NAZA-M LITE

Serjio_S
LMS89:

винты нонейм дешевые 6 пар вроде 250р(1045)

Вроде нормальная конфигурация, а на критическом компоненте экономите…

Taiga

Помогите по снимкам определить, что это за NAZA? Давно не занимался настройками, а тут еще винду 10-ую поставил.
Узнать бы что за контроллер? Какой серии эта NAZA? …Хотя это не столь важно, главное какой точно assistant с ним заработает?
Вопрос может конечно детский, но. )))

Что-то фотки у меня не получается загрузить. ((( …Вот так видно?

my.mail.ru/mail/taiga_retro/photo/377/578.html

my.mail.ru/mail/taiga_retro/photo/377/577.html

ssilk

Это может быть и Naza M, которую обычно называют первой версией, и Naza M lite… Все визуальные отличия между ними заклеены черной изолентой…)
По ассистентам, поставьте оба - не слишком сложная задача… Один из них точно подхватит контроллер.

Воздух

Судя по окантовке букв, это первая версия.

Слева направо:
Lite - V2 - V1

ssilk

У меня 2 назы лайт, и вот коробочки от них…
IMG_20131222_225843.jpg

Но, да, у Олега скорее всего первая версия, только что глянул, буквы на самих назах без окантовки.

Олег, по результатам проведенного расследования, Вам нужен ассистент версии 2.20, будьте готовы к тому, что он предложит новую прошивку…

Urriy
Воздух:

Судя по окантовке букв, это первая версия.

Разве нельзя лайт и V1 отличить по БЕКу со светодиодом?

LMS89
Serjio_S:

Вроде нормальная конфигурация, а на критическом компоненте экономите…

винты для настройки покупались , нехотелось dji 9450 пока угробить, на дешевых я особо не летал , только чисто тесты и все

Воздух

У лайта первой версии тоже бек с диодом. А у обновленной версии уже с отдельным лед модулем, как на naza-m v2. Поэтому можно было предположить, что это лайт первой версии.

igorshiling

Всем добрый день. Такой вопрос, две назы лайт одна прошитая до v2 другая нет, после арминга в 50%газа на прошитой моторы крутятся на холостых нормально, у не прошитой на 50% чут ли не взлетает это нормально?

ssilk

Нормально… У прошитой автовзлет, чтобы взлететь надо чуть выше 50% поднять стик. А у непрошитой взлет обычный, от уровня газа, может и на 45% взлететь…

Taiga
Urriy:

Разве нельзя лайт и V1 отличить по БЕКу со светодиодом?

Конечно можно, если знаешь где какой. ) Нет, с вашей помощью я уже разобрался. Действительно под изоляцией (все таки пришлось ее срезать)) четко написано: “MULTIROTOP LITE”.

С этим разобрался, но что-то не получается сгенерировать серийник контроллера. Помню он вылетал при каких-то манипуляциях. При каких, забыл. Давно не лазил в настройки, а тут еще до кучи десятку (винду) поставил! Да и ассистенты другие вышли. Короче надо серийник!

Taiga

Вообще у меня две гексы на двух контроллерах, показанных на снимке, точнее это два красных контроллера. Первый и третий. С “MULTIROTOP LITE” все понятно. Так собственно и ассистент называется.
А вот с третьем, самым старым контроллером? Где написано просто “MULTIROTOP” без лайт, какой ассистент будет работать? Хотелось бы знать точно.
… Вот что бывает, когда долго не настраиваешь коптер! 😃

Sorcer
Taiga:

какой ассистент будет работать?

Как будто ассистов 100500 версий, установите все 3 ассиста - от лайт, от первой, от второй, и проверьте какой находит.
www.dji.com/naza-m-lite/download
www.dji.com/naza-m-v2/download
www.dji.com/naza-m/download

Taiga:

Где написано просто “MULTIROTOP” без лайт,

не шитая - ассист от первой
шитая - от второй

Taiga

Большущее вам (всем) спасибо, что разжевали! То, что для вас “просто”, для меня большой вопрос.)
Несколько лет ничего не настраивал, только летаю… 😃

librol

Приветствую.
Собрал квадрокоптер на naza lite.
Первые старты не удачные.
Такое ощущение что двигатели работают не равномерно.
В чем может быть причина?
спасибо

dittohead
librol:

Приветствую.
Собрал квадрокоптер на naza lite.
Первые старты не удачные.
Такое ощущение что двигатели работают не равномерно.
В чем может быть причина?
спасибо

а в чем это проявляется?

dedok
librol:

ощущение что двигатели работают не равномерно

Надо резко стартовать.

librol
dedok:

Надо резко стартовать.

Взлетел, квадрик завалился на бок, упал, сломан винт.

dedok
librol:

Взлетел,

А надо подпрыгнуть на метр. Если не поможет проверять движки. У меня была такая ситуация, один движок дурил.

librol
dedok:

А надо подпрыгнуть на метр. Если не поможет проверять движки. У меня была такая ситуация, один движок дурил.

подпрыгнул на метр, а то бы винтом не обошлось
может быть из за неоткалиброванного IMU ?