NAZA-M LITE

Yaantonio
vef_1974:

авто взлет

то есть можно ставить винты и он у меня не улетит на родину? как проверить то?

vef_1974

причем тут улет на родину взлетаешь в атти режиме и все

Yaantonio
vef_1974:

причем тут улет на родину взлетаешь в атти режиме и все

просто страшновато как-то. буду пробовать.

vef_1974

а тут либо стоит как стендовая модель либо в полет чего боятся ,только перед полетом все откалибровать

emaklav
alexusz:

может и так…
После этого еще минут 5 так же и там же висел, все ОК.

Добрый день. Были новые прецеденты?

Jentosik86

Всем добрый день! Стал обладателем коптера на назе лайт. Почти во всех полетных режимах коптер колбасит, особенно на спуске и наборе высоты. Можно ли что то изменить в настройках назы , например уменьшить гейны, поможет ли?

Sabotaghe74
Jentosik86:

например уменьшить гейны, поможет ли?

от колбасни при спуске толком не избавиться… Только если спускаться по спирали , или по самолётному…
На все остальные ваши вопросы - помогает регулировка гейнов, правильный центр тяжести

emaklav
Jentosik86:

например уменьшить гейны

Используйте канал Х1 и\или Х2 для настройки “на лету”

Yaantonio

после прошивки обнаружилась проблема. после включения коптера наза в течение 1-2 минут по 3 раза мигает желтым светом и движки не заводятся. потом все приходит в норму. или это проходит после подключения к ассистенту. кто сталкивался с проблемой?

Sabotaghe74
Yaantonio:

кто сталкивался с проблемой?

Кто Вам сказал что это проблема? Стандартный прогрев Назы… Без шуток засовывайте в морозильник(на балкон) коптер, когда охладится проводите калибровку IMU

kobi

это не проблема, а нормальное поведение Naza v2. Почитайте мануал 😃
чтобы уменьшить время разогрева - рекомендуют подержать коптер в морозилке немного а потом провести advanced и basic калибровку IMU

ssilk

Смеяться будете, у меня вторая наза из коробки безо всяких прогревов работает, а прошитый лайт даже после морозильника минуту прогревается…

emaklav
ssilk:

Смеяться будете, у меня вторая наза из коробки безо всяких прогревов работает, а прошитый лайт даже после морозильника минуту прогревается…

Я откатился второй раз… На форуме, привязанному к naza upgrade, 2-а последних поста о проблемах. Поднимался крайний раз на 600 метров и представил как 1000 $ летит неконтролируемо вниз…

Правда, ни у кого не было проблем постфактум после прошивки?

Sabotaghe74
ssilk:

а прошитый лайт даже после морозильника минуту прогревается…

Так же было) Видимо “не доморозили”… В первый раз минут 10 держал в морозилке - прогрев всё-таки был. Второй раз вынес на балкон (-17 было) подержал пол часа, сделал калибровку - прогрева больше не видел.

kobi
ssilk:

Работает аналоговая часть, MAX живой, не работает цифровая… Подключите плату к конфигуратору, если он плату не увидит, значит проблемы с мегой… Когда Вы штекер подергали мог вылететь какой нибудь стаб или еще чего…

А если увидит? Что делать? Перепрошивать?

ssilk
Sabotaghe74:

Видимо “не доморозили”…

Может быть и так… Проверять лень. Собственно у меня лайты и так неплохо летают, поэтому прошил чисто для проверки работы с S-Bus 6308 от футабы 10, лайт с этими приемниками не дружит, а вторая уже дружит…

kobi:

Перепрошивать?

Сначала попробуйте считать текущую прошивку, там есть кнопка соответствующая… Если считает без ошибок, значит проблема между мегой и максом, там вроде через резисторы сигналы идут… Ну или в самом максе, в цифровой его части… Почитайте кстати, тему rcopen.com/forum/f123/topic296241, там кто то писал недавно, где какие напряжения должны быть…
Ну а, если будет читать с ошибками, попробовать перепрошить…

ReGet
emaklav:

Да, про него. В районе 40-й страницы описан случай улета в чужой двор, а вчера-позавчера писали о проблеме с GPS.

Все возможные проблемы равны тем же проблемам, что и у обычной назы v2 (кривая калибровка, неверная установка компаса, неправильная настройка фейлсейва, неумение управлять и т.п.).
Очень маловероятно, что они связаны с прошивкой лайта до v2.

czuryk

Еще часто бывает такой улет следствие установки нового оборудования без калибровки (например мощьного видео передатчика, или перемещение его и передающей антенны.

alexusz
emaklav:

Добрый день. Были новые прецеденты?

Добрый день. После того раза больше не летал, жду выходных и снова тест…

emaklav:

Добрый день. Были новые прецеденты?

Добрый день. После того раза больше не летал, жду выходных и снова тест…

emaklav:

Я откатился второй раз… На форуме, привязанному к naza upgrade, 2-а последних поста о проблемах. Поднимался крайний раз на 600 метров и представил как 1000 $ летит неконтролируемо вниз…

Правда, ни у кого не было проблем постфактум после прошивки?

я уже писал ранее…
“На прошитой naza lite в V2 сегодня упал квадрокоптер(рама s500)
Висел в режиме GPS на высоте 0.5-1м (хорошо что над сугробом), стиками не дергал - отключились двигателя и квадрокоптер упал.
Аккум точно в порядке, так как после падения на нем отлетал еще 5м.”