Бесколлекторные моторы для подвесов и всё что с этим связано!

flygreen

Ищё вопрос по сечению провода. Был на моторе 0.23 , я нашел 0.23. В итоге не получается 90 витков на зуб намотать. Видимо золотые руки не оттуда растут. Если я возьму провод скажем сечением 0.15 , норм ?

v_sergey
skydiver:

Правильные моторы для подвеса

А по подробнее можно?.. Якорь сами делали или готовый взяли (откуда)?..

Basil
skydiver:
  • еще один подшипник не приехал.

Может надо поставить два одинаковых 6802zz 15x24x5mm типа этих.

skydiver
Basil:

Может надо поставить два одинаковых 6802zz 15x24x5mm типа этих.

две штуки 25x32x4, и один внешний на 35х44х5. Тоньше подшипников уже не бывает.

Basil
skydiver:

две штуки 25x32x4, и один внешний на 35х44х5. Тоньше подшипников уже не бывает.

Просто для минимизации веса я бы отталкивался от диаметра слиприга.

skydiver
Basil:

Просто для минимизации веса я бы отталкивался от диаметра слиприга.

6802zz 15x24x5mm

это какой слипринг у вас диаметром меньше 12мм? (15мм подшипник, 1,5мм стенка вала)

Мне допустим 12ти контактов по оси рола мало, следующий 24контакта. А это 15,5мм диаметр.

Basil
skydiver:

Мне допустим 12ти контактов по оси рола мало, следующий 24контакта. А это 15,5мм диаметр.

Чего же там на двенадцать набралось?

skydiver
Basil:

Чего же там на двенадцать набралось?

3 - мотор питча
4 - мпуха или 6 - SPI датчик
2 - видео(отдельная земля)
2 - спуск затвора
4 - кан шина чтоб на рамке питча поставить lightbridge, HDMI то через слип ринг не протащишь.
Итого 15-17

Basil
skydiver:

Итого 15-17

Даа, серьёзно.

Rovbuilder

Зачем пытаться пихать слип в кольцо подшипника, есть слипы с отверстиями. Есть на 8 мм. Есть на 56! колец и то у него выход с проводами менее 10мм

Basil
skydiver:

3 - мотор питча 4 - мпуха или 6 - SPI датчик 2 - видео(отдельная земля) 2 - спуск затвора 4 - кан шина чтоб на рамке питча поставить lightbridge, HDMI то через слип ринг не протащишь. Итого 15-17

А рол будет 360*?

skydiver
Rovbuilder:

Зачем пытаться пихать слип в кольцо подшипника, есть слипы с отверстиями. Есть на 8 мм. Есть на 56! колец и то у него выход с проводами менее 10мм

Потому как:

  1. Слип внутри мотора - компактнее по конструктиву.
  2. Плоский слип на 24 контакта с отвертсием стоит 150длр, а обычный а 24, диаметром 15мм стоит 22длр.
Basil:

А рол будет 360*?

Да, так удобнее.

23 days later
Basil
Jantravolta:

нет общего статора , отдельные электромагниты?

Есть.

Basil

Не понятно в чём “ноу хау”? Магнитная система напоминает старое школьное наглядное пособие 1896г. Человек говорит о кучи патентов, интересно что быстрее убъёт этот моторчег в этом месте, температура тормозов + собственная, или металлическая - магнитная - абразивная пыль от тех же тормозов;).
Видать дали фонды, надо освоить.

11 days later
Gregory26rus

Друзья, подскажите пожалуйста, у меня ручной китайский подвес для камеры весом 2 кг. 3 мотора GBM 5208-200T. Добиться нормальной работы подвеса на китайской 8 битной плате не получается, часто срывает ось YAW. Вообще ведь эти моторы должны тянуть такой вес? И подскажите пожалуйста, какие настройки мощности и количества полюсов в ГУИ платы Алексея Москаленко стоит ставить на эти двигатели? Посчитал магниты, вроде их 14. А что с мощностью?

RuslanG

мощность ставить 255, и следить за температурой, если нагрелось сразу, то уменьшать до 150, потом смотреть, до 40-50 я считаю нормальной температурой.
но если вообще не держит то нужно менять, с условием что балансировка идеальная

10 days later
usup

Попались под руку трехфазные моторы от двд магнитол,меньше и легче моторов сдромов,9 полюсные с сопротивлением обмоток 10 ом,можно ли их без перемотки использовать для подвеса с небольшой курсовой камерой(20гр)?еще хотелось бы определится с контролером,есть ли смысл использовать родной драйвер от этих моторов?в моторах стоят датчики холла соотвественно должен точнее позиционироваться?в контроллере квадрика(апм 2,6)есть выход управления подвесом на сервах,можно ли этот сигнал использовать для управления драйвером(ba6849) этих моторов?или лучше использовать специализированный контроллер?

Jantravolta
usup:

есть ли смысл использовать родной драйвер от этих моторов?в моторах стоят датчики холла

нет

Проверь как намотаны , может треугольником