NAZA-M LITE

pinco

FS лучше ставить на отдельный переключатель.

Александр123
pinco:

FS лучше ставить на отдельный переключатель.

Почему?поподробней можно?Дело в аппе или в мозгах?

ssilk
st0002:

Разный шаг исключен т.к. других просто не имею

Дело не в том, что у Вас в наличии, разный шаг может быть у пропов разного вращения… У левых один, у правых другой… Из за этого и может коптер крутить в одну сторону… Соответственно контроллер пытается это вращение скомпенсировать, по идее, должен делать это двумя моторами, почему греется один, не могу сказать, может быть разница в кВ моторов, может регуляторы по разному настроены, от китайцев всего можно ждать…)

st0002:

как вычислить “кто пакостит”?

Поставить коптер на стол, лучом к себе, повернуть проп перпендикулярно лучу и померить расстояние от стола до кончика лопасти с каждой стороны, должно быть одинаково… Потом повторить с каждым лучом.

Александр123:

Почему?

Ни почему…) Вопрос удобства… Я всегда ставлю на один тумблер… GPS->ATTI->FS. А кому то удобно ставить на два разных… Попробуйте и так, и так, выберете, что Вам больше нравится… От аппы, конечно, зависит… На турниге это сделать не очень легко, надо писать миксы, на таранисе тоже, на футабах почти ничего делать не надо, только назначить канал на нужный тумблер и лимиты подогнать… А если заморочиться, то на двух тумблерах можно сделать 9!!! полетных режимов…) Но, все равно остается вопрос удобства…

Александр123

спасибо за подробности, просто я хоть убейте не могу сделать так чтобы в режиме гпс я мог включить фэйлсейф, сейчас фэйлсейф стоит на отдельном тумблере и все работает, не дружит только с гпс режимом, 1 и 2 микс настроен, а 3ий микс не фурычит у меня. раз разницы нет на какой тумблер ставить ФС, то поставлю как посоветовал Andry, ФС вместо мануала) Осталось только выехать в поле и все проверить на практике.

delfin0510

если есть желание,посмотрите этот ролик

. на нем четко видно,как и что настроить,правда аппа аврора 9 от хайтека,но принцип одинаков у всех. я себе именно по этому видео и настраивал все. и все отлично работает,правда я скорость снижения слижком маленькую поставил)) ,зато коптер я садится как перышко

pinco
Александр123:

Почему?поподробней можно?

Да потому чтобы случайно не промахнуться когда из GPS переключаешься в ATT.
Я бы и АТТ не настраивал на аппе, т.к. летаю только в GPS, но АТТ нужен для перехвата управления коптером с FS на себя.

integro

Ставлю GPS от naza v2 на NAZA LITE
Должен работать ?

andry=

Да потому чтобы случайно не промахнуться когда из GPS переключаешься в ATT.

Я подстраховался звуковым сопровождением перекокчения в Таранисе.
Да и не так страшен ФС, 20 секунд сообразить что не так.
Тумблером теперь не пользуюсь тоже. Только GPS режим.
ATTI пользовал до перепрошивки лайт в в2. в режиме GPS из-за дрейфа взлетал “некрасиво”, с креном. На в2 проблемы нет.

NVampire

Здравствуйте. Помню где-то читал, но поиском не смог найти. Наза с китайским клоном GPS нормально работает? Можно сэкономить? Иди это УГ?

samael9

Судя по отзывам - работает так же, как и родной. На самом деле ничего сверхестественного в назовском модуле нету. Обычный Ublox…

Protez1999

А у меня не пашет. На шитом лайте через пму. Сносит в сторону и все. Попробую еще на обычном V2.

AlexFA1
Protez1999:

А у меня не пашет. На шитом лайте через пму. Сносит в сторону и все. Попробую еще на обычном V2.

Добрый день, нормально у меня работает на перепрошитом Лайте, на днях должен подойти PMU V2, проверю и сравню с оригинальным GPS. Когда первый акк отлетал -было ощущение что тоже в сторону сносит, сел, повернул модуль градусов на 8-10 противополжную сторону, стало нормально, висит хорошо даже в ветер. Второй акк отлетал уже при нормально ориентированном модуле, никаких уводов в сторону не было.

e1mixa

Подскажите, никак не могу понять, чем по комплектности отличаются версии M lite и V2 ?
И что можно докупить для V2 (шитого M lite)

Protez1999
AlexFA1:

Добрый день, нормально у меня работает на перепрошитом Лайте, на днях должен подойти PMU V2, проверю и сравню с оригинальным GPS. Когда первый акк отлетал -было ощущение что тоже в сторону сносит, сел, повернул модуль градусов на 8-10 противополжную сторону, стало нормально, висит хорошо даже в ветер. Второй акк отлетал уже при нормально ориентированном модуле, никаких уводов в сторону не было.

у меня через пму. буду пробовать крутить . сносит очень сильно. тупо улетает в сторон без остановки

AlexFA1

У V2 PMU c портом для подключения дополнительных устройств, я себе купил ПМУ второй версии что бы подключить GS, для того, что бы можно было лететь по точкам. GS у меня есть, далее планирую приобрести ОСД мини и Кан-хаб.

Protez1999:

у меня через пму. буду пробовать крутить . сносит очень сильно. тупо улетает в сторон без остановки

А с родным нормально было, сносов не замечали? Я когда поставил клона вместо родного, ориентировал его так же как и назовский - проводом вперед, хорошо взлететь не успел 😃, дошло до меня только при калибровке компаса.

Protez1999

Полетал на не родном носит просто пипец. Назад и вправ. Просто тупа туда летит. Переключаю на родной и все хорошо.

e1mixa

Очень странно, комплект DJI M lite стоит около 7тр.
А модуль GPS отдельно для v2 (он такойже как и lite да? ) стоит 9тр…
Получается комплектами lite дешевле брать =)

AlexFA1

В ассистенте при переключении крректировку положения относительно ЦТ делаете при смене ГПС? А калибруется нормально? На место родного пробовали ставить? Я себе хочу на такой же раме квадрик для ФПВ собрать, только подвес у меня под Мобиус и ГПС с Назой планирую разместить по ЦТ. Подскажите, акк Зиппи компакт 5000 маh сзади можно разместить? По размерам пойдет в отсек?

Дока
Protez1999:

Полетал на не родном носит просто пипец. Назад и вправ. Просто тупа туда летит. Переключаю на родной и все хорошо.

Вы в поле с ноутом ходили и там забивали новое положение гпс? Или просто перетыкали разьем?

AlexFA1
e1mixa:

Очень странно, комплект DJI M lite стоит около 7тр. А модуль GPS отдельно для v2 (он такойже как и lite да? ) стоит 9тр… Получается комплектами lite дешевле брать =)

В V2 еще ПМУ В2 тянет на три с копейками… маркетинг…