DJI iOS Ground Control Station App

map

так сделайте направленную антенну ра 2,4 гига. отвалы прекратятся

V_far

Не счет антенны не факт. Отваливается в равной степени и связь с модемом и связь с блютуз (у меня так). Расстояние и положение планшета и наземной части не меняется, все стоит жестко на столе. От планшета не зависит и станций у меня три комплекта все ведут себя одинаково.
для статистики Контролер наза в2. Ipad4.

alesstas
map:

так сделайте направленную антенну ра 2,4 гига. отвалы прекратятся

Крутой совет! Но отвалы идут и в 10 метрах, и в 500, причём рвётся непредсказуемо, может линк прерваться, может блютут (в метре от базы)потеряться, может просто повиснуть программа на айподе. Ловля патчем коптера просто добавит суеты и ненадёжности.
Получается- купить граунд стейшн (10р.) что бы освободить руки, но тут же в освободившиеся руки взять патч-антенну (5р.) и ловить коптер по точкам, вращаясь как малахольный?
Можно конечно, добавить электронную станцию слежения (20р.) и опять освободить руки… 😁
Грузноватый комплект выходит, и грузом, и финансово… Проще отказаться от бессмысленной забавы и держать аппу в руках. Гораздо дешевле, качественнее и надёжнее получается.

Ранее задавал вопрос, но повторюсь - кто нибудь пробовал усилить сигнал бустером? я так понимаю модем двух-сторонней связи, бустер не мешает сигналу?

Yuriy909

Просмотри все разъемы, по тыкай их, может какой отошел. Без причины не может просто так отваливаться, может какой контакт окислился. Может питание проседает, ни чего не вешал на ВЕС кроме основного оборудования, попробуй откинуть все лишнее оборудование. Ну а там правда ХЗ…
ЗЫ: бустер мешает 2х сторонней связи!!!

HEXITER
Yuriy909:

бустер мешает 2х сторонней связи!!!

Какая модель, как подключён, как выражается ухудшение двусторонней связи?

alesstas
HEXITER:

Какая модель, как подключён, как выражается ухудшение двусторонней связи?

Я ранее в двух постах спрашивал о возможности подключения какого либо бустера и одновременно интересовался не будет ли вообще бустер мешать двухсторонней связи? А так же интересовался - пробовал ли кто либо подключать бустер к граунд стейшн?
Мне не понятна Ваша конкретика, но отвечу в общем: 😁
1.модель - любая. (Посоветуйте, п-ста, лучший с Вашей точки зрения)
2.как подключен - стандартно. (п-ста, подскажите как именно лучше с Вашей точки зрения)
3.как могут выражаться ухудшения, если как такового бустера не подключено ещё?

Yuriy909:

Просмотри все разъемы, по тыкай их, может какой отошел…

Ранее я уже писал что ВСЮ контактную группу квадрика обжал\усилил\перезафиксировал.
Проседания по питанию нет. Наводок нет. Проблема именно в нестабильности изделия как такового. Вчера попробовал второй Ground Control Station, другой квадрик, плюс сменил дислокацию что бы исключить возможные наводки теоретическими внешними источниками. Положительного не произошло. 2 отказа из 6 полётов. Вердикт однозначно - DJI iOS Ground Control Station App это 100% слабо проработанное изделие, с неуправляемыми глюками ПО.

V_far

Сегодняшняя информация о наземном блоке: летал перед грозой. Затишье. Ветра нет, но в далеке раскаты грома. И вот при каждой вспышке молнии отваливается связь. На gps облачность и раскаты не повлияли. Далее летал с пульта.

Yuriy909
HEXITER:

Какая модель, как подключён, как выражается ухудшение двусторонней связи?

Да епт бустер и есть бустер он усиливает только излучаемый сигнал, т.е. Сигнал передатчика, а сигнал приемника либо совсем не принимает либо ослабляет, если все хозяйство работает через одну антенну. Учи матчасть!!! Без обид но это элементарные вещи…

HEXITER
Yuriy909:

Да епт бустер и есть бустер он усиливает только излучаемый сигнал, т.е. Сигнал передатчика, а сигнал приемника либо совсем не принимает либо ослабляет, если все хозяйство работает через одну антенну. Учи мат часть!!!

Мат, хоть часть, хоть целиком на форуме не катит. Если есть, что сказать, а особенно показать по делу (то-есть реально испытанные в поле приборы) - рассказываем, показываем. Просил же

alesstas:

Вопрос - а можно ли (скажем каким либо бустером) увеличить дальность модемов?
Не теоретические мысли, а практический, реальный опыт имеет кто нибудь?

А у меня на “бустере”, наверное, просто для красоты два диода моргают.

V_far

На вашем бустере скорее мигает прием от передатчика до бустера и передача от бустера в антенну.
С бустером пробовал товарищ, были потери. По дальности нет данных далеко не отпускали. Планшет постоянно показывал 60% сигнал. Объяснения нет

HEXITER
V_far:

На вашем бустере скорее мигает прием от передатчика до бустера и передача от бустера в антенну.
С бустером пробовал товарищ, были потери. По дальности нет данных далеко не отпускали. Планшет постоянно показывал 60% сигнал. Объяснения нет

Значит пустим, как и планировалось на аппу;) А для “дальних” полётов по точкам возьмем LK900MHz, там точно ватт… Ну и естественно на попробовать подключу к 2.4GHz Data Link (LK24)…
Надо на бортовой модем какой-нибудь “бустер” придумать:)
Вот для спецов краткий techspec и две фоты обеих сторон моноплаты девайса.
Кстати о бусте бортового модема - вес девайса без металлического корпуса очень небольшой…

alesstas

Господа, может кто нибудь подскажет (тема схожа)
Существует ли какая либо Автоматическая станция слежения для NAZA?
Есть ли какие либо наработки состыковать существующие? (например MyFlyDream-12 или Eagle Eyes и т.п.)
Неужели Naza это такой отстой и тупик в развитии? Должны же быть какие нибудь хоть танцы с бубном!

samsung

NAZA это не тупиковый путь развития, а Plug-n-Play, к томуже это закрытый проект и не подразумевает никаких танцев ни с бубном ни с ПО. Если вам нужны железки собирающиеся по принципу LEGO, то продукция DJI для вас, если хотите танцев, то ваш выбор Арду и Ko.

alesstas
samsung:

NAZA это не тупиковый путь развития, а Plug-n-Play…

Спасибо за защиту и моральную поддержку продукции компании DJI. 😁
но по существу (кроме громких и правильных фраз о замечательности Nazы) в реальности есть возможность состыковать любую Автоматическую станцию слежения?
Подскажите какие варианты существуют, хоть теоретически?

HEXITER
alesstas:

в реальности есть возможность состыковать любую Автоматическую станцию слежения?
Подскажите какие варианты существуют, хоть теоретически?

Насколько я помню у Eagletreesystems передатчик специальный (типа маяк) на борту просто находится и голова станции за ним следит. А уж что на голову прикрутите, то на летуна и будет направлено. И наза там или неназа голове всё равно.
Кстати, обязательно себе соберу EagleEyes станцию, знатная штука.

alesstas
HEXITER:

Насколько я помню у Eagletreesystems передатчик специальный (типа маяк)…

Роман, не так всё радостно как это вы комментируете, я сейчас списываюсь со спецом, так именно Eagletreesystems требует постановку на борт не просто маяка, а следующего ряда оборудования (цитирую):
“gps, осд, логгер, датчик барометрической высоты, датчик положения…, использовать телеметрию назы не получится…”
Причём так как у назы свои протоколы на датчики, то использовать хотя бы gps назовский не получиться. А всё это громадье Eagletreesystems имеет и вес дополнительный, и место куда разместить эти датчики нужно… Да и такой объем электроники на борту (считай 2 комплекта) на надёжности и энергопотреблении тоже далеко не гуд.
Как то так.

Yuriy909

самое простое будет у SkyLark, там небольшой модуль к нему GPS и все в видеопередатчик втыкается в аудиоканал, ну правда наземная поворотка тоже от этой конторы. Я так делал с назой правда с первой, но это не столь важно, можно прилепить в любому ОСД…

Chopa
alesstas:

Господа, может кто нибудь подскажет (тема схожа)
Существует ли какая либо Автоматическая станция слежения для NAZA?
Есть ли какие либо наработки состыковать существующие? (например MyFlyDream-12 или Eagle Eyes и т.п.)
Неужели Naza это такой отстой и тупик в развитии? Должны же быть какие нибудь хоть танцы с бубном!

Оно умеет

devv
Chopa:

Оно умеет

ссылку форум порезал