NAZA-M LITE

pinco
samael9:

Я немного не то написал 😃 Наверное к половинным. А летает коптер у меня достаточно быстро и резко, хочу плавности фантома для съёмок.

Термин “двойные расходы =D/R” не совсем корректно переведен.
Правильнее - вторые расходы.
У меня на этих вторых расходах во всех каналах по 50% сигнала, а на третих расходах - во всех канал кроме газа еще меньше - 30 процентов.
Именно для для плавного полета “блинчиком” и делал эти вторые и третие расходы.

samael9

Получается, что при крайних положениях стиков - положения ползунком не по краям? А как она тогда армится?

ASPAR
samael9:

заменил стики на таранисовские

Где брали стики тарасисовские, ссылку можно.

samael9
pinco:

У меня на этих вторых расходах во всех каналах по 50% сигнала, а на третих расходах - во всех канал кроме газа еще меньше - 30 процентов.
Именно для для плавного полета “блинчиком” и делал эти вторые и третие расходы.

А как наза армится? Ведь она армится при крайних положениях, а при вторых расходах они не достигаются.

BeardPower

Подскажите пожалуйста: есть регули мультистар 30а, обязательно ли удалять красный провод с регулей при подключении к назе? с учетом того, что у него вроде как внешний BEC?

pinco
samael9:

А как наза армится? Ведь она армится при крайних положениях, а при вторых расходах они не достигаются.

по умолчанию первые расходы стоят стандартно (100%), на них и запускаю моторы, а на вторые расходы аппа переходит переключением тумблера, который для этих целей я назначил в настройках аппы

andry=

А как наза армится? Ведь она армится при крайних положениях, а при вторых расходах они не достигаются.

Я “замедлил” управление 70% экспонентой.

Знакомый пользует 50% расходы, а армится тумблером “ученик-тренер”. Тоже вариант.

e1mixa

Простите грешного, не стал перечитывать 109 страниц…
Собираюсь брать F450 + naza m lite.

1)Кто-то обновлял Naza m lite до naza m v2 , Всё проходит нормально, проблем нет? drone-irk.ru/?p=2251
Т.е. получаем полноценный naza m v2 ??? Оо

2)Современные квадрики (к примеру Сима Х5) имеют 6 освевые гироскопы, А naza M имеет 3х осевой гироскоп, получается наза проигрывает самой простой симе?

  1. Кит собрался брать тут ( digbox.ru/f450-arf-kit-naza-m-lite-gps-landing-ski… не реклама)
    Если сравнивать этот коптер с той же Симой Х5 , он будет таким же резвым(без доп оборудования и камер), как и сима? Сможет делать флипы?

  2. Зачем такая длинная штанга у GPS приемника? На что повлияет, если укоротить штангу в 2 раза?

pilot258
e1mixa:

не стал перечитывать 109 страниц…

e1mixa:

Кто-то обновлял Naza m lite до naza m v2

Хотя бы последних 5 осильте там примеры полетов. На ютубе тоже полно.

e1mixa:

А naza M имеет 3х осевой гироскоп, получается наза проигрывает самой простой симе?

3 или 6, наза летает хорошо, и с симой ее не сравнить.

e1mixa:

Если сравнивать этот коптер с той же Симой Х5 , он будет таким же резвым(без доп оборудования и камер), как и сима? Сможет делать флипы?

для флипов вам надо не назу а naze32 или cc3d, наза для более или менее спокойных полетов. Флипы только в мануале ( только гироскопы), ушатаете квадр за пол часа.

e1mixa:

Зачем такая длинная штанга у GPS приемника? На что повлияет, если укоротить штангу в 2 раза?

ГПС/компас находятся на этой штанге, от силовых проводов идут наводки на компас, для этого такая большая. Укоротить можно главное в разумных приделах.

delfin0510
pilot258:

наза летает хорошо, и с симой ее не сравнить.

Согласен на все сто%. вчера установил компас,указал его положение относительно назы,откалибровал как положено,и без проблем проверил все,что можно было проверить с 6ти канальным приемником. Ветер 5-6 метров в секунду.высота около 30 метров примерно,висит как прибитая.Удаление 50 метров от старта,возврат по FS ,посадка четко в место старта. Я доволен,мне очень нравится))

e1mixa

Это то понятно… но резвый ли получается коптер?

samael9

Ещё как. Это только фантик не резвый. В назе тоже есть мануал режим. Просто ради резвости брать назу нет смысла, слишком дорого. Проще, как сказали naze32 или cc3d.

ilya_sp

В новичках не отвечают, спрошу тут.
Насколько критична установка назы вплотную к плате разводки питания, совмещенной с BEC-ом?

pilot258
e1mixa:

Это то понятно… но резвый ли получается коптер?

samael9:

как сказали naze32 или cc3d.

и тогда есть смысл смотреть на коптеры с 330 рамой, на 8" пропах будет по резвее

ilya_sp:

Насколько критична установка назы вплотную к плате разводки питания, совмещенной с BEC-ом?

вообще пофигу можете хоть на плату приклеить.

ssilk
e1mixa:

имеют 6 освевые гироскопы, А naza M имеет 3х осевой

На самом деле это не оси, это DOF - степени свободы, но и это не правильно, в нашем трехмерном мире, по настоящему, только три оси и три сстепени свободы…)
А этой цифрой обозначают общее количество сенсоров положения в пространстве…) 6 значит трехосевой гироскоп и трехосевой акселерометр, по такому счету, у назы это число 11…

Александр123

Кто нибудь пользуется аппой Spektrun dx6i, собираюсь выбрать аппу, взор пал на эту.Есть у кого нибудь мнение насчет этой аппы?Альтернатива Turnigy 9, но спектрум вроде как качественней…

pilot258

Так вы не сюда забрели со своим вопросом.
Мне нужен гуру по настройке, не могу побороть я брыкания своего коптера.

ramber
Александр123:

Кто нибудь пользуется аппой Spektrun dx6i, собираюсь выбрать аппу, взор пал на эту.Есть у кого нибудь мнение насчет этой аппы?Альтернатива Turnigy 9, но спектрум вроде как качественней…

Берите Таранис! Телеметрия в нашем деле никогда не бывает лишней)) На вскидку, зная поляризацию антенны, с ее помощью можно искать улетевший квадр. Да и вообще это тот случай, когда желания офигивают от возможностей.

AtomZzz

Добрый день, почитал несколько страниц, и другие мануалы, но в голове укладывается пока с трудом. Подскажите. Взял аппу 6 каналов, и задумался(да да плохо задумываться уже после того как взял) для квадрокоптера это же мало? Если учитывать что мне нужно управлять 1ой осью подвеса? -____-