NAZA-M LITE

ssilk
Yden:

а точно надо несколько раз щёлкать ?

Надо один раз переключиться из любого режима в атти… У меня все аппы настроены на GPS-ATTI-FS, поэтому, для получения контроля, я просто щелчком пальца одновременно выключаю ФС и переключаю полетный режим. Это если ФС был включен тумблером… Если выключением аппы, то после включения просто щелкаю из ЖПС в атти и шевелю любым стиком… (думаю, шевеление стика это защита такая)

Олег_1970:

и остальные будут формулу знать для отключения Fs

У всех по разному, от аппы больше зависит. Или от пристрастий к назначению многоступенчатых переключений тумблеров…) А остальным неплохо бы мануал читать…) Табличка на странице 21 данного мануала

Uvis

Может не совсем сюда, но не нашел. Похоже, умерла iOSD, не показывает. Может кто-нибудь видел схему?

Yden
ssilk:

У меня все аппы настроены на GPS-ATTI-FS

тоже так было, до того как захотелось попрбовать IOC режимы иногда полезно принудительно переписать дом, или вернуть коптер в хоум локе

ssilk
Uvis:

Похоже, умерла iOSD, не показывает

Не показывает что? Если нет видео и данных - скорее всего умерла МАХина… Перепаивается.
Если видео есть, но нет данных, возможно спасет перепрошивка…

Uvis

Нет видео вообще, камера и передатчик работает, зеленый диодик мигает… Если там МАХ то скорее всего понятна и причина смерти - питание от разных батарей без общей земли 😦 Новый МАХ наверное надо чем-то прошивать? И как вообще можно прошить ОСД? Штатное средство, скажем так, совсем малофункциональное.

ssilk
Uvis:

питание от разных батарей без общей земли

Может и перегрев, в интернете полно картинок с оплавленными корпусами…) Прошивается из ассистанта своего, там надо какой то пароль ввести, совсем недавно эта процедура описывалась… Кто то из наших камрадов максину перепаивал и прошивал…

Вот нашел… Правда это не после перепайки, но все так же…

Uvis

Нашел у буржуев Вроде должна сама прошить новую МАХ. Буду пытаться реанимировать… А вообще странно, явно схалявили диджеи, могли бы за такие деньги и что-то посолиднее соорудить.

xxxservice

В режиме 50% газа в GPS, действительно должна работать стабилизация высоты? Прямо висеть на одной высоте? Что-то у меня не получается. Приходится газом юлозить туды-сюды что бы высоту корректировать.

Sorcer
xxxservice:

В режиме 50% газа в GPS, действительно должна работать стабилизация высоты? Прямо висеть на одной высоте? Что-то у меня не получается. Приходится газом юлозить туды-сюды что бы высоту корректировать.

Да. Причём висит как вкопанная, кажется иногда что заглючил и завис в воздухе) калибровка пульта, калибровка назы сделана? тримеры пульта по 0(не знаю работают ли они, но в назе писали их нельзя использовать)?

ssilk
xxxservice:

В режиме 50% газа в GPS, действительно должна работать стабилизация высоты?

А нет, пара миллионов человек три года мистификацией занимается…) Конечно должна, и делает это гораздо лучше, чем большинство других контроллеров за те же деньги…
А вот Вы точно, что то не то делаете… То у Вас улетает, то высоту не держит… У Вас точно Наза? Где купили, почем? Точно летали в режиме ЖПС? Каким цветом и как мигал светодиод?
Что показывает ассистант при переключении режимов? Сделайте скриншот…
Вообще, неплохо бы видео полета, со стороны…

Sorcer:

но в назе писали их нельзя использовать

Их в автопилотах вообще нельзя использовать…)

samael9
xxxservice:

В режиме 50% газа в GPS, действительно должна работать стабилизация высоты? Прямо висеть на одной высоте? Что-то у меня не получается. Приходится газом юлозить туды-сюды что бы высоту корректировать.

Если только в паре метров от земли может её колбасить вверх/вниз. Выше - висит, как прибитая.

Sorcer
ssilk:

У Вас точно Наза? Где купили, почем?

А то вдруг пошли клоны назы 😃

samael9:

Если только в паре метров от земли может её колбасить вверх/вниз. Выше - висит, как прибитая.

А так же если пускает в небольшом помещении…

Serj=

А никто не сталкивался с ограничением по высоте полета на NAZA LITE не прошитой?
Летел вверх, долетел до 1880 м. и Наза встала, выше не идет, как будто установлен потолок как на V2.

DmitryK

Да, есть. Вчера прошился. Последняя вкладка Limit. По умолчанию забор 2км вдаль и вверх.

Докладываю, что прошел с глюком о незапоминании дома: Перенастроил все, что можно было, перепрошил лайтовской прошивкой, сбросил все в дефолтные настройки- ничего не помогало. Решился на крайнюю меру и теперь у меня Наза v2. Сегодня облетал. Есть несколько отличий с Лайтом. В частности по ФС-Лайт нужно переключить из ЖПСа в мануал и обратно, чтобы получить управление, у v2 достаточно переключиться в атти, что на мой взгляд удобнее. На резком спуске получил прогрессирующую раскачку - из которой выйти не смог (не успел). Немного уменьшил гейны (со 190 до 160) - вроде стало получше.

Nikolik

Всем привет! Подскажите пожалуйста - столкнулся с проблемой что не могу включить режим калибровки компаса. В проге все четко видно что режимы включаются, пол часа сижу дергаю переключателем и результата нет.
Может быть такое что модуль компаса - нерабочий?
Как это проверить и зависит ли включение режима калибровки от рабочего компаса?

Sabotaghe74
Nikolik:

пол часа сижу дергаю переключателем и результата нет.

а не надо пол часа дёргать. gps-manual-gps = 1 цикл. Надо сделать 6-8 циклов и остановиться.

Nikolik
Sabotaghe74:

а не надо пол часа дёргат

да я конечно и так и сяк пробовал и медленно и быстро…

Олег_1970
Nikolik:

не могу включить режим калибровки компаса

Наза лайт?
И на компе показывает четко режимы полетные? Может что то в настройках?

Nikolik
Олег_1970:

Наза лайт?
И на компе показывает четко режимы полетные? Может что то в настройках?

Именно лайт, в режимах стрелка четко посередине находится.
Я где-то видел что не включается этот режим при нерабочем компасе, вот и озадачен 😦

Олег_1970
Nikolik:

в режимах стрелка четко посередине находится

Я когда настраивал я не смотрел что бы четко в середине стрелка была, я смотрел что сбоку пишется внизу. У меня по моему четко по середине не получается, чуть не доходя, зажигается значение и пишется внизу, слева, буквами режим.

Nikolik
Олег_1970:

пишется внизу, слева, буквами режим.

Все это конечно же есть.