NAZA-M LITE

VIKTOR50
ssilk:

Может микротрещины в дорожках, батарейку оторвать нехилое усилие нужно, так же трещина в антенне может быть. За данные не переживайте, это последние сведения о спутниках, они все равно не больше трех дней хранятся… А то и вообще сутки…

Еще раз спасибо .Пропаял места пайки между двумя платами ,да ,была одна трещина.Теперь мигает индикация ,что спутников менее пяти и больше не определяются даже в поле.Будет ли летать по GPS ?

pilot258

Друзья а у кого какие гейны на 450 рамах с весом от 1000 до 1300 гр.
Не поскупитесь-поделитесь.

ГенNадий

Рама самодельная, вес полный 1150г. - базик 135, вертикал 220
Нагрузка изменяется (ставлю разные камеры ) поэтому вертикал выведен на крутилку. Для настройки на лету 😃

Misha007

всем привет,у меня тупой вопрос:подклюсил назу (перешитую на в2) подправить гейны и заметил,что ползунок стика руддера не в нейтрали,у чуть левее,калибровка не помогает. что делать? я помню,что тут проскакивало решение этой проблемы,но найти не смог. тыкните носом,буду благодарен)

ГенNадий

…ползунок стика руддера на в нейтрали…

Проверьте положение триммера стика руддера на передатчике, может он у вас чуть сдвинут от нейтрали. (все триммера должны быть в нейтрали. )

ctakah

Заново перебиндить приемник с раздельным питанием назы и приемника.)

pilot258
samael9:

на фантоме 125 базик, атти - 235/235.

ГенNадий:

базик 135, вертикал 220

Хм у меня байсик 140 и атти 140 вертикал 110
и не пойму почему брыкается, рама тоже самодел, на кручение конечно не железо, но и нагрузки там такой нет, что бы скручивать ее.

ssilk:

Похоже мотор с выкосом стоит или крутится вместе с лучом… Подержите в руке, дайте газу чуть больше висения, и посмотрите внимательно на кончики пропадаптеров. Если покажется, что они размытые, двоятся или восьмерят, попробуйте лучи пожестче сделать…

Посмотрел все в порядке, лучи алюминий 10х10. уже и не знаю что думать.

serzhe
pilot258:

вертикал 110

Это мало, ставь 130 минимум, а то и больше. Яв сколько?

samael9

А на что вообще вертикал влияет? Как его изменения сказывается на поведении коптера? И какие у вас атти гейны?

Misha007
ctakah:

Заново перебиндить приемник с раздельным питанием назы и приемника.)

для этого пол коптера разбирать придется) а можно просто забить и летать?)

хмм…переподключил к компу и все норм стало)

pilot258
samael9:

А на что вообще вертикал влияет

Vertical гейн: 1) Мультикоптер может
стабильно держать высоту при центральном положении стиков; 2) Изменение по высоте маленькое
при полете по траектории

serzhe:

Яв сколько?

Сейчас 90,

ГенNадий

В сравнении с стоковым комплектом рамы DJI который весил 1700г в сборе(у меня первый коптер такой получился:-) То, что сейчас у Вас и у меня гораздо легче. Я заметил что тяжелая рама под управлением назы стабильнее, для легкой рамы увеличивал вертикаль до 200- 250.
У меня цельнодеревянная рама, клееная. Вес полетный - 1200г. верт. гейн выведен на крутилку (Futaba 9C) Если ставлю камеру с подвесом верт гейн 180-200, если просто то 230-250.
Если у Вас есть возможность попробуйте регулировку гейнов с аппы. Чем легче аппарат тем больше верт. гейн. (В штатной инструкции к назе, дано описание настройки, по моему именно вертикального гейна в качестве примера. В моем случае при увеличении верт.гейна прыжки по вертикали уменьшаются)

andry=

Я в непонятках:
1500гр коптер, Вертикальный гейн менял 150-250. Явно видимого изменения в поведении не наблюдал.

serzhe
andry=:

Я в непонятках:
1500гр коптер, Вертикальный гейн менял 150-250. Явно видимого изменения в поведении не наблюдал.

Это если висеть? Или же в полёте? Вообще у всех коптеры разные, что по рамам, что по остальному, поэтому у всех и разные показатели.

andry=

Висит без качаний по высоте, в ветер ±1метр может.
В полете при разгоне небольшая просадка на разгоне, по прямой стабильно.

madwolf

А как лучше подключить Назу к приемнику - обычным способом или через PPM, 1 шнурочком ?
И повлияет ли это на настройки файлсэйва?

Sabotaghe74
madwolf:

А как лучше подключить Назу к приемнику - обычным способом или через PPM, 1 шнурочком ?
И повлияет ли это на настройки файлсэйва?

Без разницы как подключать. На FS не влияет 😃

madwolf

В режиме PPM на вкладке ченал монитор стрелочки каналов немного дергаются и дрожжат -это сильно страшно и критично? А при традиционном подключении стоят ровно.