DJI iOS Ground Control Station App

crown
salamir2k:

В том то и проблема что был такой глюк что при переключении режима с GPS на ATTI или Manual - коптер какое то время не реагировал…

Возможно, у меня пока такое не наблюдалось (контроллер А2)

SiMuS

Не совсем поянл в итоге какое железо нужно для возможности летать по точкам и принимать видео на айпад. Имеется только naza-m v1.
Комплект GS и HD video downlink?
BTU модуль у меян первой верии, тоже требует замены?

dr_jekil66
SiMuS:

Не совсем поянл в итоге какое железо нужно для возможности летать по точкам и принимать видео на айпад.

К назе нужен будет PMU от Назы V2, ну, соответственно, граунд стэйшн. А летать на айпаде по точкам и принимать на него же видео не получится… Видео придется принимать на что-то другое.

SiMuS
dr_jekil66:

А летать на айпаде по точкам и принимать на него же видео не получится… Видео придется принимать на что-то другое.

То есть собрать функциональный аналог phantom vision + не получится на своей раме?

PMU заменяет BTU? Bkb tot b BTU2 нужен будет?

dr_jekil66

Pmu не заменяет btu. А в чем прикол приема видео на айпад? Если по вайфаю, то задержки мама не горюй… Все ставят на видео отдельный тракт.

integro

Добрый день.
А кто пробовал на какое расстояние хватает
DJI iOS дата-линк 2.4G
на 5 километров хватит ? А как можно усилить сигнал ?
2W или такой

37dbm 5W b/g/n 2.4G Wifi Wireless Broadband Amplifier Power Range Signal Booster

Такой можно подсоединить к дату-линку для увеличения дальности ?

И на борту установлен Futabe 8JA 2.4GHz S-FHSS и виде на 5.8G 1W
не заглушают они друг друга ?
DJI iOS дата-линк 2.4G постоянно отваливается блютуз

А сам дата линк на 800 метров и отваливает
это нормально ?

13 days later
PRS-X

Можно ли к назе подключить datalink и управлять с ноутбука через dji groundstation?

1 month later
pinco

Что-то эта тема вааще умерла.
Я тут купил айпадик с блютузом 4.
Теперь сижу и заново изучаю тему.
Подскажите чем РЕАЛЬНО отличаются режимы полета в характеристиках точек: Adaptive, Banked Turn.
У меня коптер что в одном что в другом режиме обрезает угла летит не особо по точкам.

Ну и самое главное, я так и не понял как нужно на айПале настраивать полет по кугу с носом коптера обращенном в центр круга. Кто реально , а не в теории, летает по кругу с носом обращенным в центр круга? Как осуществить настройку в проге на плааншете

salamir2k

На айпаде нельзя летать носом коптера в центр круга…

pinco

А на РС можно?

Когда создаешь миссию и ее записываешь, то где она хранится?
Это я к тому, что хочу понять: смогу ли я на РС создать миссию, а запускать ее в поле с планшета.

V_far

На pc, вроде, то же нельзя.
В общем можно пробовать вычислить для каждой точки угол поворота носа относительно прошлой и указывать. (Уже не помню где, но там есть такой пункт) Я когда то пообовал, но хорошего не вышло. Он крутит нос потом замирает. Подлетает к следующей и там докручивает. Как то так. Плавности не вышло.
В общем, на наза в2 и гранд стешен у меня так не получилось.
Это имхо.

pinco

прискорбно(((
нужно будет посмотреть на Ютубе
мож кто настроил

pinco

Сегодня первый раз полетал с GS. Летал на квадрике TBS Discovery.
Очень нужн был полет по окружности с носом в центр окружности. Ну то, что носом в центр не получится меня тут раньше уведомили((( Но и без этого нормальный полет у меня не получился. Задал окружность диаметром метров 60. Turn mode установил NONE, а скорость полета 5м/с. Коптер от одной точки к другой летит по хорде со скорость заметно меньше заданной, останавливается долетев до следующей точки, хотя в настройках я указывал нулевое время остановки. В этой точке ветром коптер немного сносит по YAW. Затем он разворачивается по направлению следующей хорды и летит к следующей точке. Короче, нашим людям такой полет по окружности не нужен.
А еще, подлетев к последней точке на окружности он сам начал посадку (если это можно назвать посадкой, а не падением) видимо с вертикальной скоростью заданной по умолчанию 1,5. В настройках миссии у меня не было указано “Loop”. Как слелать так, чтобы в последней точке миссии он зависал?

Для второго полета я сам назначил ломанную линию и Turn mode назначил Banked Turn и уменьшил скорость полета до 3м/с. Отрезки ломоной линии сделал в несколько раз больше, чем длина хорд при полете по окружности и видимо из-за этого скорость полета реально была близкая к заданной.
Я так понял, что при малом расстоянии между соседними точками даже при большой величине заданной скорости коптер не будет лететь быстро, т.к. ему не будет хватать расстояния для торможения.

1 month later
pinco

что-то тема наша вааще умерла(((

maloi333

Граждане, специалисты. Подскажите пожалуйста. Приобрел я GS 2.4 А теперь не могу ни чего ни куда подцепить. С начало покинул просто бту к вуконгу, хотел посмотреть как приложение по настройке с айфона работает, но айфон сказал , что он не видит ни каких устройств. Потом пробовал на назе 2 и тоже самое. Потом решил подключится к GS , у меня не было провода от наземной станции к компу. Купил в магазе провод папа-папа ЮСБ. Воткнул , установил все дрова, а комп тоже не может подключиться к наземной части. На наземной и на воздушной части лампочки светятся и моргают. На БТУ ни чего не светится. Что вообще может быть??? Куда копать???

Конструктор
maloi333:

На наземной и на воздушной части лампочки светятся и моргают. На БТУ ни чего не светится. Что вообще может быть??? Куда копать???

У меня программа подцепляется к модему только при включенном питании коптера.
пока не летал нет времени…

Закончил чемодан для освоения полета по точкам.
Купил модем билайна для интернета в поле.
Буду скоро осваивать…

Чемодан

maloi333

Я это понимаю. Что я только не пробовал. Не хочет

maloi333

Кабель между модемом и компом, как должен выглядеть??? Папа папа??? Или с одно стороны 2 папы и с другой 1 папа???

Конструктор

Из комплекта - кабель со сторны компа имеет две фишки папа USB.
Но у меня модем работает ( его видит прграмма) только при подключении питания 12 в к модему.