NAZA-M LITE

vef_1974

родные диджеевские расчитаны на 3-4s даже на движках написанно 3с винт 10 ,4с винт 8

ssilk
vef_1974:

родные диджеевские расчитаны на 3-4s даже на движках написанно 3с винт 10 ,4с винт 8

Я знаю… Владимир, ну начните уже внимательнее читать… Тогда, вероятно, Ваши авторитетные ответы станут еще более авторитетными…
Антон писал

ExtremeBoy:

регули ноунейм китай 30А

vef_1974

признаю ошибку но на родных регулях я думаю было бы тоже самое

vef_1974

сегодня востановил модуль гпс после падения ,впаял новый кирпич антены))он правда немного толще но спутники ловит www.altelion.ru/shop/UID_3904.html

huntsman60

Товарищи, стоит ли брать Naza Lite без GPS (с GPS выходит дороговато) или лучше взять нечто вроде AIOP V2.0.

vef_1974

лучше бери с гпс а то отдельно он стоит как весь комплект ,наза хороша тем что настроек минимум для нормального полета ,а если есть желание и силы копатся в настройках можно брать и подешевле контролеры

huntsman60

Отдельно GPS стоит 96 баксов, комплект 183. Только Наза 68. Без GPS на Назе совсем все плохо? Зависать не умеет?

ssilk
huntsman60:

Зависать не умеет?

Умеет, но с ветром бороться не будет и “домой” возвращаться не будет… Нужно будет руками тянуть… А стабилизация у нее из коробки всяко лучше будет, чем у конструкторов…

huntsman60
ssilk:

Умеет, но с ветром бороться не будет и “домой” возвращаться не будет… Нужно будет руками тянуть… А стабилизация у нее из коробки всяко лучше будет, чем у конструкторов…

А как она держит высоту без баро? На сколько я понимаю, датчика в ней нет…

brusse
huntsman60:

Товарищи, стоит ли брать Naza Lite без GPS (с GPS выходит дороговато) или лучше взять нечто вроде AIOP V2.0.

Я бы взял AIOP, у меня 2 назы лайт, летает она конечно здорово, но есть один большой недостаток - при больших и длительных углах полёта, уплывает горизонт до такой степени, что невозможно рулить и приходится переводить её в ручной режим. Поэтому приходится летать перебежками. Если бы я знал заранее о этой проблеме, не покупал бы назу лайт. Есть ещё одна проблема - наза очень плохо поворачивает по руд, если медленно, то нормально, но если захотите резко, то она пытается перевернуться в начале разворота.

vef_1974

ну наза больше заточена под видео а не для шустрых полетов

eu3ld

Хорошая цена! полгода назад отдал 200 с хвостом.

nikita_efor

Всем привет, может ли кто сказать почему коптер колбасит в воздухе и плохо висит? Тыкните куда искать. Спасибо.

serzhe
nikita_efor:

Всем привет, может ли кто сказать почему коптер колбасит в воздухе и плохо висит? Тыкните куда искать. Спасибо.

Только нострадамус! Он умеет!

А простые смертные должны знать конфиг, прошиты ли регули, какой вес, моторы, пропы, какие настройки назы, как то так. Я сам только поставил другие пропы, и коптер стал плохо управляем и в ветер колбаситься, поставил обратно старые и в ветер летает без проблем.

ssilk
serzhe:

прошиты ли регули

Простите, что вмешиваюсь, но почему при любых проблемах обязательно упоминается прошивка регулей?
Во первых, все самые распространенные и популярные регули идут прошитыми сразу, есть конечно раритеты, но новички про них даже и не слышали…
Во вторых, прошивка помогает решить проблемы с какими то эксклюзивными сочетаниями регуль-мотор, что у новичков опять же редко встречается…
В третьих, даже прошитый самой крутой прошивкой регуль за 7 баксов, будет работать хуже, чем непрошитый за 15…
В четвертых, мой личный опыт показывает, что один и тот же коптер одинаково летает и на тех и на других. У меня есть несколько комплектов одинаковых регулей одного производителя, часть непрошита, часть с Саймоном… Летает все это совершенно одинаково…

serzhe
ssilk:

Простите, что вмешиваюсь, но почему при любых проблемах обязательно упоминается прошивка регулей?

Прощаю)))
Личный опыт. Не прошитых регулей побольше чем прошитых в данный момент, и первая ошибка новичков именно покупка подешевле и не прошитые. Да и вопрос стоял, почему коптер не стабилен, а это на прямую взаимосвязано с регулями, при этом вообще ничего не сказано про начинку объекта обсуждения.