DJI iOS Ground Control Station App

buuuum

А в сам айпад можно загрузить как нить карту в прогу? Чтоб без инета она была?

8 days later
adel

Всем привет.

Кто нибудь летал с функцией “Photogrammetry Tool” ?

  1. Я так понимаю, управление затвором фотоаппарата происходит с помощью серво " General Purpose Servo Action (GP-Servo Action)" ?
  2. А нельзя команду для серво перенаправить на инфракрасный передатчик в подвесе( подвес www.dji.com/product/zenmuse-z15-5d-iii-hd ) ?
HEXITER
buuuum:

А в сам айпад можно загрузить как нить карту в прогу? Чтоб без инета она была?

Нет

adel:

Всем привет.

Кто нибудь летал с функцией “Photogrammetry Tool” ?

  1. Я так понимаю, управление затвором фотоаппарата происходит с помощью серво " General Purpose Servo Action (GP-Servo Action)" ?
  2. А нельзя команду для серво перенаправить на инфракрасный передатчик в подвесе( подвес www.dji.com/product/zenmuse-z15-5d-iii-hd ) ?

“Photogrammetry Tool” работает только с продуктами DJI. И заточено ТОЛЬКО на них.
Контроллер - подвес (zenmuse 15)

adel
HEXITER:

Photogrammetry Tool" работает только с продуктами DJI. И заточено ТОЛЬКО на них.

Это понятно

HEXITER:

Контроллер - подвес (zenmuse 15)

да у меня стоит такой контроллер и…

HEXITER
adel:

стоит такой контроллер и…

А как Вы в "“Config Shooting System” что-то переназначите? Вся система завязана на DJIвские порты. Вы можете только менять значение “серво”. Ну это просто с аппой заморочки.
А что в принципе не устраивает в алгоритме “Photogrammetry Tool”?

adel
HEXITER:

А что в принципе не устраивает в алгоритме “Photogrammetry Tool”?

То, что для нажатия на кнопку спуска затвора фотоаппарата придется ставить серво.

HEXITER
adel:

То, что для нажатия на кнопку спуска затвора фотоаппарата придется ставить серво.

GP-Servo Action Setting

  1. Click ToolBoxGP Servo Action Config to open the General Purpose Servo Action Config windows;
  2. Click the box Action Mode OnOff to enable the GP-Servo Action function;
  3. For ACE, the GP-Servo uses the output channel F4 in the MC; for WKM, the GP-Servo uses the output channel F1 in the MC.
    “Серво” - это просто устоявшееся название действий в канале управления.
    Ну и опять-же, если у Вас zenmuse, то ИК спуск в нём уже есть.
adel
HEXITER:

GP-Servo Action Setting

  1. Click ToolBoxGP Servo Action Config to open the General Purpose Servo Action Config windows;
  2. Click the box Action Mode OnOff to enable the GP-Servo Action function;
  3. For ACE, the GP-Servo uses the output channel F4 in the MC; for WKM, the GP-Servo uses the output channel F1 in the MC.
    “Серво” - это просто устоявшееся название действий в канале управления.
    Ну и опять-же, если у Вас zenmuse, то ИК спуск в нём уже есть.

Это я все знаю

Все

Разобрался, все работает.

Теперь следующий вопрос, объясните пожалуйста как логи читать, как посмотреть какие у него были координаты в момент фото?

Спасибо

crown
adel:

Теперь следующий вопрос, объясните пожалуйста как логи читать, как посмотреть какие у него были координаты в момент фото?

Там вроде в логах нет координат, я ставил отдельно на смарте который летал прогу трекер потом трек привязываешь к фотографиям

Greyukrck
crown:

я ставил отдельно на смарте который летал прогу трекер потом трек привязываешь к фотографиям

Каким образом? Описать подробно можете? Конкретно какую прогу ставили?

crown
Greyukrck:

Каким образом? Описать подробно можете? Конкретно какую прогу ставили?

На компе использовали Agisoft PhotoScan на телефоне gpslogger to android подробно не опишу склеивал не я

adel

А точно координат нет ни в лога с контроллера и iOSD MARK II ? Или все это одно и тоже?

Ребят, если в логах нет координат, может на фотоаппарат GPS модуль поставить?

Alexander_Sh

Я себе взял tbs blackbox для этих целей, но там в логе нет времени, т.е. просто идет осчет от нуля каждую секунду до отключения питания.
На данном этапе ищу софт в котором можно будет поправить значение времени на такое же, как на фотках.
До этого ставил на коптер обычный походный жпс логер, но он оказался сильно неточным.

Echelon

В спецификации к входящему в комплект даталинку сказано про два варианта выходной мощности - для американского рынка мощность (и дальность по спецификации) больше чем для Европы.
Вопрос. Есть ли где-нибудь в углубленных настройках или др. средствах изменение региона “США/не США” и соответственно выходной мощности GS? Или GS изменяет мощность автоматически, сама “понимая” по карте полетов в каком регионе она используется.

adel

Объясните пожалуйста для чего нужна эта прога и как ей пользоваться:GPSExporter v1.4
Вроде для экспорта файлов…но куда? как? нашел я логи свои, запускаю, щелкаю LOAD, EXPORT, ничего не происходит
объясните пожалуйста, что я не так делаю или не так понимаю.

pinco

Кста, ща посмотрел запись видео на FPV-монике когда летал по точкам. Там в показаниях OSD в нижнем левом углу постоянно мигает надпись режима GPS на WPT. Раньше не обращал на это внимания.

Alexander_Sh
pinco:

и к Винде можно, но там другая прога

я правильно понимаю? одно и то же железо подходит и к iPad и к РС?

10 days later
V_far

Кто то заметил изменения после последнего обновления?

pinco

что за обновление?
когда было?

V_far

Сегодня в апсторе. Обновилось приложение. 1.4.62.
В принципе так же отваливается и тупит. Только чуть изменили показ спутников.