NAZA-M LITE

ka103
AlexOff:

в ручном режиме

Если вам так нужен ручной режим, сделайте еще один профиль в аппе для калибровки с ручным режимом, а в основном на 3-позиционник поставьте GPS-Atti-F/S и будет вам счастье. А то что у квадрика нос поднимается при взлете, так это зад слишком тяжелый - сдвиньте батарею ближе к носу.

librol
ka103:

зад слишком тяжелый

не факт

AlexOff
ka103:

Если вам так нужен ручной режим, сделайте еще один профиль в аппе для калибровки с ручным режимом, а в основном на 3-позиционник поставьте GPS-Atti-F/S и будет вам счастье. А то что у квадрика нос поднимается при взлете, так это зад слишком тяжелый - сдвиньте батарею ближе к носу.

Нет… Центровка четко по центру! Там же по центру стоит сама naza, gps с компасом четко выставил в программе расположение. Именно что при старте передние движки явно дают больше оборотов чем задние…

igorshiling
AlexOff:

Именно что при старте передние движки явно дают больше оборотов чем задние…

Наза прошита в V2? Если нет, прошейте у меня была такая же история на коптере и на гексе.

АндрейСс
ssilk:

С видео… С чего Вы решили, что наза виновата? Можете гарантировать, что все остальное в коптере безупречно? Может быть у Вас “жидкие” лучи, погремушки вместо моторов, регуляторы по цене проводов и пропеллеры по 2 доллара за 10 пар. Тогда назе просто не хватит времени разруливать весь этот балаган…)

По поводу регуляторов тоже на них грешу, стояли на готовом китайском квадрике работали на нем нормально

Наверно с них и начну

AlexOff
igorshiling:

Наза прошита в V2? Если нет, прошейте у меня была такая же история на коптере и на гексе.

Боюсь прошивать вдруг убью

vef_1974

не убьешь можно откатить в любой момент

просто найдите кто летает на назе в вашем районе и помогут

librol
AlexOff:

Нет… Центровка четко по центру! Там же по центру стоит сама naza, gps с компасом четко выставил в программе расположение. Именно что при старте передние движки явно дают больше оборотов чем задние…

Такая же хрень, НО на другом дрон пока все ровно…

AlexOff:

Боюсь прошивать вдруг убью

Не убьёте, все просто и работает нормально. Нужен комп с ХР.

Jentosik86

На семерке без проблем перешивал. Главное скайп отключить)

ssilk
Jentosik86:

Главное скайп отключить

Не скайп, а любые проги и сервисы потребляющие 80й порт… Браузеры в том числе, хотя у некоторых и с браузером все нормально было…

АндрейСс

Вопрос. если в atti режиме просидает по высоте что крутить

Реtrovich86
АндрейСс:

По поводу регуляторов тоже на них грешу, стояли на готовом китайском квадрике работали на нем нормально

Наверно с них и начну

И можно поподробнее про этот опыт.
С какого квадра и был ли проведен анализ на совместимость назы и регулей, а то я до сих пор под назу персональные регули подбираю, может зря?

АндрейСс
Реtrovich86:

И можно поподробнее про этот опыт.
С какого квадра и был ли проведен анализ на совместимость назы и регулей, а то я до сих пор под назу персональные регули подбираю, может зря?

Ни какого анализа на совместимость не проводил тупо поставил.

Реtrovich86

Да с какого хоть квадра???
Я тоже на Велтойс назу поставить хочу, но времени жалко разбираться.

AlexOff

Я поборолся с просиданиями… В передатчике поставил расход газа до 120 и с таким расходом я попорядку откалибровал регуляторы. После вернул расход на место. И все… Сделал примерно 5 полетов и больше просиданий нет + к тому при старте он перестал назад пятиться. Незнаю с чем это связанно наверное китайские дешевые регуляторы. У меня такая силовая установка;
4x2212 920KV Безщеточный 4x 30A SimonK ESC Quad F450 X525 Multirotor
www.aliexpress.com/item/…/32343184580.html
(from AliExpress Android)
Немного нехватает тяги… Вопрос а если поставить акки 4s тяга увеличеться??? При том что пропы рекомендуют меньше ставить

АндрейСс
Реtrovich86:

Да с какого хоть квадра???
Я тоже на Велтойс назу поставить хочу, но времени жалко разбираться.

От китайского квадрика XK detect x380

librol
librol:

Перед взлетает быстрее, в итоге квадрокоптер при взлете по тангажу заваливается назад.
В чем может быть проблема?

Приветствую, это было на 450м.

Поставил контроллер для другой квадрик - 250й.
Раз через то же самое. Иногда летает нормально, держит точку, даже при сильных порывах ветра, иногда не держит.
Иногда:
При взлете квадрик переворачивается(нос задирается - поднимается вверх быстрее), помогает отключение\включение аккума.
В полете резко уноситься в сторону, помогает возврат домой, оный отрабатывает корректно.
Гейны крутил “онлайн” проверял.
Что то тут не то, думается мне.
Аппаратура АТ9.
Это контроллер или аппаратура виновата?

AlexOff

Я прошил версией 4.02 после чего программа naza m v2 предложила обновление 4.06 я согласился и все слетело. После заного прошил 1 версией и снова на 4.02. Так вопрос; не обновлять дальше? Немогу на форуме найти ответ на свой вопрос. Ссори если он есть!

igorshiling
AlexOff:

Так вопрос; не обновлять дальше?!

Обновлять 4.06 не надо это для naza m v2, сделайте обязательно калибровку.