NAZA-M LITE

maloii

С пропеллерами я экспериментировал, Да эффект есть от этого, но полностью не пропадает. Лучше всего ведет с пропами грайпнер 9x5. Летаю на 4S если поставить 3S то вообше пипец, коптер при резком повороте по рудеру просто апрокидывается и падает в прямом смысле слова. Гейны тоже крутил, вообще результата не заметил, может он как то и проявляется но на тест с резким поворотом по руддеру вообще разници не заметил. Заказал регули, буду пробовать на праздниках с родными DJI 30A регулями.

A=L=E=X

Naza сошла с ума, в итоге жуткий краш об асфальт(((

Незнаю поэтому нет, скорее всего да. Поставил новый FPV передатчик на 1500mw (был на 500mw). Причем разместил его вплотную к назе и совсем недалеко от GPS - это была ошибка!!! Сначала долго не мог спутники поймать, потом вроде все нормально полетел… В определенный момент квад начал произвольно заваливаться назад и я полность потерял управление в режиме gps, пока сообразил переключиться в manual, было уже поздно(((

учитывайте

moscow
VirMagnaVi:

здравсвуйте. такая ситуация, продал коптер с naza. а новый владелец просит серийный номер для подключения к программе. у меня в программе не осталось его (подключить нет возможности), на сайте в аккаунте почему-то пусто. где можно его ещё найти?

Кажись, на коробочке назы… Если она осталась, конечно.
У меня жёлтая коробка от назы, там написано на наклейке на дне:
MC S/N: цифры, GPS S/N: цифры, LED S/N: цифры.

sergeyminaev
maloii:

С пропеллерами я экспериментировал, Да эффект есть от этого, но полностью не пропадает. Лучше всего ведет с пропами грайпнер 9x5. Летаю на 4S если поставить 3S то вообше пипец, коптер при резком повороте по рудеру просто апрокидывается и падает в прямом смысле слова. Гейны тоже крутил, вообще результата не заметил, может он как то и проявляется но на тест с резким поворотом по руддеру вообще разници не заметил. Заказал регули, буду пробовать на праздниках с родными DJI 30A регулями.

предлагаю выложить видео как это выглядит, я завтра сниму и выложу, тк описать словами все таки тяжело это… а так буду экспериментировать

rdxak

Хочу сказать спасибо всем кто раньше в ветке откликнулся на мои вопросы. Я наконец то выбрался с своим коптером и смог впервые полноценно полетать FPV, до этого вылеты были только визуально. Выкладываю видео с основной камеры, к сожалению технического видео нету.

www.youtube.com/watch?v=Xu5J3DxveVk

www.youtube.com/watch?v=RCj1wD9HrA4

Зы колбасит его на спуске((( не знаю что с этим делать(

Spartak1245
rdxak:

Зы колбасит его на спуске((( не знаю что с этим делать(

Тоже интересно почему.

ssilk

У всех колбасит, больше или меньше, но у всех… Я спускаюсь спиралью, сделал микс на тумблер Руддер+элерон, тумблер включил, газ меньше 50% и полетели… Таким большим штопором…)

vef_1974

на спуске колбасит все многороторы это нормально если хотите без этого то только в движении а не плашмя

bobmp
ssilk:

Я спускаюсь спиралью

А зачем? Просто эстетическое удовольствие или “прямой” спуск опасен чем-то?

ehs
maloii:

С пропеллерами я экспериментировал, Да эффект есть от этого, но полностью не пропадает. Лучше всего ведет с пропами грайпнер 9x5. Летаю на 4S если поставить 3S то вообше пипец, коптер при резком повороте по рудеру просто апрокидывается и падает в прямом смысле слова. Гейны тоже крутил, вообще результата не заметил, может он как то и проявляется но на тест с резким поворотом по руддеру вообще разници не заметил. Заказал регули, буду пробовать на праздниках с родными DJI 30A регулями.

У меня несиметричная рама, передние моторы разведены. Регули Афро30А моторы SunnySky 2212 800Kv на 4S и Наза Лайт - на 11" пропах тоже заваливается (но выравнивается) при резком руддере, на 10" еще не пробовал

bobmp
alexspy2:

Скажите, а вот такой проект можно к нам прикрутить? rcopen.com/blogs/99365/14414

Переключатель режимов можно настроить в аппе:

  1. трехпозционный на atti-gps-manual (по ссылке: стабилизация-автомат-ручной)
  2. двухпозиционный на fail-safe (возврат домой)
  3. двухпозиционный на газ 40% (посадка)
    Кажется так.

По ссылке удобно, что они все в одном месте собраны. Но я бы очканул manual и failsafe рядом делать 😃

ssilk
bobmp:

А зачем?

Просто один из вариантов… Если ветра нет и колбасит не сильно, прямо спускаюсь… Еще елочкой можно, по крену… По тангажу не могу елочкой, микс на прибавление газа не даст… Хотя и это можно настроить… А опасность таки есть, раз у меня батарейка расшаталась и выскользнула, так и висела на проводах почти до земли…)

moscow

Знакомый заказал Lite.

Ему вместо такого BEC / LED как у меня:

Пришло такое вот… изделие. Я так понимаю, исключительно BEC без PMU или как он там называется. Без microUSB, без светодиода. Только питание.

Я верно понимаю, китаец просто перепутал и не то положил в коробку?

Знакомый, к сожалению, в другом городе, сам посмотреть коробку я не могу. Но он утверждает, что на ней нет USB, MiniUSB либо MicroUSB. Только вход питания и выход 5В / 3А. И что нет отдельно ещё одной красивой коробочки со светодиодом и / или USB-разъёмом.

Serj=
moscow:

Я верно понимаю, китаец просто перепутал и не то положил в коробку?

rcopen.com/forum/f123/topic326974/1465
Не доложил, надо трясти китайца что бы выслал недостающее.

moscow
Serj=:

rcopen.com/forum/f123/topic326974/1465
Не доложил, надо трясти китайца что бы выслал недостающее.

О, теперь понятно. Они отдельно LED вынесли, а китаец не положил его в коробку. Оки, будет трясти, раз так.

Спасибо.

maloii

В общем поменял регуляторы, на родный DJI 30 opto, и нефига болтанка при старте кручение по руддеру не пропала. При том проверил тот коптер который не колбасило и на который переставил naza lite, его тоже стало колбасить 😃
В общем выводы следующие, дело не в регуляторах, и страдают этой болезнью как lite так и обычная наза. Осталось только крутить гейны и играться с моторами и пропами или тупо забить 😃

xander_kej
bobmp:
  1. двухпозиционный на fail-safe (возврат домой)

Подскажите пожалуйста, как это сделать на турниге 9хр?

PabloID
maloii:

В общем поменял регуляторы, на родный DJI 30 opto, и нефига болтанка при старте кручение по руддеру не пропала. При том проверил тот коптер который не колбасило и на который переставил naza lite, его тоже стало колбасить 😃
В общем выводы следующие, дело не в регуляторах, и страдают этой болезнью как lite так и обычная наза. Осталось только крутить гейны и играться с моторами и пропами или тупо забить 😃

Кстати заметил что после выставления экспоненты на руддер, эффект значительно поуменьшился, видимо наза не любит когда повороты начинаются резко

ssilk
xander_kej:

Подскажите пожалуйста, как это сделать на турниге 9хр?

В знаменитом назафаке это очень подробно описано… flydrones.ru/faq-naza/

A=L=E=X

Мой наза перестал записывать Home-position. После включения питания, сколько не жди, а множественных зеленых морганий нет! GPS Atti mode диод как положено моргает зеленый-3красных, затем зеленый-2красных… остается только зеленый мигать гдето через полминуты. Взлетаю - GPS-hold не держит положение.

Что может быть?