NAZA-M LITE

fpv54
Илья_МГУ:

Всё что Вы перечислили, я проделал раз 20. Это и называется “общёлкаться”.

было у меня такое один раз. Причина была… в исчезнувшем контакте на съемном радиомодуле в турниге. Пока не передернул модуль, управление не возвращалось, и на пульт не реагировал, хоть застрелись.

Sorcer:

или возможно у неё дом и был в точке виса

если бы так произошло, вырубились бы двиги прямо в воздухе. Когда разбирал видео полета после зимнего краша, выяснил, что у меня так и произошло, после того как глюканул родной жпс. Вырубилось метрах в ста от земли.

Hibinooo
Sorcer:

Вы думаете мы их с микрометрами меряем?

Ха:) Но я попросту не знаю куда копать уже. Все подряд делаю, а результатов нет

gtsky

всем привет)) У меня вопрос регулируется ли как то скрость снижения наззы до 20 метрового режима F/S? сегодня подлетнул и очпуел))) Я его загнал метров на 50 и включил F/S он как ломанулся вниз)) Я бумал все кирдык)) Но нет на отметке в 20 метров тормазнул и потом начал очень медленное снижение

UA3NGF
gtsky:

Я его загнал метров на 50

)))
Нет, не регулируется. Но когда будете “загонять” на 300…1000 и более метров, тогда медленная скорость снижения будет раздражать. Спасает введение тумблера ручного режима. Можно будет спускаться как на зонтике, на 15% газа, со скоростью метров 15/сек.

gtsky
UA3NGF:

)))
Нет, не регулируется. Но когда будете “загонять” на 300…1000 и более метров, тогда медленная скорость снижения будет раздражать. Спасает введение тумблера ручного режима. Можно будет спускаться как на зонтике, на 15% газа, со скоростью метров 15/сек.

А с какой скоростью он тогда спускается до 20 метров?

gtsky
UA3NGF:

Если в RTH, то около 3 м/сек

ясно)) Спасибо)

berezin_jen

Ребят, кто может помочь с настройкой naza lite до “идеала”? Живу в г. Дзержинске Нижегородской области. Напишите на почту berezin.jen@yandex.ru
Пожалуйста!

urbans90
berezin_jen:

Ребят, кто может помочь с настройкой naza lite до “идеала”? Живу в г. Дзержинске Нижегородской области. Напишите на почту berezin.jen@yandex.ru
Пожалуйста!

Я хоть и пенек во всех настройках. Но все же настроил под себя как надо назу. Просто почитав интернет. Будут тут люди время тратить лично на вас.

trew21
urbans90:

Будут тут люди время тратить лично на вас.

будут, не считаю, что это плохо, да и просто так
или вы думаете отвечая на все вопросы, люди преследуют корыстные цели? (или я такой идиот)

LahtaNoID
urbans90:

ут люди время тратить лично на вас.

Не, ну почему не помочь-то если есть возможность, знания и время?
Другое дело не совсем понятно, что означает фраза : “с настройкой naza lite до “идеала””.

Sorcer
berezin_jen:

Ребят, кто может помочь с настройкой naza lite до “идеала”?

Что именно не нравится то? Если вам не настроить назу, до того уже юзер-френдли, тогда мож типо фантома смотреть надо, хотя там таже наза, но с комплектующими уже все за вас сделано…

trew21

может перфекционизм излишний, просим подробности в студию))

urbans90

Да там настроек не так много. Больше времени наверное на гейны или пиды у людей уходит.

Remisha

посоветуйте на сегодняшний день осд для назы м лайт. не родную. дешевле-функциональнее?
предпочтительно, что бы показывало:
-точку возврата (хоум?)
-заряд батареи
-…
желательно с наименьшим “перепаиванием”.
наверно такая? Hobbypower S-OSD iOSD Remzibi OSD Module for DJI NAZA M Lite V1 V2 Flight

gtsky
Serjio_S:

По функциональности, опциям и настройке мне такая понравилась: www.aliexpress.com/item/…/32339480020.html
Можно даже датчик тока подключить.

Ну 38 баксов . Ароще добавить 15 и купить родной джидаевский

Remisha
gtsky:

Ну 38 баксов . Ароще добавить 15 и купить родной джидаевский

так то да, но еще тогда придется менять ПМУ еще + 60 баксов.

gtsky

Ну я сразу купил пму 2. Так как юзаю граунд стейшн. Ну б/у пму можно купить и дешевле

gtsky
Remisha:

посоветуйте на сегодняшний день осд для назы м лайт.

вот виде теста ОСД о которой писал Сергей ТЫЦ