NAZA-M LITE

Zvere4ek

Друзья, у меня всё заработало. Спасибо товарищу ssilk! Оказывается у меня были перепутаны сигнал и минус на разъёмах М1, М2, М3, М4. Не понимаю, как я этого не углядел, но факт остаётся фактом. Надеюсь, что у меня больше не будет таких нелепых косяков 😃

FrostNova

Народ, подскажите, что делать, если квадрик на назе в бок ведет? наза не шитая, апа флай скай с фриской. регули калиброваны хобивинг хротор20а. на апе тримеры все на нуле. апу калибровал. в назе стики тоже откалиброваны и basic call делал…
потом, бывает посадишь - взлетишь заново и норм… все идеально висит
что за беда такая((((

Urriy
FrostNova:

если квадрик на назе в бок ведет?

В Ati или GPS?

Воздух
FrostNova:

если квадрик на назе в бок ведет?((((

Я в соседней теме видео глюка гироскопа выкладывал. Глянь у себя, может тоже самое быть. Симптомы похожи, но у меня она неуправляемая становилась.
Вот тема rcopen.com/forum/f123/topic319725/6624

Jentosik86
FrostNova:

Народ, подскажите, что делать, если квадрик на назе в бок ведет? наза не шитая,

не шитая, вот и вся проблема. для этого прогрев и ввели. правильно вам сказали, если не собираетесь шить, то подождите пару минут для прогрева, проблема или уйдет или минимизируется. на лайте у меня так же было .только мне не понятно, почему в воздухе уплывание само не проходит и нужно садить?

igorshiling

Всем привет. Подскажите что не так делаю, очень сильные обороты движков при арминге, в ассистенте убираю или прибавляю, обороты не меняются, может где то надо галочку поставить.NAZA-M LITE не прошитая.

LMS89

моторы сколько оборотов на вольт??

igorshiling
LMS89:

моторы сколько оборотов на вольт??

rctimer 4215 650kV

LMS89

ну так кто нибудь попробует на своей назе про смещение по yaw рукой? если что не понятно могу видео предложить)

калибровку регуляторов делали??

igorshiling
LMS89:

калибровку регуляторов делали??

Да конечно делал.

FrostNova
Urriy:

В Ati или GPS?

в жпс

Jentosik86:

не шитая, вот и вся проблема. для этого прогрев и ввели. правильно вам сказали, если не собираетесь шить, то подождите пару минут для прогрева, проблема или уйдет или минимизируется. на лайте у меня так же было .только мне не понятно, почему в воздухе уплывание само не проходит и нужно садить?

попробуем прошить! спасибо

LMS89

можно видео этих оборотов? и также после арминга когда газ поднимаете обороты меняются??

igorshiling
LMS89:

и также после арминга когда газ поднимаете обороты меняются??

да меняются

LMS89
FrostNova:

в жпс

если ведет только в жпс , то думаю это не прогрев виноват , перед каждым вылетом компас калибруете по мануалу ? у меня подобное наверное было точно не скажу, рядом лэп была

Хлыст

Господа, не подскажете, в чем проблема и как лечить? Откалибровал гироскопы с акселем, после этого в стабе с гпс-ом появился крен на один из лучей (на один двиг), сносит и для зависания приходится подруливать. Хочу снова аксели откалибровать, открываю вкладку - кнопка НЕДОСТУПНА, то есть она есть, но нажать нельзя. Кто сталкивался? Что посоветуете?

Пы.Сы. сетап: f450, регули simonk 30a, двиги 2212 dji, 9045 пропы самозатяги, Летаю на 3 банках. Ещё раз прошу помощи.

Urriy
Хлыст:
  • кнопка НЕДОСТУПНА

Ну обресетте её или лучше перешейте ещё раз.

Воздух
Хлыст:

открываю вкладку - кнопка НЕДОСТУПНА

Подожди минут 5, появится.

FrostNova
LMS89:

если ведет только в жпс , то думаю это не прогрев виноват , перед каждым вылетом компас калибруете по мануалу ? у меня подобное наверное было точно не скажу, рядом лэп была

в ати не пробовал летать… над проверить. всегда калибрую

serg2557
LMS89:

ну так кто нибудь попробует на своей назе про смещение по yaw рукой? если что не понятно могу видео предложить)

а как она должна поступать? повернули ее рокой она какоет время сопротивляется а потом естественно повернется так как она отрабатывает возмущения акселя и гиры, отработав их - тоесть посопротивлявшись она перестает это делать и остается в том положении на которое вы ее повернули по яву.

LMS89

в общем вот сравнение , ориентируетесь по шуму моторам

www.youtube.com/watch?v=SByDcKP8E2Q&feature=youtu.…

и мелкий

youtu.be/SByDcKP8E2Q

serg2557:

а как она должна поступать? повернули ее рокой она какоет время сопротивляется а потом естественно повернется так как она отрабатывает возмущения акселя и гиры, отработав их - тоесть посопротивлявшись она перестает это делать и остается в том положении на которое вы ее повернули по яву.

если так у всех , то норм

забыл добавить, может самостоятельно повернуть на 5 -10 градусов при спуске с высоты не возращаясь в исходное положение