sergey21:

Почему не летает? При пропадании сигнала возвращается ведь домой.

Да, может и вернется, только у меня она в мануале просто падала.
Может руки крюки, может что то не так делал.

Sergey21

Странно! У меня набирает высоту и идёт домой. А в “Наза Асистан” настроил режим возврата?

Serjio_S
Sergey21:

Странно!

Вы летаете в мануале? Я - нет.
Я использую только атти, гпс и фс.
Этого более чем достаточно для этого контроллера.

vef_1974
Sergey21:

Может Вы и правы.

режим мануал оключает лимиты углов наклона и автомотической стабилизации в полете и соответственно гпс удержание ,это если по простому и без настройки экспонент в аппаратуре шанс даже не взлететь очень велик

Sergey21

Но без “Мануала” не откалибруешь компас.

cfero

Откалибруешь. Дергать тумблером можно между любыми режимами. В моем случае был atti-gps-fs

Sergey21

Если я правильно понял, то GPS сделать в среднем положении , а ATTI и FS в крайних положениях?

cfero

Да как душе угодно. Лишь бы удобно было

Andrei=

Друзья ! Возникла проблема. Квадрик на NAZA ни с того ни с чего, стал неадекватно себя вести. А именно, после взлёта через тридцать секунд, начинает плохо слушаться стиков и улетает в сторону. Приходиться жёстка сажать , хорошо что снег на дворе. Ни у кого не было похожих проблем? компас калибровал

cfero

Назу об табуретку разок-другой

Andrei=

Хорошо, а какой другой полётник посоветуйте для коптера?

cfero

Должно пройти. После краша наза еще полгодика отлетала. Посоветовать могу ардукоптер. А сам полетник каждому на вкус и цвет. Благо, выбрать есть из чего

Borboris
Andrei=:

другой полётник

я до Nazы на Jiyi p2 летал потом Nazу продал и теперь опять на нем же и по мне он стабильней чем Naza

Serjio_S
Borboris:

Jiyi p2

С ним тоже хватает и бубнов и танцев с песнями…

Andrei=:

Квадрик на NAZA

А без полного конфига диагноза не поставить, даже местным гадалкам…

17 days later
urbans90
serg2557:

Привет. перепрошивать лучше новой прогой (и будет у вас сразу 4.06 и полный доступ к перепрошивкам) cloud.mail.ru/public/HX42/RTWfXqCk7
после надо откалибровать ESC так как уровни скорее всего другие и тогда ваши моторы нормально заведутся
Модуль от фантома 2 работает нормально, но у вас нет компаса (он на отдельном шнурке и включается в разьем на ГПС) а без него режим ГПС не включится и работать не будет. Если и с компасом не заработает (что редкость) то модуль в ремонт или на свалку

кстати может разьем на назе пропаять, были и такие случаи

А разве можно калибровать ESC через Naza?

2 months later
XAOC1987
Можаефф:

Никто не знает почему при подключении FRSKY X4R по СБАС в ГУЕ два канала калибруются, а два нет? Центра не устанавливаются, левые крайние положения тоже.
Шитая.

Приветствую!! Удалось победить данную проблему??

7 days later
Bazilio

приветствую. не летал давно а тут решил поснимать. и вот какая бяка приключилась. включаю режим жпс а он резко вправо летит. подключаю к асистенту и вижу. что это такое. куда копать. аппа если что fly sky которая аналог турниги 9