NAZA-M LITE

ssilk
Yaantonio:

Вот потому то и невозможно перечитывать сотни страниц форума, потому что больше половины сообщений это “наставления”

Вы не поверите, но этих “наставлений” стало на порядок больше, только последние полгода… Посмотрите на количество моих сообщений, больше половины из них
э это цитирование различных мануалов, факов и хелпов, которые новичок вроде Вас мог бы и сам прочесть, но ему в падлу, потому что добрый дядя Виталий Пузрин создал этот форум для того,

Yaantonio:

чтобы задавать вопросы и получать ответы

Вот я Вам и задам вопрос, причем, буду настаивать на ответе… Почему я перед регистрацией на этом форуме прочел несколько сотен страниц в разных темах, почему ежедневно прочитываю еще по 20-30 страниц в разных темах, а для Вас это невозможно? Чукча не читатель? Вы не задумывались над тем, что для ответов на некоторые вопросы, отвечающему нужно самому перелопатить несколько сайтов, погуглить, зайти в несколько магазинов и так далее…? Может скажете, почему кто то должен делать это за Вас?

Yaantonio
ssilk:

Вы не поверите, но этих “наставлений” стало на порядок больше, только последние полгода… Посмотрите на количество моих сообщений, больше половины из них
э это цитирование различных мануалов, факов и хелпов, которые новичок вроде Вас мог бы и сам прочесть, но ему в падлу, потому что добрый дядя Виталий Пузрин создал этот форум для того,

Вот я Вам и задам вопрос, причем, буду настаивать на ответе… Почему я перед регистрацией на этом форуме прочел несколько сотен страниц в разных темах, почему ежедневно прочитываю еще по 20-30 страниц в разных темах, а для Вас это невозможно? Чукча не читатель? Вы не задумывались над тем, что для ответов на некоторые вопросы, отвечающему нужно самому перелопатить несколько сайтов, погуглить, зайти в несколько магазинов и так далее…? Может скажете, почему кто то должен делать это за Вас?

Вы лишний раз подтвердили то, что форум засорен вот такими вот рассуждениями на тему “в падлу прочитать”. После Ваших рассуждений впору создавать отдельную тему, где каждый знаток будет экзаменовать новичков на знание мануала и пр. и еще раз повторюсь, что иной раз проще промолчать, чем засорять форум и затруднять поиск полезной информации.

samael9

Много ли зависит от того, где установлена наза? Хочу поставить её между задних лучей. Рама клон TBS. Стоит ли ?

Protez1999

Ничего страшного не произойдет. Летал одно время так.

d264

Привет всем!
Как правильно настроить 3-х поз. переключатель аппа турнига 9хr. принцип настройки мне понятен. Интересует по умоччанию когда тумблер от себя, какой режим должен быть активен?

  1. От себя при включении аппы? gps,failsafe, atti, manual
  2. один щелчек на себя? gps,failsafe, atti, manual
  3. второй щелчек на себя? gps,failsafe, atti, manual
honey
d264:

Привет всем!
Как правильно настроить 3-х поз. переключатель аппа турнига 9хr. принцип настройки мне понятен. Интересует по умоччанию когда тумблер от себя, какой режим должен быть активен?

  1. От себя при включении аппы? gps,failsafe, atti, manual
  2. один щелчек на себя? gps,failsafe, atti, manual
  3. второй щелчек на себя? gps,failsafe, atti, manual

От себя до конца или на себя до конца будет либо gps либо мануал(файл сейв), это зависит от канала в реверсе он или нет!
В середине будет удержание высоты atti!
У меня на футабе от себя gps , середина атти, на себя файл сейв.

d264

т

honey:

От себя до конца или на себя до конца будет либо gps либо мануал(файл сейв), это зависит от канала в реверсе он или нет!
В середине будет удержание высоты atti!

т.е. нужно делать так:

  1. от себя файл сейв или мануал или жпс
  2. атти
  3. файл сейв или мануал или жпс

А как лучше сделать?
И какие конкретно значение в аппе выставить?

honey
d264:

т

т.е. нужно делать так:

  1. от себя файл сейв
  2. атти
  3. мануал

Это кому как удобнее!
На турниге когда тумблеры не все от себя была ошибка при включении! Она осталась или ее убрали? Если осталась , то вам наверное выгоднее сделать от себя gps, чтобы этот режим всегда был включен.

d264
honey:

Она осталась или ее убрали?

нет не убра, при включении все от себя нужно делать
т.е. делать от себя gps
середина - атти
к себе - что делать файл сейв или мануал?

И какие значения в микшере установить чтобы выпало на эти режимы?

honey
d264:

нет не убра, при включении все от себя нужно делать
т.е. делать от себя gps
середина - атти
к себе - что делать файл сейв или мануал?

И какие значения в микшере установить чтобы выпало на эти режимы?

Вы же написали в сообщении 3855 что знаете как настроить, у меня футаба помочь не могу ничем. Видео по настройке полно в интернете.
Я сделал файлсейв. в мануале пока не пробовал, ибо боюсь не смогу управлять. там практически ограничений нет на полет.

d264
honey:

Вы же написали в сообщении 3855 что знаете как настроить, у меня футаба помочь не могу ничем. Видео по настройке полно в интернете.
Я сделал файлсейв. в мануале пока не пробовал, ибо боюсь не смогу управлять. там практически ограничений нет на полет.

принцеп знаю, но значения какие установить, не знаю… сейчас стоят -96,90,45,17 не выпадает…

honey
d264:

принцеп знаю, но значения какие установить, не знаю… сейчас стоят -96,90,45,17 не выпадает…

у меня 89 или 80 значения и всё попало. ползунок строго стоит на своем месте при переключении режимов.
там кажись нужно выставить конечные точки. вот и ищите в инструкции где они эти точки выставляются

d264

naza m lite c gps. Настроил, каналы в микшере. На канал U(5) настроил трех позиционный переключатель (режимы полета gps-atti-failsafe). двужки запускаются, но лампачка led мигает красным цветом. Может еще что то нужно до настроить?

vef_1974

если только красным без зеленого или желтого то проверь акк или выключи функцию слежения за напряжением

d264
Sabotaghe74:

или выключить режим мануал

Режим мануал я не настраивал,.

vef_1974:

то проверь акк или выключи функцию слежения за напряжением

А что может быть с аккумом? Он у меня новый только с коробки, через тестер показал полный заряд. А функция слежения за напряжением нужна? какие параметры ставить если у меня батарея 4s?

А сам gps нужно как то настраивать, калибровать?

honey

Жпс нет, компас да! На улице , подальше от железяк! Калибровка описана в инструкции. Отключи режим слежения за аккумом и купи пищалку.

Андрей_Головин

Эээх! Сколько ненужных вопросов по невнимательности! Хотя справедливости ради стоит отметить, что и сам так поступал. Читайте внимательно инструкцию! Смотрите внимательно на настройки! На то, что показывает вам программа, и то что у вас сейчас на приемо-передающем тракте. В том числе и видео! Каково расположение силовых и цифровых элементов! Последовательность действий при а)сборке, б)настройке, в)полете, д)подключении дополнительных элементов! Скольких “детских” проблем можно избежать. От странице к странице - одни и те же вопросы! Пора модераторам выносить все в шапку! Хотя на то он и форум!!!

vef_1974

все вопросы не от невнимательности а от популярности назы и того что летает из коробки)) и люди думают что они должны только поставить назу на раму а дальше она все съделает сама )))

trew21

Мне сильно помогла ЭТА статья, все доходчиво и подробно расписано.

vef_1974

я уже к ней народ не отсылаю проще самому настроить если человек недалеко живет и может доехать до меня

Ингвар
Ингвар:

Вопрос, может уже поднимался. Как настроить Фэйлсейф в ассистанте лайта? на трехпозиционник только мануал… Пульт Фантом. Раньше летал на Футабе, там просто было. Спасибо)

Проблему решил, но сложно настраивать)))


ssilk
Ингвар:

но сложно настраивать)))

Ссылочку на бубен можно? Или самодельный? )))

emaklav
Ингвар:

Проблему решил, но сложно настраивать)))

Красивая модель, не могу понять что за подвес и камера?

Ингвар
emaklav:

Красивая модель, не могу понять что за подвес и камера?

камера гопро 3+

ssilk:

Ссылочку на бубен можно? Или самодельный? )))

Самодельный))) Но настраивает НАЗУ просто отлично)))