NAZA-M LITE

igorshiling
LMS89:

калибровку регуляторов делали??

Да конечно делал.

FrostNova
Urriy:

В Ati или GPS?

в жпс

Jentosik86:

не шитая, вот и вся проблема. для этого прогрев и ввели. правильно вам сказали, если не собираетесь шить, то подождите пару минут для прогрева, проблема или уйдет или минимизируется. на лайте у меня так же было .только мне не понятно, почему в воздухе уплывание само не проходит и нужно садить?

попробуем прошить! спасибо

LMS89

можно видео этих оборотов? и также после арминга когда газ поднимаете обороты меняются??

igorshiling
LMS89:

и также после арминга когда газ поднимаете обороты меняются??

да меняются

LMS89
FrostNova:

в жпс

если ведет только в жпс , то думаю это не прогрев виноват , перед каждым вылетом компас калибруете по мануалу ? у меня подобное наверное было точно не скажу, рядом лэп была

Хлыст

Господа, не подскажете, в чем проблема и как лечить? Откалибровал гироскопы с акселем, после этого в стабе с гпс-ом появился крен на один из лучей (на один двиг), сносит и для зависания приходится подруливать. Хочу снова аксели откалибровать, открываю вкладку - кнопка НЕДОСТУПНА, то есть она есть, но нажать нельзя. Кто сталкивался? Что посоветуете?

Пы.Сы. сетап: f450, регули simonk 30a, двиги 2212 dji, 9045 пропы самозатяги, Летаю на 3 банках. Ещё раз прошу помощи.

Urriy
Хлыст:
  • кнопка НЕДОСТУПНА

Ну обресетте её или лучше перешейте ещё раз.

Воздух
Хлыст:

открываю вкладку - кнопка НЕДОСТУПНА

Подожди минут 5, появится.

FrostNova
LMS89:

если ведет только в жпс , то думаю это не прогрев виноват , перед каждым вылетом компас калибруете по мануалу ? у меня подобное наверное было точно не скажу, рядом лэп была

в ати не пробовал летать… над проверить. всегда калибрую

serg2557
LMS89:

ну так кто нибудь попробует на своей назе про смещение по yaw рукой? если что не понятно могу видео предложить)

а как она должна поступать? повернули ее рокой она какоет время сопротивляется а потом естественно повернется так как она отрабатывает возмущения акселя и гиры, отработав их - тоесть посопротивлявшись она перестает это делать и остается в том положении на которое вы ее повернули по яву.

LMS89

в общем вот сравнение , ориентируетесь по шуму моторам

www.youtube.com/watch?v=SByDcKP8E2Q&feature=youtu.…

и мелкий

youtu.be/SByDcKP8E2Q

serg2557:

а как она должна поступать? повернули ее рокой она какоет время сопротивляется а потом естественно повернется так как она отрабатывает возмущения акселя и гиры, отработав их - тоесть посопротивлявшись она перестает это делать и остается в том положении на которое вы ее повернули по яву.

если так у всех , то норм

забыл добавить, может самостоятельно повернуть на 5 -10 градусов при спуске с высоты не возращаясь в исходное положение

serg2557

у меня не возвращается. хотя немец(микрокоптер), если его повернуть, возвращается. может это особенность назы?

LMS89

скорее всего

да и при самодиагностике что то не то, вместо последних 4 вспышек по мануалу, у меня 3

LMS89

завтра буду агрегат с другой вмг испытывать, если все будет стабильно ,весь сетап сюда напишу. кому нибудь может поможет

LMS89

проблема полностью не решилась, но очень даже терпимо.оствлю наверно так. как я понял лучше минутки 2 после включения подождать и спутников побольше наловит. работает куда стабильнее ,в том числе и повороты.проблема в центре масс скорее всего крылась или в красных моторах . вобщем сейчас сетап:esc xrotor 20a(стоковая прошивка),моторы GARTT 2212S,винты нонейм дешевые 6 пар вроде 250р(1045),рама клон HJ F450,мозга NAZA LITE с китайским гпс, акк lion power 5200 3s ,аппа flysky i6(прошивка на 10 каналов) с приемником i10 и телеметрийном датчиком напряжения . время висения 20 мин без доп оборудования. гейны (130 130 140 130) .Всем спасибо!!😃

youtu.be/pTQkc6nAJCA

Serjio_S
LMS89:

винты нонейм дешевые 6 пар вроде 250р(1045)

Вроде нормальная конфигурация, а на критическом компоненте экономите…

Taiga

Помогите по снимкам определить, что это за NAZA? Давно не занимался настройками, а тут еще винду 10-ую поставил.
Узнать бы что за контроллер? Какой серии эта NAZA? …Хотя это не столь важно, главное какой точно assistant с ним заработает?
Вопрос может конечно детский, но. )))

Что-то фотки у меня не получается загрузить. ((( …Вот так видно?

my.mail.ru/mail/taiga_retro/photo/377/578.html

my.mail.ru/mail/taiga_retro/photo/377/577.html

ssilk

Это может быть и Naza M, которую обычно называют первой версией, и Naza M lite… Все визуальные отличия между ними заклеены черной изолентой…)
По ассистентам, поставьте оба - не слишком сложная задача… Один из них точно подхватит контроллер.

Воздух

Судя по окантовке букв, это первая версия.

Слева направо:
Lite - V2 - V1

ssilk

У меня 2 назы лайт, и вот коробочки от них…
IMG_20131222_225843.jpg

Но, да, у Олега скорее всего первая версия, только что глянул, буквы на самих назах без окантовки.

Олег, по результатам проведенного расследования, Вам нужен ассистент версии 2.20, будьте готовы к тому, что он предложит новую прошивку…