NAZA-M LITE

vef_1974

полностью согласен сам летаю на турниги хр уже 3 года ,по настройкам все замечательно

ssilk
Agioso:

Заснял сегодня пару видео

Вы их опубликуйте, их нельзя посмотреть…)

VIKTOR50:

Если следовать этой инструкции то 6 канал остаётся пустым (?).

Ну и что? А зачем он Вам? И с чем это там люди мучаются? Это самый простой вариант настройки (если вообще не единственный). В той цитате, которую я привел, даны все необходимые названия пунктов и их параметры, просто выбираете пункт и ставите нужный параметр… Даже писать ничего не надо, просто перебор значений кнопками.
Например,

mix1:
state act
master gyr
slave flp
offset 000
uprate -100
dnrate 100
sw nor

означает следующее: В меню открываем пункт ProgMix, выбираем пункт mix1, в нем последовательно переходим по пунктам и выбираем значения, используя кнопки +,-, Up и Dn. Разве для этого нужно видео?
З.Ы. Никому не надо видео как пользоваться калькулятором (обычным, арифметическим) или как набирать номер в телефоне? Если надо, то я сниму…)

Nemalo:

В регионах зарплата многих редко превышает 15-20 тысяч рублей и не о каких футабах многие даже не мечтают!!! Извините, но помимо хобби многим надо платить еще и за квартиры и что то жрать!!!

Прикиньте на секундочку, что ребята в Москве и Питере тоже далеко не все имеют бешенные зарплаты, (у меня лично, это 24 т.р., зарплата простого инженера), а за квартиры и за пожрать мы платим вдвое больше, чем в регионах… Извините, тоже накипело… Периодически находится кто нибудь, кто считает, что в наших муравейниках живется лучше… Некоторым - да, но основная масса живет беднее, чем за пределами московской и ленинградской областей… Могу предложить Вам переехать в Питер, а я к Вам в Волгоград с удовольствием… Вот только Вы не согласитесь поменять свою трехкомнатную на мою однушку…)

Covax:

по удобству настроек уделает, а таранис так тем более.

Да ладно…) Хотите сделаю скрины с меню футабы 8FG?))

Agioso
ssilk:

Вы их опубликуйте, их нельзя посмотреть…)

Сделал, сейчас работает?

ssilk
Agioso:

сейчас работает?

Да, все нормально…)

Кстати, положите ссылки на видео к себе в дневник, тут каждые 10 страниц этот вопрос поднимается…)

Covax

Да накладно, Сергей, хотите сделайте, себе)))
Таранис и er9x замечательные аппараты, на 200%

lavalava
ssilk:

Да, это низкое напряжение… Думаю, лечить надо так: Подключить родной бек в Х3, выключить контроль напряжения, переподключить к компу и убедиться, что контроль выключился… А дальше можно от чего угодно запитать. Кстати, наза от регулей тоже работает.

Спасибо, попробую.

ctakah

По мне таранис по функционалу ,да и цена-качество круче футабы, но для управления назы хватает и 6 канальной аппы , чуть сложнее калькулятора )) Есть футаба 6 канальная-вот где шарада, так и не смог настроить ее для полета в симуляторе на самолете 😃 А насчет наза лайт чаще падает, так ее и эксплуатирует в основном начинающий коптеровод ,да и количеством на руках она чемпиЕн)) Но вот лично для меня турниджи 9Х сложна, никак не могу осовить ее ,чтоб за пару мин настроить даже на назу, а вот таранис на раз ,да и футаба 8-12-14 тоже дружелюбна к начинающему. Наконец-то я добился от лайта надежного полета в ветер и уже 5 часов полетов без намека на раскачку и падения. Что прикольно, регули на лучах стоят 3 типов афро 12А,плюши 12А две и санрайз ))) Ну и по доходам - в чужих руках “лопата” всегда толще 😃

surwolf

Уважаемые форумчане подскажите такая ситуация. Сегодня целый день полетов
5 отлетал по 20 мин. все нормально было, а поздно вечером решил жене и сыну показать ночной полет с огнями, ну светодиодные ленты включил красиво
смотриться зараза в полете. Летал все нормалек было а тут бах и с высоты метров 50-70 камнем вниз к соседу в огород( -4 пропа, луч, мачта gps и нога) не понял что было. А теперь вопрос могли винты лопнуть дешевые китайские, только на это грешу?

trew21
surwolf:

могли винты лопнуть дешевые китайские

почему нет? было, проп кусок, почти пополам, но обошелся малой кровью, подвес и шасси, упал в стог)))

Nemalo
surwolf:

с огнями, ну светодиодные ленты включил красиво

А сколько “кушают” ваши светодиодные ленты?

ctakah

Надо обязательно с места падения собрать все части пропов, если не хваатает куска-значит в полете отстрелило .Берите АРС, они надежные, гуру сайта это подтверждают))

trew21
Nemalo:

А сколько “кушают” ваши светодиодные ленты?

прошу пардонить, что встреваю
взял себе такие

подключил в кучу 6 шт, 0,5 А

surwolf
ctakah:

Надо обязательно с места падения собрать все части пропов, если не хваатает куска-значит в полете отстрелило .Берите АРС, они надежные, гуру сайта это подтверждают))

все 4 пополам и рядом нет половинок.

Nemalo:

А сколько “кушают” ваши светодиодные ленты?

Не замерял, вот такие брал ru.aliexpress.com/item/…/32258871880.html( не реклама).

ctakah:

Надо обязательно с места падения собрать все части пропов, если не хваатает куска-значит в полете отстрелило .Берите АРС, они надежные, гуру сайта это подтверждают))

Кстати кто подскажет где АРС пропы покупать? Ссылочкой поделитесь.

trew21
swat0russia:

можно тут

регистрацию не пройти, насторожило

swat0russia

Значит спят все… Нечего тут настораживаться. Артем никогда не подводил. На даче уже скорее всего. Нажимаете контакты и звоните в понедельник по указанному телефону. Кста - один из оф диллеров DJI.

trew21

Ну как бы егобизнес, пусть правит сайт, а так лишается потенциальных клиентов, я хотел много заказать, но… уже позняк метаться

swat0russia

давайте, вы указания делать тут не будете. Хорош оффтопить. Поиск рулит…

trew21
swat0russia:

вы указания делать тут не будете

и не собирался вовсе

e1mixa

Ребят, на какой вольтаж выставить пищалку, чтобы оповещала о скором разряде батареи?
F450 + Naza, аккумы zippy 3s 4000 25c.
В назе ещё не настроена защита от просадки аккума, поэтому если её просто включить, то аккума на 3 мин хватает всего, а если не включать, то на 9=)

delfin0510
e1mixa:

ещё не настроена защита от просадки аккума

это как?можно поподробней?может я чего то упустил