NAZA-M LITE

CyHDyK
librol:

Моторы стали вдруг стартовать не одновременно.

После перепрошивки все настраивается заного!!! Калибровка и настройка все с нуля!

librol

я ж написал, что квадрик летал и летал не плохо, ессно я все настроил заново.
грешу на сброс калибровки регуляторов после полета на сильно севшей батарее.
есть идеи?

CyHDyK
librol:

я ж написал, что квадрик летал и летал не плохо, ессно я все настроил заново.
грешу на сброс калибровки регуляторов после полета на сильно севшей батарее.
есть идеи?

Есть такая фигня, у меня было что то похожее. Калибровка помогла.

librol

После калибровки регуляторов квадрик еще несколько раз поглючил и потом работа и запуск нормализовались.
Не ясно в чем проблема.
Началось все с того что обороты начинали увеличиваться только после того как стик газа проходил среднее положение. Это фишка naza v2 или глюк все таки?

librol

Почему он включился сам? На первых полёта его не было. Он настравивается?

Похоже на глюки прошивки lite в v2.
Попробую прошить ещё раз)

Воздух

Кто он? Автовзлет? Он включен по дефолту и ни как не настраивается и не отключается. Взлетает прошитая наза в v2 при 50% газа и выше.

librol

Автовзлет, да он самый.
Изначально после прошивки небыло автовзлета

Taiga
ssilk:

Attitude-гейны регулируют скорость реакции на внешние команды.

А можно уточнить? Скорость реакции на внешние команды подразумевает, при снижении Attitude-гейнов, более _ПЛАВНЫЙ_ отклик коптера на движение стиков? Я всегда считал что ДА, но на практике сильно эти значения не менял.

ssilk
Taiga:

А можно уточнить?

Да, так и есть… Для каждого аппарата надо подбирать сочетание бейсик и аттитьюд гейнов. Сначала бейсик, до хорошей стабилизации в висении (процесс описан в мануале), а потом аттитьюд до желаемого качества отклика на стики.

Taiga

У меня два контроллера. С NAZA M LITE все нормально. А вот со вторым, старым, контроллером NAZA Multi rotor проблема! Перепробовал все ассистенты, ни один с ним не работает. Подскажите, где скачать к нему драйвер и ассистент? На оф сайте не нашел…
Вот названия, но где это скачать? Может другие ассистенты подходят?

NAZA Multi-Rotor Driver 32 & 64 Bit
 NAZA Multi-Rotor Firmware*
NAZA Multi-Rotor Assistant Software
 NAZA Multi-Rotor User Manual
NAZA Multi-Rotor Quick Start
NAZA Multi-Rotor Release

Ostoja
ssilk:

Для каждого аппарата надо подбирать сочетание бейсик и аттитьюд гейнов. Сначала бейсик, до хорошей стабилизации в висении (процесс описан в мануале), а потом аттитьюд до желаемого качества отклика на стики.

Сергей, а можно где-нибудь почитать про эти настройки? Только не техническим языком, а совсем уж для новичков. Грубо говоря - “настройка такого-то параметра отвечает за вот это и вот это” ну и т.д.
Заранее благодарен!

ssilk
Ostoja:

а можно где-нибудь почитать про эти настройки?

Так в мануале же…) Есть даже русские версии, базовая и пополнее, обе можно найти в этой теме, более полную выкладывал камрад Чак Вессель. Или вот здесь flydrones.ru/faq-naza/
И видео…

Sjawa
librol:

Вот, понятно про пиды

What PIDs do and how they do it

да ничего тут не понятно, почему русскоязычные моделисты не могут снять подобное видео,вам лень ??? еслиб только я знал что и как .сразу бы выложил видос про настройки !

librol
Sjawa:

да ничего тут не понятно

все понятно и как можно проще изложено
Система стабилизации коптера в пространстве это сложная система. Три степени свободы, два действия на каждую степень. Пересмотрите видео еще раз. Большенство русскоязычных видео про пиды сделаны через ж*пу.

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Всем привет!
Принимайте чайника.
Думал сам справлюсь а не получается, третий вечер сижу на даче, обложился компьютерами, инструкциями, тему читал по бразильской системе-сначала четные страницы, потом нечетные.
Наза м лайт прошитая до V2, и fliski i6 , амистанс запустил, коптера брал с рук, из коробки собрал, тест проходит и морает красным, в асистансе переключил его в атти, сделал калибровку стиков, ползунки на мониторе до краев бегают, правда Aileron при наклоне стика вправо слайдер двигает влево, так должно быть? Но на запуск это влиять не должно. Сейчас уже индикатор заморгал желтым но моторы так и не стартуют.
Направьте на путь истинный люди, а то методом научного тыка я его сломаю, у меня пока мысль регули откалибровать, но ведь эта машинка в Угличе летала, а в Сибири не хочет?.

trew21
Реtrovich86:

вправо слайдер двигает влево

реверсируйте, и тогда запустятся

Реtrovich86:

Но на запуск это влиять не должно

влияет

Воздух

Обязательно сделайте basic калибровку. Ну и про реверс канала в ассисте вам уже сказали.

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Не помогло, обратил внимание, что у меня цифры при упоре стиков элеватора и элеронов до 1000 не доходят, хотя в других крайних положениях добегают, может еще их до утра покалибровать или у всех так?

[IMG][/IMG]
Сообщения пропадают.
В одной инструкции написано, что калибровку надо делать в режиме акробат на передатчике когда все по 100%, пойду копать в ту сторону.
Спасибо парни за заботу…