NAZA-M LITE

alexusz
emaklav:

Может у вас что то коротнуло?

может и так…
После этого еще минут 5 так же и там же висел, все ОК.

d264
lyoha:

Э
на Ваш текущий и несколько следующих Ваших вопросов там УЖЕ есть ответы.

как то пишут все там не понятно, не проще взять и ответить на мой вопрос!

vef_1974

можете не подключать х1и х2 на полет не повлияют

d264
vef_1974:

можете не подключать х1и х2 на полет не повлияют

Так подключать?
A-1
E-2
T-3
R-4
U-5
вроде х1 отвечает за какой то авто режим в ассистенте есть его настройка

Sabotaghe74
emaklav:

плата контроллера открыта, может намести прямо на кренку, думаю о корпусе для нее

покройте плату аэрозолем Plastik 71, или Plastik Cramolin

vef_1974

ну если нет желания читать мануал то вам это ненужно ,х1-подвес,х2 курс лок или хом лок

nain
d264:

не проще взять и ответить на мой вопрос!

могу собрать ваш коптер за вас, дорого, но полетит.

Правда с таким как у Вас подходом, в Ваших руках будет летать весьма недолго.

не хотите читать, тогда сам-сам

Yaantonio

Друзья, а на mac есть возможность обновить назу до V2? ассистент на винде почему-то не видит мою назу.

xander_kej
Yaantonio:

Друзья, а на mac есть возможность обновить назу до V2? ассистент на винде почему-то не видит мою назу.

Ставьте Vmware Fusion, качайте с трекеров образ винды под Vmware Fusion - загружаете туда этот софт и апаете
Ну или взять на работу и с рабочего компа всё сделать

Yaantonio
xander_kej:

Ставьте Vmware Fusion, качайте с трекеров образ винды под Vmware Fusion - загружаете туда этот софт и апаете
Ну или взять на работу и с рабочего компа всё сделать

работа у меня безкомпьютерная. а домашний ноут не хочет назу с ассист спаривать. буду колдовать с маком

xander_kej
Yaantonio:

работа у меня безкомпьютерная. а домашний ноут не хочет назу с ассист спаривать. буду колдовать с маком

Вы определитесь что вам надо, обновиться до второй назы с помощью экзешника (что можно только на виндах), либо спарить назу с асистентом (что можно делать и на маке)

kobi

S-OSD перестал выводить телеметрию на екран. Тупо идет видео-картинка и ничего поверх нее.
Загрузочный екран S-OSD при включении не выводит. На нажимание кнопки reset - никак не реагирует. LED на плате горит как будто все ок. Никаких признаков что что-нибудь сгорело - нет.

Предистория: отлетал в поле нормально, но перед запуском зеленый LED не мигал, поправил штекер GPS в гнезде S-OSD - все стало норм.

Дома уже чтоб воспроизвести проблему - подергал штекером от GPS при включеном S-OSD. Потом подключил екран - видео есть, телеметрии нет. Могли ли вишеописаные действия как-нибудь повредить?

Кто знает, на какие разьемы подается питание на S-OSD?

Что можно еще попытаться сделать?

kobi

UPD: Если убрать все серво-кабеля, по которым подается 5В - видео перестает передаваться и диод гаснет. Значит частично плата работает. Может кто разбирается - посоветуйте где чего можно проверить 😃

ssilk
kobi:

Значит частично плата работает

Работает аналоговая часть, MAX живой, не работает цифровая… Подключите плату к конфигуратору, если он плату не увидит, значит проблемы с мегой… Когда Вы штекер подергали мог вылететь какой нибудь стаб или еще чего…

Yaantonio
xander_kej:

Вы определитесь что вам надо, обновиться до второй назы с помощью экзешника (что можно только на виндах), либо спарить назу с асистентом (что можно делать и на маке)

Все. Обновился до V2. Проблема оказалась в том, что в отличие от мака на винде нужно драйвер назы устанавливать.

emaklav
Yaantonio:

Все. Обновился до V2.

Вы это сделали на обычной OS X? Если да, то как.

Yaantonio
emaklav:

Вы это сделали на обычной OS X? Если да, то как.

нет. на винде.

обновился. но теперь после запуска движков реакция на стик газа есть только после центрального положения. причем происходит резкий скачок в скорости движков. так должно быть?

Yaantonio
vef_1974:

авто взлет

то есть можно ставить винты и он у меня не улетит на родину? как проверить то?

vef_1974

причем тут улет на родину взлетаешь в атти режиме и все

Yaantonio
vef_1974:

причем тут улет на родину взлетаешь в атти режиме и все

просто страшновато как-то. буду пробовать.