NAZA-M LITE

Дока
Protez1999:

Полетал на не родном носит просто пипец. Назад и вправ. Просто тупа туда летит. Переключаю на родной и все хорошо.

Вы в поле с ноутом ходили и там забивали новое положение гпс? Или просто перетыкали разьем?

AlexFA1
e1mixa:

Очень странно, комплект DJI M lite стоит около 7тр. А модуль GPS отдельно для v2 (он такойже как и lite да? ) стоит 9тр… Получается комплектами lite дешевле брать =)

В V2 еще ПМУ В2 тянет на три с копейками… маркетинг…

Protez1999
Дока:

Вы в поле с ноутом ходили и там забивали новое положение гпс? Или просто перетыкали разьем?

дома забивал под китайский. А на оригинальном летал с настройками под китайский.Так что думаю это наврятли может влиять на то что коптер улетает.

Дока

Странно, я как-то переставил гпс (родной) , а положение не перезабил в асистанте так никакая перекалибровка не спасла, только изменение цифр в проге позволило нормально лететь.

Sabotaghe74
AlexFA1:

Подскажите, акк Зиппи компакт 5000 маh сзади можно разместить?

В отсек чего? атомной подводной лодки?) Зиппи компакт 5А, 3S? 4S? 6S?.. Вы бы посмотрели на хоббикинге ТТХ акка, где указаны размеры и линеечкой померили отсек…

Bazilio

Приветствую. Внедрил на свой Chirson cx20 назу м лайт. Всё подключил и попытался настроить. Вот в некоторых пунктах затык. А именно никак не могу настроить переключатель режимов. Перечитал кучу инфы и пересмотрел много видео. Везде какие то миксы настраивают. И ещё. На всех видео асистент выглядит не как у меня(скачивал с офф сайта диджей). Реакция на тумблеры есть, но в верхнем положении слева синим, в среднем файл сейв, в нижнем справа синим. Господа выручайте.

Protez1999
Дока:

Странно, я как-то переставил гпс (родной) , а положение не перезабил в асистанте так никакая перекалибровка не спасла, только изменение цифр в проге позволило нормально лететь.

На сколько позволяет мне судить мой небольшой опыт эти цифры влияют только на компас. У gps нет такой точность чтоб смещение на пару см на что то могло повлиять.

AlexFA1

И у меня так же было, только изменение положения в ассистенте помогло. Может быть у Вас не сохранились данные по клону и Наза думает что это родной ГПС, с его данными, и ведет себя соответственно.

samael9

Скинул гейны на дефолтные 125/125/100/100 125/125. Осциляции ушли, всё летет, не трясёт, но:

  1. При спуске колбасит.
  2. Я так и не понял, на что влияет Vertical гейн. Вывел регулировку на крутилку. Выставил так, чтобы коптер не терял высоту при полётах прямо и при висении, но при увеличении гейна до максимума поведение коптера особо не менялось.
    Из этого вопросы, что подкрутить, что бы не трясло при спуске. И как влияет Vertical гейн на поведение коптера.
Protez1999
AlexFA1:

И у меня так же было, только изменение положения в ассистенте помогло. Может быть у Вас не сохранились данные по клону и Наза думает что это родной ГПС, с его данными, и ведет себя соответственно.

Только что посмотрел. Все данные клона. Единственное высота была не правильно выставлена для обоих gps. Может китаеза более чуствителен к этому . Завтра снова проверю. На исод все хорошо показывает

samael9

Почитаю, при высоких гейнах колбасило в полёте сильно, но при спуске всё было ровно. Буду искать золотую середину. Вопрос только, какие гейны крутить. Базик или атти.

AlexFA1
Sabotaghe74:

В отсек чего? атомной подводной лодки?) Зиппи компакт 5А, 3S? 4S? 6S?.. Вы бы посмотрели на хоббикинге ТТХ акка, где указаны размеры и линеечкой померили отсек…

В лодку точно войдет 😃, акии зиппи компакт 5А 3s, только вот зиппи у меня есть, а рамы пока нет, нечего измерять.

Андрей_Головин
samael9:

При спуске колбасит.

При спуске почти у всех колбасит - это нормально для Назы. Не хотите колбасни - спускайтесь с горизонтальным смещением.

AlexFA1
Bazilio:

Приветствую. Внедрил на свой Chirson cx20 назу м лайт. Всё подключил и попытался настроить. Вот в некоторых пунктах затык. А именно никак не могу настроить переключатель режимов. Перечитал кучу инфы и пересмотрел много видео. Везде какие то миксы настраивают. И ещё. На всех видео асистент выглядит не как у меня(скачивал с офф сайта диджей). Реакция на тумблеры есть, но в верхнем положении слева синим, в среднем файл сейв, в нижнем справа синим. Господа выручайте.

Я сделал на 8ФГ так: привязал к переключателю канал, подключился к ассистенту, а потом расходами канала подогнал на нужные позиции.

Bazilio
AlexFA1:

Я сделал на 8ФГ так: привязал к переключателю канал, подключился к ассистенту, а потом расходами канала подогнал на нужные позиции.

Так у меня переключатель( U на назе) подключён к пятому каналу на приёмнике. А как расходами канала на моей аппе подгонять ума не приложу.

AlexFA1

Ну тогда как вариант, если канал пропорциональный, ставить переменные резисторы, подбирать сопротивление и впаивать на переключатель уже подобранные по сопротивлению постоянные резисторы.

Sabotaghe74
Bazilio:

А как расходами канала на моей аппе подгонять ума не приложу.

На стандартной аппе от CX-20 скорее всего это никак не получится.

Bazilio
AlexFA1:

Ну тогда как вариант, если канал пропорциональный, ставить переменные резисторы, подбирать сопротивление и впаивать на переключатель уже подобранные по сопротивлению постоянные резисторы.

Вы сейчас с кем разговаривали. Я не разбираюсь в радиодеталях и прочем. Странно, но при подключении к арм контроллеру всё нормально переключалось. Никакими расходами ничего не подгонялось