DJI iOS Ground Control Station App

Echelon

В спецификации к входящему в комплект даталинку сказано про два варианта выходной мощности - для американского рынка мощность (и дальность по спецификации) больше чем для Европы.
Вопрос. Есть ли где-нибудь в углубленных настройках или др. средствах изменение региона “США/не США” и соответственно выходной мощности GS? Или GS изменяет мощность автоматически, сама “понимая” по карте полетов в каком регионе она используется.

adel

Объясните пожалуйста для чего нужна эта прога и как ей пользоваться:GPSExporter v1.4
Вроде для экспорта файлов…но куда? как? нашел я логи свои, запускаю, щелкаю LOAD, EXPORT, ничего не происходит
объясните пожалуйста, что я не так делаю или не так понимаю.

pinco

Кста, ща посмотрел запись видео на FPV-монике когда летал по точкам. Там в показаниях OSD в нижнем левом углу постоянно мигает надпись режима GPS на WPT. Раньше не обращал на это внимания.

Alexander_Sh
pinco:

и к Винде можно, но там другая прога

я правильно понимаю? одно и то же железо подходит и к iPad и к РС?

10 days later
V_far

Кто то заметил изменения после последнего обновления?

pinco

что за обновление?
когда было?

V_far

Сегодня в апсторе. Обновилось приложение. 1.4.62.
В принципе так же отваливается и тупит. Только чуть изменили показ спутников.

Greyukrck

На этом видео видно как “некто” управляет БЛА с помощью джойстика подключенного к компу через фирменную прогу обсуждаемого в этой теме продукта. Вопрос - можно ли к ноуту подключить пульт(у меня Спектрум 9) и управлять коптером?
Каким образом? Какой шнур?
Лайт бридж не прослужив и двух месяцев(воздушная часть) - умер. Отдал на сервис - будут отправлять на завод изготовитель. Коптер соответственно недвижимый. Тратить бабки на х-канальный приёмник, телеметрию и прочее сейчас не имею возможности, поэтому и задал вопрос.
Заранее спасибо за ответы.

16 days later
Buhoff

Други, а есть смысл на наземный модуль клевер на 2.4 поставить? или нет, так как на клевере будет круговая поляризация, а на воздушном модуле линейная останется? Валяются просто пара антенн без дела, вот думал - мож тут пригодятся…

adel

Я думаю, главное чтоб по частоте подходили

Buhoff
adel:

главное чтоб по частоте подходили

а то ж 😃

Greyukrck
Buhoff:

Други, а есть смысл на наземный модуль клевер на 2.4 поставить? или нет, так как на клевере будет круговая поляризация, а на воздушном модуле линейная останется? Валяются просто пара антенн без дела, вот думал - мож тут пригодятся…

Я устанавлвал наравленную от обычного роутера 2,4гГц - заметно увеличивалась дальность отображения полётных данных на ноуте при этом.

pinco

А какой клевер хотите ставить?

Что за направленная антенна?

Andrey_Ch
pinco:

А какой клевер хотите ставить? Что за направленная антенна?

Присоединяюсь к вопросу.

Greyukrck
pinco:

Что за направленная антенна?

Ну сфоткать сейчас не могу - нет под руками. А так я же сказал от Wi-Fi роутера/точки доступа отсоединил. Кабель - один метр. Правда пришлось повозиться с переходником.
С ув.,!

Buhoff
pinco:

А какой клевер хотите ставить?

заказывал как-то пару клеверов для видеолинка на 2.4, теперь валяются. надо только разъемы проверить. Еще смущает что из-за своих размеров погуть эти клевера проще простого…

rattis
Buhoff:

Други, а есть смысл на наземный модуль клевер на 2.4 поставить? или нет, так как на клевере будет круговая поляризация, а на воздушном модуле линейная останется? Валяются просто пара антенн без дела, вот думал - мож тут пригодятся…

Ну и половину мощности при таком сочетании потеряете.
Клевера правильно работают либо в паре, либо клевер + хеликс.

pinco

может еще что-то есть из мануалов GS на русском

swat0russia

А что интересует?) вроде все основное есть , расшифровка работы светодиодов, правильный монтаж. А как точки ставить и программу закладывать в процессор - вроде все понятно по видеоурокам