NAZA-M LITE

ConstantineL

Всем спасибо, было все намного проще, не правильно подключил провода от пары регуляторов. Двиги запустились , но почему-то при взлете заваливает на один винт. В чем проблема пока не разобрался. Поломал винты жду новые 😃

UniquM

Владельцы Назы подскажите, при вертикальном спуске начинается расколбас или нет? А то на моем КК2.0 это жуткая проблема особенно на больших винтах. Пару раз из-за этого терялось управление и падал.

adminzzz
UniquM:

Владельцы Назы подскажите, при вертикальном спуске начинается расколбас или нет? А то на моем КК2.0 это жуткая проблема особенно на больших винтах. Пару раз из-за этого терялось управление и падал.

Да, тоже колбасит

optimist

а никто в России в продаже не встречал ещё ?

UniquM
optimist:

а никто в России в продаже не встречал ещё ?

Только у барыг по цене в полтора раза больше.

ssilk

Коллеги, не могу установить драйвер… Win7x64Pro русская. Делаю по инструкции:

  1. Подключил питание на ВЕС
  2. Штатным кабелем подключил к компу
  3. Запустил программу установщик драйвера
    Дальше такая картина… Установщик спрашивает подключено ли устройство. Жму кнопку Да. Что-то устанавливается, в конце установки появляется окно командной строки и поверх него окно установки устройств. После нажатия кнопки Далее, появляется окно, в котором текст в табличке: слева имя драйвера, справа “Не требуется(нет устройств для обновления)”

Само железо работает так: при подключении батарейки ВЕС мигает всеми цветами (тестируется) и переходит к быстрому желтому (приемник не подключен)
После подключения к компу мигание прекращается, светодиод ровно горит тусклым зеленым несколько секунд и гаснет совсем. Если выдернуть кабель из компа - опять быстрое желтое. Вставить - тусклый зеленый… Комп при этих манипуляциях исправно блямкает…)
Еще момент: Если подключиться неродным кабелем происходит все то же самое, но светодиод начинает моргать ярким зеленым два тире три точки (ЖПС я так понимаю). То есть неродной кабель не подходит…

SerKol

Купил NAZA-M LITE. Не могу найти инструкцию на русском. Бегаю по форумам, но найти не могу. Подскажите, где живет такая инструкция?

SerKol

Спасибо за ссылку. Пробежал быстренько текст. Вроде бы все доходчиво (пока:)).

А насколько эта инструкция устарела? Есть вероятность налететь на подводный камень?

ssilk

Есть… Похоже я на него и нарвался…) Перевод некоторых мест сильно отличается от оригинала. Вечером сегодня проверю, отпишусь.

ssilk
ssilk:

Коллеги, не могу установить драйвер…

Сам и отвечу… Проблема в компе, на ноутбук все установилось и работает…

7 days later
UniquM
devv:

Она перевод версии 1.3
А на англ тут уже 2.8 лежит - www.dji-innovations.com/…/naza-m-downloads/

Вы видимо путаете у Лайт версии другой асистант.
Тоже стал счастливым обладателем сего контроллера. По этому поводу назрело пару вопросов касаемо GPS модуля.

  1. Обязательна ли эта ножка?
  2. Можно ли ее сделать покороче?
  3. Можно ли рядом с модулем под площадкой крепить аккумулятор?
  4. Нужно ли калибровать регуляторы? А то третий мотор не запускается после арминга, но после увеличения тяги летает нормально.
devv

ничего про ассистент не писал
речь была про русский фак к назе и русский перевод от назы.

adminzzz
UniquM:

Вы видимо путаете у Лайт версии другой асистант.
Тоже стал счастливым обладателем сего контроллера. По этому поводу назрело пару вопросов касаемо GPS модуля.

  1. Обязательна ли эта ножка?
  2. Можно ли ее сделать покороче?
  3. Можно ли рядом с модулем под площадкой крепить аккумулятор?
  4. Нужно ли калибровать регуляторы? А то третий мотор не запускается после арминга, но после увеличения тяги летает нормально.

По 1,2 компас должен быть выше плоскости моторов, вот от фантома бы вкорячить gps а компас отдельно на мачту, и компас дешовый, говорят провода от gps надо прокладывать по дальше от силовых. Если регуляторы оригинальные то не надо колибровать. 4 если есть куда впихнуть. То можно

ssilk
UniquM:
  1. Обязательна ли эта ножка?
  2. Можно ли ее сделать покороче?
  3. Можно ли рядом с модулем под площадкой крепить аккумулятор?

Камрад alishanmao отвечает на вопросы телезрителей…)

optimist

так в общем - летает так же как v1 или есть нюансы ?