NAZA-M LITE

czuryk

Вы как то слишком нервно реагируете на вопросы. Ситуация просто не однозначна на самом деле.
Я летал по кругу на Naza v2 и Lite перешитую в v2 - ничего не сбивалось. Но может быть недостаточно долго.
Но! Вот когда я один раз приземлился, затем пронес НЕ ВЫКЛЮЧЕННЫЙ квадр в руке метров 300, поставил снова на асфальт и попытался взлететь - он просто переворачивался, то есть его очень сильно сносило сразу. Пока не переткнул питание эффект сохранялся.
Так что какая то зависимость есть.

madwolf
ssilk:

Барометр солнечного света не выносит…) Я серьезно…)

Он просто стесняется 😒

vef_1974
czuryk:

НЕ ВЫКЛЮЧЕННЫЙ квадр в руке метров 300, поставил снова на асфальт и попытался взлететь - он просто переворачивался, то есть его очень сильно сносило сразу. Пока не переткнул питание эффект сохранялся.

не удевлюсь если пытались взлететь в режиме гпс (удержание точки срабатывает)попробуйте в атти

Harrier1976

А если не калибровать компас после обновления лайт на v2?

andry=

Но! Вот когда я один раз приземлился, затем пронес НЕ ВЫКЛЮЧЕННЫЙ квадр в руке метров 300, поставил снова на асфальт и попытался взлететь - он просто переворачивался, то есть его очень сильно сносило сразу. Пока не переткнул питание эффект сохранялся.

К чему такой эксперимент?
Само-собой наза запомнила “дом”, взлет в GPS + помощь при взлете вер.2 приведет к крашу.
Передернуть питание или перепривязать “дом” трехкратным “хоумлок”.
или взлетать

попробуйте в атти

потом включать GPS.

DmS

Подскажите плиз, контроллер NAZA M_Lite - тормозит отображение стиков в программе на компьютере
и аналогично в реале, т.е. газ добавляешь, а он добавляется с лагом через 1-2 секунды (аналогично и Pitch, Roll).
Контроллер отлично летал, никаких воздействий не было (вода и прочее, кроме холода -8)
Сам такое видел 1 раз на старой назе, сочли её за убитую (так как была куплена с рук),
в чем может быть проблема ?

andry=

Точно не радио виновато? Сервой проверьте задержку.

Vlad-1357

Приемники могут работать в двух режимах (для цифровых и аналоговых серв). Если у вас такой - проверте что включен на аналог.

DmS
Vlad-1357:

Приемники могут работать в двух режимах (для цифровых и аналоговых серв). Если у вас такой - проверте что включен на аналог.

спасибо,
сервой проверяли все ок, тип приемника в программе тоже выставляли, про режим не подумал (приемник и передатчик чужой(Hitec) потому это не учел , нужно будет скачать документацию…)

xander_kej
nikola_m-71:

Добро пожаловать на планету земля)))

вот блин 😃 опоздал чутка, пардоньте

nikola_m-71
xander_kej:

вот блин опоздал чутка, пардоньте

ни чего, бывает)))

medved10

асистант наза лайт не реагирует на движения стиков 9xr pro
при этом калибровка esc проходит норм(передатчик рабочий?)

ssilk
medved10:

наза лайт не реагирует на движения

Тип приемника поставьте правильный…

medved10
ssilk:

Тип приемника поставьте правильный…

OrangeRx Open LRS это же ppm?

ssilk
medved10:

OrangeRx Open LRS это же ppm?

Понятия не имею…) У меня такого нет… Если у Вас приемник подключен каждым каналом отдельно, надо поставить галку Традишн…

blinkovfpv

Что нужно назе лайт прошитой в v2, чтобы летать по точкам?)

Ep_BopoH

Добрый день подскажите новичку.
при взлете (при зеленом моргание светодиода) коптер f450 (на доп. ногах) стремится перевернутся.
приходится взлетать при резком газе (не всегда получается) обломал кучу пропов.
что не так куда глядеть что крутить? помогите !
регули калибровал, коптер перед каждым полетом калибрую.