NAZA-M LITE

vef_1974

воспользуйтесь старой ,а так проблем нету с этим

Дока
ssilk:

Не активно выпадающее меню справа.

А какой должен ниспадать режим? Все режимы меню в наличии. Возможно впоследствии появится возможность выбирать режим в ниспадающем меню вместо мануала, но зачем 2 ГПСа, 2 АТТИ? Пересчелкиваем тумблер и ползунок бегает от ГПС до мануал. Только подстроить нужно.
Или сделайте так

vef_1974:

воспользуйтесь старой ,а так проблем нету с этим

ssilk

Блин, люди!!! Когда вы будете читать вопрос, прежде чем отвечать? Огромнейшее вам спасибо за желание набить себе постов помочь, но, все же, вникайте в написаное… Камрад не спрашивал как ему что-то настроить, он спросил работает ли эта фишка или он что-то неправильно сделал… А я ответил, что не работает… Как настраивать двух и трехпозиционные тумблеры я знаю не хуже вас, поверьте… У меня пять контроллеров, из которых три назы и три аппы разных. И с расходами я дружу, и в эндпойнты врубаюсь…😁 Но, менюшка не работает.

Alpina

Всем доброе время суток. Коптер колбасит по крену. Выкрутил Basic Gain Roll до 40%, стало колбасить поменьше. В чем может быть причина такой раскачки? Может как-то можно еще каким нибудь способом убрать раскачку? На видео Basic Gain Roll стоит 145%. Всем спасибо за ответ.

20140524 212928.

kobi

ребята, подскажите насчет Fail-Safe режима, а то в мануале нету…

Есть ли какая возможность после того, как коптер перешел в Fail-Safe режим - перехватить управление над ним. Мне кажется - было бы полезно иметь такую возможность: начались проблемки в воздухе - переключился в фейлсейв, коптер подлетел поближе - в зону видимости, а там ты уже взял управление в руки, и посадил как надо. А то ведь помехи и выше 20 метров на пути могут оказаться, и толку тогда с FS не очень много 😃

ssilk

Чтобы управление перехватить надо пощелкать тумблером режимов… Ну и за пределы видимости надо летать на большой высоте, где гарантировано нет помех…

kobi

А можете подробнее обьяснить? Вот например:

*улетел мой коптер далеко
* я вырубил питание аппы - включился FS
* Коптер начал возвращаться - подлетел близко
* я включил опять Аппу - что произойдет, вернется ко мне управление, или же FS будет активен пока я не пощелкаю тумблером между режимами полета?

Отмечу, что FS на тумблер я не назначал

Vladp1

“FS будет активен пока я не пощелкаю тумблером между режимами полета”.
Это при условии что приемник поддерживает FS, все соответственно настроено и FS включен в режим автовозврата.
Если например в режим автопосадки, то управление вернется как будет включена аппа, но не будет возврата. После потери связи немного повисит и будет садиться там где был.

adminzzz

На официальном сайте DJI поменяли фото, получается лайт скоро будет продаваться с новым бэком и лэдом. Еще как понял старые регуляторы DJI opto, сняли с производства, видимо e300 и е600 не особо раскупают

xander_kej

Какие гейны ставите для квадр мелколётов? (до 400 грамм)

kobi:

А можете подробнее обьяснить? Вот например:

*улетел мой коптер далеко
* я вырубил питание аппы - включился FS
* Коптер начал возвращаться - подлетел близко
* я включил опять Аппу - что произойдет, вернется ко мне управление, или же FS будет активен пока я не пощелкаю тумблером между режимами полета?

Отмечу, что FS на тумблер я не назначал

Вот что будет:

Смотреть с 1:50
Я вырубил аппу - включился ФС
Я решил посадить его сам - включаю аппу. Аппа не включится, если уровень газа не в 0. В итоге как только включаю аппу, коптер камнем летит вниз.

A=L=E=X

Коллеги помогите разобраться!
Собрал квад на новой раме. Naza-m lite подключил все верно (10 раз проверил). Подключаю питание, диод горит красным, не мигает а горит постоянно. К компьютеру подключаю, не определяется. Что делать???
При всем этом наза работает. Квад взлетает. Но нужно откалибровать компас и подстроить пиды…

vef_1974

драйвера или переустановите прогу в компе

A=L=E=X

До этого все работало! Диод и без подключения к компу горит красным… нигде не могу найти, что такая индикация может означать
Переустановил драйвера и асистант. не помогло. Комп так и не видет назу((((

vef_1974

могу только посоветовать подъехать к кому нибуть у кого есть лайт и попробывать на его компе или с другим беком

A=L=E=X
A=L=E=X:

До этого все работало! Диод и без подключения к компу горит красным… нигде не могу найти, что такая индикация может означать
Переустановил драйвера и асистант. не помогло. Комп так и не видет назу((((

Вспоминаю сейчас, что нажимал в асистанте обновить прошивку, но он вроде сказал, что не требуется. Может я прошивку повредил на контролере? что же значит это красное горение диода…

A=L=E=X
vef_1974:

ну возможно

Если бы прошивка с Naza слитела, то коптер бы не летал. А он летает абсолютно нормально. Но без Лед индикатора как понять, когда GPS спутники поймал?

ssilk
A=L=E=X:

диод горит красным

Сделайте IMU Cali, погаснет… Вернее замигает как положено…

xander_kej

Чтото у меня назу штормит нехило. Мини квадр планировался и для полётов дома. Но я еле удерживаю его от столкновений.
Кидает из стороны в сторону при попытке выровнять.
Да и взлёт неровный, кренит постоянно.

Когда в воздухе, то уже висит более менее, но всё равно в какуюто сторону да кренит.

Откалибровал вроде всё.

У меня есть наза 2, так она в разы стабильнее, и квадр Ф450 дома запускал нормально.

В чём может быть проблема?

vef_1974

поднимите значения с дефолтных на 30-50