NAZA-M LITE

pinco
Александр123:

Почему?поподробней можно?

Да потому чтобы случайно не промахнуться когда из GPS переключаешься в ATT.
Я бы и АТТ не настраивал на аппе, т.к. летаю только в GPS, но АТТ нужен для перехвата управления коптером с FS на себя.

integro

Ставлю GPS от naza v2 на NAZA LITE
Должен работать ?

andry=

Да потому чтобы случайно не промахнуться когда из GPS переключаешься в ATT.

Я подстраховался звуковым сопровождением перекокчения в Таранисе.
Да и не так страшен ФС, 20 секунд сообразить что не так.
Тумблером теперь не пользуюсь тоже. Только GPS режим.
ATTI пользовал до перепрошивки лайт в в2. в режиме GPS из-за дрейфа взлетал “некрасиво”, с креном. На в2 проблемы нет.

NVampire

Здравствуйте. Помню где-то читал, но поиском не смог найти. Наза с китайским клоном GPS нормально работает? Можно сэкономить? Иди это УГ?

samael9

Судя по отзывам - работает так же, как и родной. На самом деле ничего сверхестественного в назовском модуле нету. Обычный Ublox…

Protez1999

А у меня не пашет. На шитом лайте через пму. Сносит в сторону и все. Попробую еще на обычном V2.

AlexFA1
Protez1999:

А у меня не пашет. На шитом лайте через пму. Сносит в сторону и все. Попробую еще на обычном V2.

Добрый день, нормально у меня работает на перепрошитом Лайте, на днях должен подойти PMU V2, проверю и сравню с оригинальным GPS. Когда первый акк отлетал -было ощущение что тоже в сторону сносит, сел, повернул модуль градусов на 8-10 противополжную сторону, стало нормально, висит хорошо даже в ветер. Второй акк отлетал уже при нормально ориентированном модуле, никаких уводов в сторону не было.

e1mixa

Подскажите, никак не могу понять, чем по комплектности отличаются версии M lite и V2 ?
И что можно докупить для V2 (шитого M lite)

Protez1999
AlexFA1:

Добрый день, нормально у меня работает на перепрошитом Лайте, на днях должен подойти PMU V2, проверю и сравню с оригинальным GPS. Когда первый акк отлетал -было ощущение что тоже в сторону сносит, сел, повернул модуль градусов на 8-10 противополжную сторону, стало нормально, висит хорошо даже в ветер. Второй акк отлетал уже при нормально ориентированном модуле, никаких уводов в сторону не было.

у меня через пму. буду пробовать крутить . сносит очень сильно. тупо улетает в сторон без остановки

AlexFA1

У V2 PMU c портом для подключения дополнительных устройств, я себе купил ПМУ второй версии что бы подключить GS, для того, что бы можно было лететь по точкам. GS у меня есть, далее планирую приобрести ОСД мини и Кан-хаб.

Protez1999:

у меня через пму. буду пробовать крутить . сносит очень сильно. тупо улетает в сторон без остановки

А с родным нормально было, сносов не замечали? Я когда поставил клона вместо родного, ориентировал его так же как и назовский - проводом вперед, хорошо взлететь не успел 😃, дошло до меня только при калибровке компаса.

Protez1999

Полетал на не родном носит просто пипец. Назад и вправ. Просто тупа туда летит. Переключаю на родной и все хорошо.

e1mixa

Очень странно, комплект DJI M lite стоит около 7тр.
А модуль GPS отдельно для v2 (он такойже как и lite да? ) стоит 9тр…
Получается комплектами lite дешевле брать =)

AlexFA1

В ассистенте при переключении крректировку положения относительно ЦТ делаете при смене ГПС? А калибруется нормально? На место родного пробовали ставить? Я себе хочу на такой же раме квадрик для ФПВ собрать, только подвес у меня под Мобиус и ГПС с Назой планирую разместить по ЦТ. Подскажите, акк Зиппи компакт 5000 маh сзади можно разместить? По размерам пойдет в отсек?

Дока
Protez1999:

Полетал на не родном носит просто пипец. Назад и вправ. Просто тупа туда летит. Переключаю на родной и все хорошо.

Вы в поле с ноутом ходили и там забивали новое положение гпс? Или просто перетыкали разьем?

AlexFA1
e1mixa:

Очень странно, комплект DJI M lite стоит около 7тр. А модуль GPS отдельно для v2 (он такойже как и lite да? ) стоит 9тр… Получается комплектами lite дешевле брать =)

В V2 еще ПМУ В2 тянет на три с копейками… маркетинг…

Protez1999
Дока:

Вы в поле с ноутом ходили и там забивали новое положение гпс? Или просто перетыкали разьем?

дома забивал под китайский. А на оригинальном летал с настройками под китайский.Так что думаю это наврятли может влиять на то что коптер улетает.

Дока

Странно, я как-то переставил гпс (родной) , а положение не перезабил в асистанте так никакая перекалибровка не спасла, только изменение цифр в проге позволило нормально лететь.

Sabotaghe74
AlexFA1:

Подскажите, акк Зиппи компакт 5000 маh сзади можно разместить?

В отсек чего? атомной подводной лодки?) Зиппи компакт 5А, 3S? 4S? 6S?.. Вы бы посмотрели на хоббикинге ТТХ акка, где указаны размеры и линеечкой померили отсек…

Bazilio

Приветствую. Внедрил на свой Chirson cx20 назу м лайт. Всё подключил и попытался настроить. Вот в некоторых пунктах затык. А именно никак не могу настроить переключатель режимов. Перечитал кучу инфы и пересмотрел много видео. Везде какие то миксы настраивают. И ещё. На всех видео асистент выглядит не как у меня(скачивал с офф сайта диджей). Реакция на тумблеры есть, но в верхнем положении слева синим, в среднем файл сейв, в нижнем справа синим. Господа выручайте.

Protez1999
Дока:

Странно, я как-то переставил гпс (родной) , а положение не перезабил в асистанте так никакая перекалибровка не спасла, только изменение цифр в проге позволило нормально лететь.

На сколько позволяет мне судить мой небольшой опыт эти цифры влияют только на компас. У gps нет такой точность чтоб смещение на пару см на что то могло повлиять.

AlexFA1

И у меня так же было, только изменение положения в ассистенте помогло. Может быть у Вас не сохранились данные по клону и Наза думает что это родной ГПС, с его данными, и ведет себя соответственно.

samael9

Скинул гейны на дефолтные 125/125/100/100 125/125. Осциляции ушли, всё летет, не трясёт, но:

  1. При спуске колбасит.
  2. Я так и не понял, на что влияет Vertical гейн. Вывел регулировку на крутилку. Выставил так, чтобы коптер не терял высоту при полётах прямо и при висении, но при увеличении гейна до максимума поведение коптера особо не менялось.
    Из этого вопросы, что подкрутить, что бы не трясло при спуске. И как влияет Vertical гейн на поведение коптера.
Protez1999
AlexFA1:

И у меня так же было, только изменение положения в ассистенте помогло. Может быть у Вас не сохранились данные по клону и Наза думает что это родной ГПС, с его данными, и ведет себя соответственно.

Только что посмотрел. Все данные клона. Единственное высота была не правильно выставлена для обоих gps. Может китаеза более чуствителен к этому . Завтра снова проверю. На исод все хорошо показывает