NAZA-M LITE

gtsky
Di-max51:

Переворачиваю мордой вниз

попробуйте мордой вверх

Di-max51

Мордой вверх тоже не работает.

Кстати, заметил что на видео крутят против часов, тогда как я по часовой. Возможно из за этого и проблема. Попробую завтра, отпишусь.

Спасибо всем за ответы, вы супер=)

Олег_1970
Di-max51:
  1. Кручу по горизонтали 360°
Di-max51:
  1. Поворот на 360°

У меня как на верхнем видео чуть больше чем 360.

Di-max51:

Кстати, заметил что на видео крутят против часов, тогда как я по часовой. Возможно из за этого и проблема. Попробую завтра, отпишусь.

+100500

FПавел
gtsky:

проверить моторки в ту ли сторону крутяся, и пропы так ли установленны.

а он у вас определяется в асистенсе?

в том то и проблема что в асистенте вместо gps горит atti. я картинку выше приложил

gtsky
FПавел:

в том то и проблема что в асистенте вместо gps горит atti. я картинку выше приложил

Откройте вкладку info и там видно определяет ли ваша наза GPS

FПавел
gtsky:

Откройте вкладку info и там видно определяет ли ваша наза GPS

вот моя вкладка инфо, где тут про гпс?

gtsky
FПавел:

вот моя вкладка инфо, где тут про гпс?

Точнее вкладку апгрейд )) Перепуталь) Там должно отображатся модуль жпс если есть ПМУ 2 и сама наза с какой прошивкой

FПавел

gtsky:

Точнее вкладку апгрейд )) Перепуталь) Там должно отображатся модуль жпс если есть ПМУ 2 и сама наза с какой прошивкой

gtsky

Ну вот он вам и написал что копас ерор у вас он или не рабочий или вы его не подключили. Какой модуль подключали и как?

gtsky
FПавел:

Подключал в канал EXP, модуль вот такой www.aliexpress.com/snapshot/7415605919.html?orderI…

если вы его до конца вставили и перегрузили назу и не работает значит такой модуль, разберите мож проводок отпаян

FПавел
gtsky:

если вы его до конца вставили и перегрузили назу и не работает значит такой модуль, разберите мож проводок отпаян

да точно правильно, разобрал посмотрел на вид все целое ничего не отходит. открыл спор на али буду ждать что скажет. Спасибо за помощ)

Di-max51

Поменял направления вращения моторов - коптер полетел.

А вот с калибровкой компаса до сих пор проблемы. Крутил против часовой, все равно ошибка в конце. Потом вроде откалибровался но при попытке полета его куда то понесло. Может быть такой что gps работает, а компас неисправен?

gtsky
Di-max51:

Поменял направления вращения моторов - коптер полетел.

А вот с калибровкой компаса до сих пор проблемы. Крутил против часовой, все равно ошибка в конце. Потом вроде откалибровался но при попытке полета его куда то понесло. Может быть такой что gps работает, а компас неисправен?

А сколько раз моргнул красный светодиод когда вы кего подняли и его понесло?

HardFighter
Di-max51:

Поменял направления вращения моторов - коптер полетел.

А вот с калибровкой компаса до сих пор проблемы. Крутил против часовой, все равно ошибка в конце. Потом вроде откалибровался но при попытке полета его куда то понесло. Может быть такой что gps работает, а компас неисправен?

Компас оригинал, или альтернативный? Если альтернативный то не тратьте время, они все какашка. Лучше оригинала нет ничего. Вот тема про альтернативные модули rcopen.com/forum/f123/topic446370. Я сам намучался с этим китайским хламом.

gtsky
HardFighter:

Если альтернативный то не тратьте время, они все какашка.

Если вам не повезло это не означает что всем не повезет))) Большинство летает на неоригинальных модулях и все чудно! Так что не нужно тут в крайности бросатся)

Di-max51

GPS - m8n, когда коптер начал улетать особо на Led не смотрел.

Кстати, обнаружил что в ассистенте на вкладке tools нет пункта компаса (у других третьим пунктом идет Compass (raw). Только гироскоп и акселерометр. Это значит что наза не видит компас и не получает с него никаких данных? А в upgrade нет версии компаса, хотя как уже говорил - спутники находит, режимы gps в ассистенте доступны.

HardFighter
gtsky:

Если вам не повезло это не означает что всем не повезет))) Большинство летает на неоригинальных модулях и все чудно! Так что не нужно тут в крайности бросатся)

Это не крайности а предостережение , чтобы не играли в эту лоторею.

gtsky
FПавел:

в том то и проблема что в асистенте вместо gps горит atti. я картинку выше приложил

Откройте вкладку апгрейд если там нет модуля то он у вас не рабочий или вы его не подулючили

bimo

Подскажите два вопроса. NAZA Lite шитая в в2.

  1. Можно ли подключать в нескольким устройствам. На персоналке и на ноуте. W8 и W10?
    Делаю все по инструкции но на ноуте не видит? ( rcopen.com/blogs/156001/21391 )
  2. Появилась обновление как я понимаю 4,06 на Lite лучше не ставить?
ssilk
bimo:

Делаю все по инструкции но на ноуте не видит?

Подключать к разным устройствам можно… У меня ассистент наверное на 5ти компах стоит…
Если инструкция не помогает, попробуйте такой вариант: Сначала полностью удалите все продукты DJI через панель управления, потом перезагрузка в режим установки драйверов без подписи, потом установка драйвера, в процессе установщик спросит подключенно ли устройство, подключите назу и нажмите ОК…
Прошивка V2 для лайта единственная, 4.02, другой не будет, поэтому даже ассистент версии старше 2.20 лучше не ставить, если у Вас, конечно, нет настоящей назы второй версии…)