NAZA-M LITE

kobi

UPD: Если убрать все серво-кабеля, по которым подается 5В - видео перестает передаваться и диод гаснет. Значит частично плата работает. Может кто разбирается - посоветуйте где чего можно проверить 😃

ssilk
kobi:

Значит частично плата работает

Работает аналоговая часть, MAX живой, не работает цифровая… Подключите плату к конфигуратору, если он плату не увидит, значит проблемы с мегой… Когда Вы штекер подергали мог вылететь какой нибудь стаб или еще чего…

Yaantonio
xander_kej:

Вы определитесь что вам надо, обновиться до второй назы с помощью экзешника (что можно только на виндах), либо спарить назу с асистентом (что можно делать и на маке)

Все. Обновился до V2. Проблема оказалась в том, что в отличие от мака на винде нужно драйвер назы устанавливать.

emaklav
Yaantonio:

Все. Обновился до V2.

Вы это сделали на обычной OS X? Если да, то как.

Yaantonio
emaklav:

Вы это сделали на обычной OS X? Если да, то как.

нет. на винде.

обновился. но теперь после запуска движков реакция на стик газа есть только после центрального положения. причем происходит резкий скачок в скорости движков. так должно быть?

Yaantonio
vef_1974:

авто взлет

то есть можно ставить винты и он у меня не улетит на родину? как проверить то?

vef_1974

причем тут улет на родину взлетаешь в атти режиме и все

Yaantonio
vef_1974:

причем тут улет на родину взлетаешь в атти режиме и все

просто страшновато как-то. буду пробовать.

vef_1974

а тут либо стоит как стендовая модель либо в полет чего боятся ,только перед полетом все откалибровать

emaklav
alexusz:

может и так…
После этого еще минут 5 так же и там же висел, все ОК.

Добрый день. Были новые прецеденты?

Jentosik86

Всем добрый день! Стал обладателем коптера на назе лайт. Почти во всех полетных режимах коптер колбасит, особенно на спуске и наборе высоты. Можно ли что то изменить в настройках назы , например уменьшить гейны, поможет ли?

Sabotaghe74
Jentosik86:

например уменьшить гейны, поможет ли?

от колбасни при спуске толком не избавиться… Только если спускаться по спирали , или по самолётному…
На все остальные ваши вопросы - помогает регулировка гейнов, правильный центр тяжести

emaklav
Jentosik86:

например уменьшить гейны

Используйте канал Х1 и\или Х2 для настройки “на лету”

Yaantonio

после прошивки обнаружилась проблема. после включения коптера наза в течение 1-2 минут по 3 раза мигает желтым светом и движки не заводятся. потом все приходит в норму. или это проходит после подключения к ассистенту. кто сталкивался с проблемой?

Sabotaghe74
Yaantonio:

кто сталкивался с проблемой?

Кто Вам сказал что это проблема? Стандартный прогрев Назы… Без шуток засовывайте в морозильник(на балкон) коптер, когда охладится проводите калибровку IMU

kobi

это не проблема, а нормальное поведение Naza v2. Почитайте мануал 😃
чтобы уменьшить время разогрева - рекомендуют подержать коптер в морозилке немного а потом провести advanced и basic калибровку IMU

ssilk

Смеяться будете, у меня вторая наза из коробки безо всяких прогревов работает, а прошитый лайт даже после морозильника минуту прогревается…

emaklav
ssilk:

Смеяться будете, у меня вторая наза из коробки безо всяких прогревов работает, а прошитый лайт даже после морозильника минуту прогревается…

Я откатился второй раз… На форуме, привязанному к naza upgrade, 2-а последних поста о проблемах. Поднимался крайний раз на 600 метров и представил как 1000 $ летит неконтролируемо вниз…

Правда, ни у кого не было проблем постфактум после прошивки?

Sabotaghe74
ssilk:

а прошитый лайт даже после морозильника минуту прогревается…

Так же было) Видимо “не доморозили”… В первый раз минут 10 держал в морозилке - прогрев всё-таки был. Второй раз вынес на балкон (-17 было) подержал пол часа, сделал калибровку - прогрева больше не видел.