NAZA-M LITE

SerKol

Спасибо за ссылку. Пробежал быстренько текст. Вроде бы все доходчиво (пока:)).

А насколько эта инструкция устарела? Есть вероятность налететь на подводный камень?

ssilk

Есть… Похоже я на него и нарвался…) Перевод некоторых мест сильно отличается от оригинала. Вечером сегодня проверю, отпишусь.

ssilk
ssilk:

Коллеги, не могу установить драйвер…

Сам и отвечу… Проблема в компе, на ноутбук все установилось и работает…

7 days later
UniquM
devv:

Она перевод версии 1.3
А на англ тут уже 2.8 лежит - www.dji-innovations.com/…/naza-m-downloads/

Вы видимо путаете у Лайт версии другой асистант.
Тоже стал счастливым обладателем сего контроллера. По этому поводу назрело пару вопросов касаемо GPS модуля.

  1. Обязательна ли эта ножка?
  2. Можно ли ее сделать покороче?
  3. Можно ли рядом с модулем под площадкой крепить аккумулятор?
  4. Нужно ли калибровать регуляторы? А то третий мотор не запускается после арминга, но после увеличения тяги летает нормально.
devv

ничего про ассистент не писал
речь была про русский фак к назе и русский перевод от назы.

adminzzz
UniquM:

Вы видимо путаете у Лайт версии другой асистант.
Тоже стал счастливым обладателем сего контроллера. По этому поводу назрело пару вопросов касаемо GPS модуля.

  1. Обязательна ли эта ножка?
  2. Можно ли ее сделать покороче?
  3. Можно ли рядом с модулем под площадкой крепить аккумулятор?
  4. Нужно ли калибровать регуляторы? А то третий мотор не запускается после арминга, но после увеличения тяги летает нормально.

По 1,2 компас должен быть выше плоскости моторов, вот от фантома бы вкорячить gps а компас отдельно на мачту, и компас дешовый, говорят провода от gps надо прокладывать по дальше от силовых. Если регуляторы оригинальные то не надо колибровать. 4 если есть куда впихнуть. То можно

ssilk
UniquM:
  1. Обязательна ли эта ножка?
  2. Можно ли ее сделать покороче?
  3. Можно ли рядом с модулем под площадкой крепить аккумулятор?

Камрад alishanmao отвечает на вопросы телезрителей…)

optimist

так в общем - летает так же как v1 или есть нюансы ?

vef_1974

все как первая версия на первой прошивке

maloii

Говорят в спецификации указаны меньшая точность удержания для лайт, но в реале я этого не заметил, у меня что первая версия что лайт работают одинаково. Единственное что в лайте нет плюшек новой прошивки, типа автовзлета, но оно и нафиг не нужно. В общем имею полную версию и лайт и не вижу смысла переплачивать за полную если и лайт летает так же 😃.

UniquM

Вот такие приколы иногда выдает свежесобранная NAZA-M LITE режим Attitude

www.youtube.com/watch?v=WAIlKntAApE

Стики почти не трогаю все рывки сами по себе.

Shuricus

Не факт что это Наза. Точнее факт, что либо бракованная Наза, либо дело не в ней.

k68nsk
UniquM:

Вот такие приколы иногда выдает свежесобранная NAZA-M LITE режим Attitude

Может Наза и не причём. Было один раз похожее поведение. Оказалось на одном регуле отпаялся кондёр.

UniquM
k68nsk:

Может Наза и не причём. Было один раз похожее поведение. Оказалось на одном регуле отпаялся кондёр.

Я полностью согласен, что скорее всего это не Наза, но до этого летал на КК 2.0 не было проседаний. И спустя минуту после запуска это почти пропадает. Грешу на регуль или разбитый двиг.

Shuricus

Может вам пора уже в эту ветку перебираться rcopen.com/forum/f134/topic279427.
А то все видели как летает наза. Не обязательно через пост освежать.