DJI iOS Ground Control Station App

samsung

Если правильно понимаю, то купив сейчас комплект GS, я получаю 16WP для полетов с Назой, а если точек нужно больше, то надо прикупить еще и A2. Кстати она не 3000 стоит, а всего то 1400, вот только не понятно, входят в эту стоимость 50 точек или надо обязательно покупать A2 с GS в комплекте?

Led

Если подключаете GS к Назе, то активируется 16 точек. Если к Вуконгу или А2, активируется 50. Точки активируются в полётном контроллере но не в GS. Например в прошивках для Вуконга от 5.24 и новее точки уже идут бонусом.

rattis
samsung:

Кстати она не 3000 стоит, а всего то 1400

Ну это я преувеличил. Стоит это удовольствие $1600.

karpenko_a

ребята скорость полета регулируется с GS? можно ее изменять или регулировать?

rattis
karpenko_a:

ребята скорость полета регулируется с GS?

Да, конечно регулируется.

мар

Проясните пару моментов:коптер стоит на земле,а высоту показывает 20 метров.При нажатии на кнопку (set home point),в менюшке можно установить высоту 0,но почему-то пропадает значок вертолётной площадки.Как правильно обнулить высоту? Еще во время выполнения миссии, нажал кнопку пауза, коптер завис, но кнопка гоу хом не активизировалась, а активизировалась клавиатура.Можно ли с последней точки полетать домой и сесть? Или надо последнюю точку ставить над собой и потом сажать?И можно ли поставить сколько кругов надо сделать в миссии, чтобы программа подсчитывала пробег, а то у меня считается только один круг.

Игорь_75

Народ эта штука на Фантом 2 не подходит что ли? Купил поставил, наземная и воздушная часть конектится а вот айпад не видит контроллер.

pivankin
Игорь_75:

Народ эта штука на Фантом 2 не подходит что ли? Купил поставил, наземная и воздушная часть конектится а вот айпад не видит контроллер.

ipad нужно 3 и выше

karpenko_a

Укажите ссылку где лучше купит? Спасибо.

Флинт

Всем здрасте. Подскажите пожвлуйста в чем может быть проблема… Имею вуконг М купил к нему даталинк. С компом через 2,4 работает как положено, а модуль бту не видит. Айпад 4-ка. Нужен ли дляэтого джиелбрейк айпада? Вроде пограммка то с айтюнса… Судя по мануалу бтушка включается в антенну, при включении загорается зеленая лампочка, но айпад его не видит. Куда копать, кто сталкивался подскажите плизз…

мар:

все таки удалось пролететь сегодня по маршруту, все предсказуемо.Но второй раз не удалось запустить по маршруту.Не захотел грузится.Пишет ошибка, но не смог понять в чем дело.

Выскакивала похожая картинка. У меня маршрут прогрузился после того как проверил высоту точек, проверьте внимательнее точки… Прога страхуется от столкновения и просит вас сихронизировать точки с 3д катрой

map

Вы ищите контроллер через настройки в айпеде? Не пытайтесь-просто включайте блютуз и запускайте программу. Все должно законнектится.

Флинт
map:

Вы ищите контроллер через настройки в айпеде? Не пытайтесь-просто включайте блютуз и запускайте программу. Все должно законнектится.

Пробовал по разному… Я думал что это изза джиелбрейка

rattis
Флинт:

Пробовал по разному…

Что значит по разному?
Там только один вариант - включить BT и запустить программу.
Естественно, сам Вуконг должен быть включен. Потому что программа ищет именно контроллер, а не “антенну”.

Игорь_75

Включаю пульт, затем включаю Фантик 2, подаю питание на наземный приемник БТ. Пробовал сначала подать питание на наземный потом пульт и фантик.
На воздушно части загорается зеленый диод и зеленым второй диод моргает.На наземной загораются так же зеленый диод и моргает красным второй.
На антене БТ горит красный диод. Запускаю прогу на айпаде 4, начинает искать и пишет что не найдено контроллера.
Моргание диодов как понял из описаловки говорит о приеме - передачи между наземной и воздушной частью.
Подскажите что делаю не так, через ассистент прошивки обновил (может там есть алгоритм определенный? очередь какая?)

rattis
Игорь_75:

через ассистент прошивки обновил

Прошивка Назы должна быть не старее 4.01.

Игорь_75

Я соовсем запутался с этими прошивками, как посмотреть какая прошивка? Подключил фантик запустил апгрейд и все. Все делаю на Мак буке. Видел видео не могу найти как парень заставил работать GS после того как коптер в воздух поднял (у него не фантик был) .

Флинт

У меня вуконг м коннектится с айфоном 5s сразу без проблем, а вот четвертый айпад не видит и все тут… В каком только порядке не включал, включаю прогу после включения коптера и граунд стайшн после скана пишет что нет устройства… Обновил прошивку и на айпаде и на вуки результат тот же… С айпадом нет связи с айфоном пожалуйста!!! Не знаю че делать

rattis
Флинт:

Не знаю че делать

Купить iPad Air 😃
У меня работает.

Флинт

Очень странно… Этот же йапад после установки ассистента все видит все настройки и позволяет их менять записывать а вот граунд стайшн не видит… Софтина кривая что ли???

Флинт

Не могу понять почему не работает софт для iPad. Уже пробую юзать Ground Station на 2-ом айпэде, но тем не менее ни первый ни второй планшет не хочет соеденятся с коптером. Из-за чего это может быть?

rattis

А PC-версию пробовали? Может быть, дело не в iPad’е?