NAZA-M LITE

ssilk
Ингвар:

появилось несколько дней назад.

А как это выглядит снаружи? Ну, заодно напишите какие винты и рама…

Ингвар

Рама самодельная, пропы 1150. Повторяю, появилось недавно, ничего в сетапе не менялось…Колбасит и на спуске, и на подъеме, и просто в висении. Лечится пока выключением и снова включением моторов. Но может и в полете возникнуть.

Animator
Ингвар:

Рама самодельная, пропы 1150. Повторяю, появилось недавно, ничего в сетапе не менялось…Колбасит и на спуске, и на подъеме, и просто в висении. Лечится пока выключением и снова включением моторов. Но может и в полете возникнуть.

Может разболталось что?

surwolf

Добрый день. Подскажите где посмотреть приблизительные настройки пидов квадра на раме дискавери клон китайский, а потом от них плясать. Колбасит жутко метра три в радиусе гуляет и высота то вниз то вверх.

pinco

посмотри нас сайте черной овечки инструкцию для дискавери
там есть несколько вариантов
но я начинал со стоковых назовских

тут почитай rcopen.com/forum/f123/topic326974/4342

о нашел мой комент про настройку гейнов в посте по Дискавери rcopen.com/forum/f123/topic288785/5996

хотя не исключено то, что у Вас дело не в гейнах

ssilk
Ингвар:

Рама самодельная

Соглашусь с Олегом, вполне возможна потеря жесткости. Проверьте крепления лучей на предмет выкручивания винтиков, трещин в пластинах и так даее…

Ингвар:

пропы 1150

работают на пределе, 450 грамм на ротор - многовато, нет запаса по тяге на стабилизацию. Моторчики 1100 кВ хороши для 8х45, ну как максимум 94х43, для 11" их не хватает, ИМХО.
Если с рамой все хорошо, можно сбросить все настройки назы в дефолт и заново настроить… На мой взгляд, гейны явно маловаты.

аэробайка

народ!ответьте пожалуйста как влияют мощные радиопомехи на работу микропроцессора назы м лайт!5000 постов мне не осилить! и как бороться с помехами -экранировать или скручивать провода или колечки ферритовые вешать то куда!

mouserider

какую osd выбрать для назы? самую простую в установке и работала чтобы через назовский gps

iosd не подходит из-за цены, еще покупать ppmu v2 а это в сумме 150 долларов

remzibi ?
n1 for naza?

вообще не знаю на что смотреть

swat0russia

На счет влияния радиопомех на назе ? Скорее всего будут влиять на компас/жпс и передатчик. Все в совокупе может привести к файлсейфу. Но если аппаратура грамотно настроена- коптер обязательно вернется. А защищаются от помех кто как, кто ферритом, кто экраном ( по айкрафту помню)))) . Рекомендовано из силовых проводов вить косички, ВМГ располагать выше или ниже процессора, видео - цеплять на отдельное питание или через фильтр. Все как бы опытным путем, в полях выявляется. Про ЧЕРНУЮ ИЗОЛЕНТУ знаете?)))

аэробайка

вопрос знатокам-на какой частоте работает тактовый генератор микропроцессора назы-случайно не 35 мгц!а то у нас на поляне от земли прут чумовые радио помехи именно в этом диапозоне и квадрик не может нормально взлететь с поверхности земли-сразу заваливается на разные борта-то в лево то вправо то вперед то назад то крутит!

Илья_36

подскажите пожалуйста, у меня квадрик 450, напихал туда подвес вес получился 1800 грамм, летит еле, еле. в настройках назы можно выставить мощность движков, скажите что это и с чем его едят?

ColonelTY
Илья_36:

в настройках назы можно выставить мощность движков

Это в какой назе то?

Илья_36

Наза М лайт. может я не так понял чего, там переставляешь точку в разделе моторы, даны 4 варианта

ColonelTY
Илья_36:

там переставляешь точку в разделе моторы, даны 4 варианта

Это не то. Читайте мануал.

nikola_m-71
Илья_36:

Наза М лайт. может я не так понял чего, там переставляешь точку в разделе моторы, даны 4 варианта

Так это обороты холостого хода вроде бы)

swat0russia

Илья, а конфиг квадра какой? Моторы, лопасти , батарейка… Стоковый набор DJI F450?

Jentosik86
Илья_36:

подскажите пожалуйста, у меня квадрик 450, напихал туда подвес вес получился 1800 грамм, летит еле, еле. в настройках назы можно выставить мощность движков, скажите что это и с чем его едят?

в назе нельзя регулировать мощность движков. их вообще нельзя регулировать. только купить другие. какие моторки, винты и акк?

kopter_x
Aleksandr==:

Коптер прыгает

Конфигурация
Наза лайт, без gps, 450 рама, афро30А, 5000ма аккум. 10` пропы

Крутил вертикальные гейны до 250% Та же история - прыгает.

А уменьшать не пробывали?
У меня было такое мож сгодится…
При облете нового сетапа оччень не комфортно плясал по вертикали. Уменшил гейны вертикали (75) Все это дело стало плавным .
НО!!!- гулял по вертикали до 1.5 - 2 метра
Заметил что один двиг греется больше остальных…Заменил регуль… Результат не заставил себя ждать
1 Вертикаль в диапазоне 0.5-0.7 метра(норма)
2 Грется двиг перестал

Так вот .Теперь возник вопрос бывалым - почему грелся мотор ? 😃
И второй вопрос :😃
ибо третий день не могу победить компас (в режиме Атти такого нет):
Висение: - в режиме GPS при правом повороте на 90* квадрик уплывает
вперед на 3-5 метров при левом назад - на 3-5 метров . В большинстве после стремится вернутся обратно в точку поворота
Все калибровано по три раза и косички плёл (хотя там и провода 5см… )джедаевский кит 450
Подкажите плис .Ато уже мозги врозкараку

Илья_36

всем огромное спасибо! спасибо что откликнулись! с настройкой ясно. данные квадрика:
моторы SUNNYSKY X2212 980KV
винты карбон 10х4.5
регули 30а
аккум 3S 2650(сейчас к нему идет на 5000, а соответственно он станет еще тяжелее)
yadi.sk/i/qunZOB9zgyvPk
yadi.sk/i/ThnSNoEOgyvV4

Jentosik86
Илья_36:

аккум 3S 2650

скорее всего дело в нем. осд нет? какое напряжение на акке, когда он сел и на зарядку ставите?

Илья_36

ОСД отсутствует, напряжение 3.8 на банку, а на зарядку еще не ставил

он у меня очень тяжелый из-за подвеса вышел 1800 гр