NAZA-M LITE

ser65

Так на другом контроллере управлялся абсолютно адекватно. Только JIYI снял, Назу поставил.

ser65

Да на стяжках, это тестовый вариант для попробовать. Даже не ожидал, что будет стабильно летать. Промерял, задний правый двигатель перекосило, разность в расстоянии до пола от противоположных лопастей почти сантиметр. Остальные моторы нормально. Лучи буду менять на алюминий с площадками

Uvis
Олег_1970:

Боюсь что такое проще окажется сложным крашем.

Ну почему-же, раньше летали без сложных систем стабилизации, только на гирах - Кук 1 еще лежит в столе. И ничего,парили 😃 Естественно, стиками двигать придется с умом и аккуратно, но попробовать вполне можно.

swat0russia

Ну если вы не новичок в этом, то только удачи и мягкой посадки

hazarapet_koshi

ситуация такая…настроил режимы полета . но момент вот такой-когда включаю режим ФС, то в наза ассистент, видно-самый левый режим GPS.
Как только режим ФС меняю на ЛЮБОЙ другой, то вместо ФС в наза ассистент рисует АТТИ, при отключении наза от компа, включаю режим в котором по идеи должен быть жпс, наза маргает желтым, соответственно говорит что активен режим атти. Думал что проблема с жпс модулем. отключил его, но тогда при включении режима фс НЕ появляется режим жпс. Почему он живет такой жизнью?как можно полечить?

ssilk

Возможно, виноваты неверные настройки аппы, скрытые миксы например… Озвучьте модель аппаратуры.

hazarapet_koshi
ssilk:

Возможно, виноваты неверные настройки аппы, скрытые миксы например… Озвучьте модель аппаратуры.

турниджи 9х

ssilk:

Возможно, виноваты неверные настройки аппы, скрытые миксы например… Озвучьте модель аппаратуры.

но честно даже не понимаю как миксы могут обрубить жпс так, чтоб он вообще пропадал…дело же не в том что переходит на атти, а в том что вроде как вообще не видит жпс сенсор. почему в наза появляется второй режим атти

даже если подключаю назу к компу и аппа выключена, то картина та же-два режима атти в настройках ру

Олег_1970
hazarapet_koshi:

но честно даже не понимаю как миксы

какие и у всех. все настраивают аппу и микшируют 2 канала. и посмотрите подключения свои U выход с назы на gear идет приемника.avx1 в моем случае в назу 6 канал получается. ищите в ютубе под свою аппу.

hazarapet_koshi
Олег_1970:

какие и у всех. все настраивают аппу и микшируют 2 канала. и посмотрите подключения свои U выход с назы на gear идет приемника.avx1 в моем случае в назу 6 канал получается. ищите в ютубе под свою аппу.

так с миксами все ок, ибо настроены 2х и 3х позиционник. и выше я написал что с выключенной аппой показывает вместо жпс в самом ассистенте атти, посмотрите картинки, весь прикол в том что режима атти ДВА штуки

Олег_1970
hazarapet_koshi:

весь прикол в том что режима атти ДВА штуки

% в настройках меняйте и смотрите, у меня 2 файлсейфа были.
и желтым моргает дома?или на улице?дома нет жпс.

hazarapet_koshi:

ибо настроены 2х и 3х позиционник

это вообще ничего не говорит.у меня 3 стоит на хом лок, курс лок, офф.
вы не думайте что подключили и все пошло от каналов. миксы.

hazarapet_koshi
Олег_1970:

% в настройках меняйте и смотрите, у меня 2 файлсейфа были.
и желтым моргает дома?или на улице?дома нет жпс.

это вообще ничего не говорит.у меня 3 стоит на хом лок, курс лок, офф.

2 фэйла сева и у меня, проценты менял.толку ноль. хотел перестроить с фс на жпс микс, но как только сдвигаю ползунок с ФС , название режима на атти меняется с жпс в ассистенте

Олег_1970

вы по ютубу нашли свою аппу? пропишите аппу и naza. дружок с турниджи тоже сутки настраивал.

hazarapet_koshi
Олег_1970:

вы по ютубу нашли свою аппу? пропишите аппу и naza. дружок с турниджи тоже сутки настраивал.

турниджи 9х, наза лайт прошитпая в наза 2
все нашел, сами переключатели настроил, все ок.
может по видео понятнее будет в чем беда, но я вроде и так объяснид …
vk.com/video72899_171062393

swat0russia

На счет оранжевого цвета - у меня этим самым цветом именно работа файлсейва обозначается…

onyx_ua

Имеется NAZA-M Lite, перешитая. Никак не могу включить “защиту приемника”. В ассистенте галочка стоит, но вот не срабатывает защита никак. Выключаю пульт а коптер не реагирует никак, минут 5 висел - ничего. Может кто подскажет куда копать? Аппа Туринджи 9х со соковыми передатчик-приемником.

Agioso
onyx_ua:

Имеется NAZA-M Lite, перешитая. Никак не могу включить “защиту приемника”. В ассистенте галочка стоит, но вот не срабатывает защита никак. Выключаю пульт а коптер не реагирует никак, минут 5 висел - ничего. Может кто подскажет куда копать? Аппа Туринджи 9х со соковыми передатчик-приемником.

Купи такую или подобный девайс: www.ebay.com/itm/…/171610846922
www.ebay.com/itm/…/191249589561
Поставь в разрыв канала управления режимов, настрой на соответствующий сигнал (там кнопочка есть). И больше ничего мудрить не надо. Fail safe работает без проблем на родных модулях (у меня так).

Олег_1970
hazarapet_koshi:

наза лайт прошитпая в наза 2

а до прошивания? я не шил всех тонкостей не знаю.

onyx_ua
Agioso:

Поставь в разрыв канала управления режимов, настрой на соответствующий сигнал (там кнопочка есть). И больше ничего мудрить не надо. Fail safe работает без проблем на родных модулях (у меня так).

Я правильно понял: Данный девайc мониторит канал управления режимами и если в течении некоторго времени на этом канале не поступают никакие данные, он включает заранее запрограммированный режим, который настраивается кнопкой?

Agioso
onyx_ua:

Я правильно понял: Данный девайc мониторит канал управления режимами и если в течении некоторго времени на этом канале не поступают никакие данные, он включает заранее запрограммированный режим, который настраивается кнопкой?

Да. Выставляешь на канале любой уровень сигнала, например тот что что соответствует fail safe, жмешь кнопку, девайс запоминает этот сигнал и выдает потом его если теряется связь с аппой (довольно быстро, не больше секунды). Достаточно настроить лишь раз. Выключил аппу - девайс выдает на назу сигнал fs. Включил - пошел снова сигнал с аппы. Тоже самое при потере связи.

onyx_ua
Agioso:

Да. Выставляешь на канале любой уровень сигнала, например тот что что соответствует fail safe, жмешь кнопку, девайс запоминает этот сигнал и выдает потом его если теряется связь с аппой (довольно быстро, не больше секунды).

Спасибо, закажу попробую. А он запоминает один раз, или каждый раз после отключения питания нужно заново запоминать режим?