NAZA-M LITE

fleshget

Подскажите про назовский BEC:
там пять вольт через стабилизатор получаются или через преобразователь?

Я светодиоды для ориентации планирую запитать с него. Просто если там стабилизатор - то в тепло будет превращаться столько электричества, сколько потребляют светодиоды (это метод стабилизации основан на гашении напряжении на регулирующем элементе). Предположим 5 вольт, ток 0.3 ампера, потребляемая мощность двух светодиодов будет 1.5 Ватта, их будет две пары, значит три вата потребляет, а 4 Ватта уйдет в тепло.
А если там преобразователь (высокочастотный преобразователь), то у него высокий КПД. Вот я и пытаюсь разобраться…

ssilk
pitalenko:

Версию инструкции в апреле обновилась, посмотрите.

Так я там и смотрел, прямо на сайте… Видимо от настроек фоксита зависит… А Вашу цитату я проморгал, прошу прощения…)

pitalenko

в общем, не получилось мне разобраться с этой загадочной процедурой посадки. При сбросе газа коптер камнем падает вниз. Нервы не выдерживают ))
Попробую спросить в DJI, что они имели ввиду.

DeeMaxX

Добрый день.
Вопрос касаемо FailSafe. Имею данный контроллер и аппаратуру Turnigy 9x с родными модулями приемника и передатчика. Известно что они не имеют функции FailSafe, а значит активировать данную функцию на контроллере можно только с передатчика. Вопрос вот в чем, если аппарат улетит дальше расстояния действия передатчика, что произойдет? Он остановится, или будет действовать согласно последнему положению стиков?

K828na

Добрый день.
Планирую покупку Naza-M Lite, ставить буду на раму F-450, а в дальнейшем хотелось бы купить подвес tarot t-2d, можно ли будет его поставить на эту раму и подключить к Назе?
Спасибо.

vef_1974

подвес поставить запросто только ноги купить,а к назе подвес подключать не надо у него свой стабилизатор

K828na
vef_1974:

подвес поставить запросто только ноги купить,а к назе подвес подключать не надо у него свой стабилизатор

А подвес немножко приколхозить к раме нужно будет?
Если к назе не подключаем, то просто два канала на приемник, и можно будет управлять подвесом с пульта?

vef_1974

ну подвес 2д нужен только один канал верх вниз на крутилку купите ноги тарот и колхозить не придется

K828na

Здорово, побежал за ногами) а они ноги эти к раме подойдут?
Спасибо, Владимир успокоили меня.

K828na

т.е. если по первой ссылке, там они по сто рублей, нужно две штуки, и еще трубку 10мм надо раздобыть?
Либо просто пойти по второй ссылке и купить готовый вариант?

DeeMaxX
vef_1974:

да именно так и будет

В том смысле, что улетит?

ssilk
DeeMaxX:

В том смысле, что улетит?

В том смысле что

DeeMaxX:

будет действовать согласно последнему положению стиков?

rustyarh

Подскажите пожалуйста, вчера потерял управление, коптер плавно приземлился двумя моторами в воду. )) при этом винты на этих моторах поломались. Все просушил от брызг и т.д., продул. Коптер летает. Но вот индикация вроде другая была… сейчас если gps от naza отключить то индикация как по инструкции. А если подключить gps к контроллеру то, в режиме manual мигает красный, в режиме att,тоже врод красный мелькает с желтым поочереди. При этом коптер весит как обычно. В режиме gps пытается поймать спутники, мигает зеленым и красным. Пока проверял только дома.
Повторюсь что падения или удара не было. Такая индикация правильная??

John34

мануал - красный, ATI - желтый, GPS - зеленый
а количество дополнительных красных показывает сколько спутников поймал, т.ч. все в пределах инструкции. На улице надо пробовать, там количество дополнительных красных станет меньше или вообще исчезнет

ConstantineL

Ребята подскажите, вчера запускал коптер с Naza lite и аппаратурой spektrum Dx7s. На аппаратуре файлсейф не настроен, Положение 3х позиционного переключателя (Gps,Atti.Manual)настроено на мануал для калибровки компаса, решил попробовать файлсейав при отключенной аппаратуре, отвел коптер метров на 15 от себя подвесил его низко около 1-2 метров над травой, отключил аппаратуру коптер заморгал светодиодом быстро и очень резко упал. Есть ли какая то тонкость настройки файлсейф при потере сигнала или эта функция включена по умолчанию и должна работать ?

rustyarh

То есть если к naza подключен gps, то при переходе в режим manual должен подмигивать красный. Правильно?

John34
rustyarh:

То есть если к naza подключен gps, то при переходе в режим manual должен подмигивать красный. Правильно?

откройте мануал, стр 43.

rustyarh

Да, разобрался, посмотрел инструкцию на англ. с офсайта. Вообщем все нормально, просто до ‘аварии’ на индикацию особо внимания не обращал. Спасибо за помощь!