NAZA-M LITE

Реtrovich86

Когда после нахождения спутников начинается серия быстрых миганий зеленым, это говорит о том, что включен алгоритм записи точки Дом, когда эта серия заканчивается, идут двойные неспешные зеленые сигналы, только тогда я даю газ, может к Вас точка Дом до конца не записалась, спешить никогда не нужно.
Рекомендую начать читать тему про ЖПС, они умеют замерзать и менять показания, при записи места взлета ловить отраженные сигналы спутников и еще много чего, я свою на зиму вообще снял, зимой все равно дальше зоны видимости летать не собираюсь.

AlexOff

Спасибо!! Наверное я поспешил!! Еще вопросик; у меня акк 3s 2800мА какое питание выставлять для срабатывания желтого и красного индикатора? По умолчанию стоит 10,8 и 10,4 после 2 минут уже начинает мигать желтый а через 30 сек красный и коптер садиться. Хотя до naza летал на cc3d и хватало на 8 минут.

CyHDyK
AlexOff:

Спасибо!! Наверное я поспешил!! Еще вопросик; у меня акк 3s 2800мА какое питание выставлять для срабатывания желтого и красного индикатора? По умолчанию стоит 10,8 и 10,4 после 2 минут уже начинает мигать желтый а через 30 сек красный и коптер садиться. Хотя до naza летал на cc3d и хватало на 8 минут.

Я ребенку вообще отключил эту функцию. Поставил пищалку на 3,5 вольта и он летает по ней. Если летает далеко то есть OSD для того что бы контролировать напряжение и не заиграться.

AlexOff

Я далеко не летаю… Но это единственый вариант контроля напряжения. Пока других способов нет. Вот и прошу совета что выставить

CyHDyK
AlexOff:

Вот и прошу совета что выставить

Отключить и поставить пищалку.

AlexOff
CyHDyK:

Отключить и поставить пищалку.

Еще раз; нет пищалки…! Какое напряжение поставить?

vef_1974

все зависит от акка на сколько сильная просадка у меня 10.9 и 10.3 просадка 0.7

AlexOff

Получаеться что при 10,20 желтый мигает а при 9.6 он красный и вынужденая посадка? Так?

AlexOff

Спасибо попробую! Еще при взлете отрывает морду и щаваливаеться назад, приходиться стиком удерживать. Как оторвался все оке. Откалиьровал регули передатчиком через приемник но не помогло. Где копать?

vef_1974

взлетать надо в режиме атти и немного резче ,наза не любит медленного отрыва от земли

AlexOff

Блин. У меня переключатель трех позиционый. И поэтому я могу толтько три режима выбрать. Gps falesafe и мануал. Если убрать мануал и поставить на атти то как калибровать компас?

vef_1974

компас надо откалибровать 1 раз и не трогать его ,в мануале грохнуть коптер на назе проще паренной репы

ssilk

Это режим стабилизации, то же самое, что и ЖПС, только без удержания позиции. Неужели трудно почитать инструкцию? Там в самом начале есть табличка с режимами.
Вот в этой инструкции на странице 13 есть табличка.

РасВет

Вопрос к умельцам - собираю на назе квадрик в корпус от фантика 2ого, вместе с корпусом достался штатный гпс + компас на ноге, как я понял родной назовский гпс в корпус как у фантика лучше не помещать (компас с ума сойдет) мачту делать не хочу. У ГПСа от фантика такой же разъем как и у назы но она его не видит( скажите можно как нибудь прошить гпс что бы наза его опознала?

ssilk
РасВет:

скажите можно как нибудь прошить гпс что бы наза его опознала?

Нельзя… У оригинального модуля для назы есть кодирующий чип(именно в нем и есть вся фишка назы), а на фантике этот чип стоял на “материнской плате”, поэтому ЖПС и компас туда подключались раздельно. А уж оттуда проводок втыкался в назу… Так что, у Вас два варианта: Покупать модуль с чипом, можно неоригинальный, или искать “материнскую плату” от фантика…

РасВет
ssilk:

Нельзя… У оригинального модуля для назы есть кодирующий чип(именно в нем и есть вся фишка назы), а на фантике этот чип стоял на “материнской плате”, поэтому ЖПС и компас туда подключались раздельно. А уж оттуда проводок втыкался в назу… Так что, у Вас два варианта: Покупать модуль с чипом, можно неоригинальный, или искать “материнскую плату” от фантика…

Понятно! спасибо! у меня от назы есть гпс) просто не хотел (а придется) мачту на корпусе фантика делать что бы компас спасти от магнитного поля

AlexOff


Вот собствено мой квадр… Размер 650 , вес 1800 , акк 3s 2800. Конечно вес великоват. Думаю силовую установку поменять. Посоветуйте какие моторы заказать на ali для адекватной работы naza и хорошей грузоподьемностью???

ssilk
РасВет:

мачту на корпусе фантика делать

Не обязательно…) И так нормально будет. приклейте изнутри к корпусу и прикройте фольгой (не от магнитного поля, от электрических помех) Я уже годами вот так ставлю…
rcopen.com/files/584e9e2799707300777f847b и нет проблем…)

AlexOff:

какие моторы заказать

3506 и пропы 12"

librol
ssilk:

Не обязательно…) И так нормально будет. приклейте изнутри к корпусу и прикройте фольгой (не от магнитного поля, от электрических помех) Я уже годами вот так ставлю…
rcopen.com/files/584e9e2799707300777f847b и нет проблем…)

Что у вас за пропеллеры? Рама на фото из дерева складная?