NAZA-M LITE

Sabotaghe74
honey:

Я хотел спросить это у всех или единичный случай?!

Вы до сегодняшнего дня видели сообщения о данной проблеме?

honey
Sabotaghe74:

Вы до сегодняшнего дня видели сообщения о данной проблеме?

В том то и дело что нет! Прочитал последние несколько страниц и вчера оплатил назу лайт дабы перепрошить на в2 . А тут такое дело ! Вот интересуюсь !

emaklav

надеюсь это был глюк иссистанта, хотя проверил на вин 7 и ос х, на обоих показал 24, рисковать не стал, откатился.

OlegSTV

Тоже заметил нагрев лайта после пошивки. ранее этого точно не было. вольтаж не проверял. контроль разряда отключен.

Spartak1245
emaklav:

надеюсь это был глюк иссистанта, хотя проверил на вин 7 и ос х, на обоих показал 24, рисковать не стал, откатился.

Что-то я не понял. Где такое напряжение, и чем чревато ?
А за бугром, что народ пишет по этому поводу? У меня тоже v2 прошита но не проверял на нагрев. Может ниче не будет?

ssilk
emaklav:

заметил что перепрошитая Lite греется,

OlegSTV:

Тоже заметил

Нас было четверо: Джордж, Уильям Сэмюэль Гаррис, я и Монморанси. Мы сидели в моей комнате, курили и разговаривали о том, как плох каждый из нас, – плох, я, конечно, имею в виду, в медицинском смысле.
Все мы чувствовали себя неважно, и это нас очень тревожило. Гаррис сказал, что у него бывают страшные приступы головокружения, во время которых он просто ничего не соображает; и тогда Джордж сказал, что у него тоже бывают приступы головокружения и он тоже ничего не соображает. Что касается меня, то у меня была не в порядке печень. Я знал, что у меня не в порядке именно печень, потому что на днях прочел рекламу патентованных пилюль от болезни печени, где перечислялись признаки, по которым человек может определить, что у него не в порядке печень. Все они были у меня налицо.
Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями.

(©) Отсюда…)

emaklav
Spartak1245:

Где такое напряжение

В ассистанте, когда подключаете назу к ПК, показывается напряжение питающей батареи.

ssilk:

(©) Отсюда…)

А с вашей перепрошитой назой все хорошо?

Vlad-1357

Я после прошивки назу не щупал. Не щупал и до прошивки. Напряжение показывает адекватно, но этот пункт я выключил. Двигатели и регуляторы после полёта щупаю, пощупаю и назу. Столько всего ещё не перещупанного… 😃

Protez1999
emaklav:

геометрия рук верная, поверьте … Naza отлетала 2-а дня, на 3-й начала греться и показала неверное напряжение на входе, рестарт не помог, откатился - показала 16.7 как и надо.

а меня на правльное не пробовали??? вроде для этого и существует калибровка напряжения

kostik82
OlegSTV:

Тоже заметил нагрев лайта после пошивки. ранее этого точно не было. вольтаж не проверял. контроль разряда отключен.

полетал сегодня ,потрогал назу и ни какого нагрева не ощутил,так что всё ок

sergius-vk8

Посадка по высоте у всех наблюдается? Настройками лечится? Полный газ вперёд потом стик бросаешь коптер тормозит и вниз уходит на 2-3 метра… Вбок и назад все чётко. У кого как?

honey

Вопрос. Приехала наза лайт мне. решил ее сразу обновить до В2. Всё дела ка по видео. Для начала установил версию ассистента 1 на комп, ну и драйвера. Далее подключил назу к компу, в ассистенте все работает. Далее закрыл программу, отключил от назы всё кроме диода, запустил программу обновление, подключил питание , запустил ассистент. Всё тишина никаких движений. запускается ассистент и всё. всё это происходило на вин ХР, на вин 7 ошибка при запуске программы обновления вылазит. что то там с С++ ошибка.
ошибка осталась.
обновился с ХР , нужно было залогиниться 😉

blinkovfpv
honey:

что то там с С++ ошибка.

Вся суть) У многих постоянно чего-то не хватает.

Spartak1245
honey:

Вопрос. Приехала наза лайт мне. решил ее сразу обновить до В2. Всё дела ка по видео. Для начала установил версию ассистента 1 на комп, ну и драйвера. Далее подключил назу к компу, в ассистенте все работает. Далее закрыл программу, отключил от назы всё кроме диода, запустил программу обновление, подключил питание , запустил ассистент. Всё тишина никаких движений. запускается ассистент и всё. всё это происходило на вин ХР, на вин 7 ошибка при запуске программы обновления вылазит. что то там с С++ ошибка.
ошибка осталась.
обновился с ХР , нужно было залогиниться 😉

На 7 скачай Visual C++ и установи его. перед тем, как будешь пытаться запустить прогу для прошивки v2 отключи в трее все проги. Скайп херай и т.д все!

emaklav

Добрый день. Столкнулся с неприятностью - оригинальная Наза Лайт, при старте моторов обороты очень высокие, приходится держать коптер и останавливать их, только с третьего запуска обороты вменяемые и можно не держать коптер. Убавил в ассистанте начальные обороты до минимума - при старте включаются только 3-и мотора, остальные 3-и подтягиваются если чуть поднять ручку, переставил регулятор на второе положение - моторы стартуют одновременно, но тяга очень большая, надо придерживать. Моторы и регуляторы Е300, пульт DT7 с центрующимися стиками, батарея 4S. Стартовать с 3-я двигателями как-то некрасиво, можно это излечить?

kobi
emaklav:

с центрующимися стиками?

Извините, но я должен переспросить. Стик газа, случаем, не центрируется тоже? 😃

Sabotaghe74
kobi:

Стик газа, случаем, не центрируется тоже?

На стандартной аппе DJI DT-7 оба стика центруются 😃

kobi

И газ при этом в 50% становится? Или я туплю? 😃

emaklav

Все верно, оба стика центруются, можно предположить, что причина проблемы - центральное положение, но с 3-его раза оборотов явно меньше и можно взлетать.

ssilk
emaklav:

но с 3-его раза оборотов явно меньше и можно взлетать.

А если вместо первых двух раз просто подождать? Подключили батарейку, сели на стульчик, покурили минуты 3, а потом можно и арминг делать…

Sabotaghe74
emaklav:

можно предположить, что причина проблемы - центральное положение

В этом не может быть проблемы) У меня тоже стики центруются (но у меня не DT-7). Всё номально работает.
Тут дело вот в чём: Я так понял у Вас гекса, работает на 4S, пропы скорее всего 94*43… Если у вас гекса пустая(без подвесов и камер), то скорее всего у Вас газ висения в районе 30%.
Решение:

  1. Нагрузите свою гексу
  2. Поставьте 3S, вместо 4S
  3. Уменьшайте не обороты двигателей, а GAIN в ассистенте Naza